Ша
Шамсуддин

от лука глаза режет
это полезно для глаз?😁

Ответы
Лена

Наверное, все зависит от дозы. При резке лука раздражается слизистая глаз. Выделяется слеза и очищает глаз от вредного воздействия сернистого газа, который выделяется луком при резке. А если резать много лука, то можно и навредить глазам.

Ша
Шамсуддин

👍

Sergei

Нет. Это, по крайней мере, - не желательно. Свежеразрезанный лук выделяет газ - сернистый ангидрид, который, попадая на влажную глазную поверхность, образует сернистую кислоту. Она и является причиной чувства жжения.😏

Олег Чернов

Вряд ли. Из лука выделяется газ, который при контакте с водой слизистых оболочек глаз, образует серную кислоту, которая и раздражает глаза. Не думаю, что это полезно.

Максим Jw

Нет, это не полезно. Испарения лука содержат серу. При попадания на слизистую глаз получается реакция, при которой образуется лёгкая сернистая кислота.

Владимир Асиновский

Если при этом льются слёзы то это полезно для глаз Вместе со слещами вытекает с глаз всякая гадость

Лариса

Режет только первые полчаса. Дальше можете хоть вагон лука нарезать. Резать не будет.

Ша
Шамсуддин

😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Когда лук режешь не дыши ртом.Если так не можешь набери в рот глоток воды.

Виталина

купи очки для плавания и одевай. не будет глаза резать

Ша
Шамсуддин

👍

Вл
Владимир

Несомненно... Убивает вредные бактерии которые находятся в возле глаз...

Не
Нелля

Промывка слезой, а ещё кайфовей,закапать глаза луковый соком.))

Ша
Шамсуддин

😁

Не
Нелля

Попробуй,потом посмеёмся вместе...

Ша
Шамсуддин

😭

Не
Нелля

За то уже батончики газовые , не страшны будут.

Ша
Шамсуддин

баллончики😁

Не
Нелля

Блин 9т меня просто задолбал...

Аг
Агрофена

😁 ))) что бы не резало глаза, вы кольца от лука повесьте на уши)))

Ша
Шамсуддин

👍😁

Аг
Агрофена

😁) я, понимаю всю нелепость данного предложения) но этот совет где-то прочла , и попробовала) вроде бы неплохо.

Ша
Шамсуддин

да, я тоже слышал😁🤣

Ирина Ирина

Что есть в голове информация, что от лука слезы бестолоковые🙂

Вера Сергеевна-V

"Лук от всех недуг " народная мудрость )Теперь решайте сами )))

Алекс Венцель

Достаточно смочить луковицу водой и всё будет в порядке...

Татьяна Морозова

возможно слизистая чистится от накопившегося осадка...😏

Ка-Валерчик Гузенко

Слёзы очищают! Научно-техничесски доказано! 🖼

Кот И К

а от рассыпанного перца чихаешь..приятно?..))🤭

Людмила Тихомолова

Да. Иногда надо, чтобы слезы промывали глаза.

Ни
Ника

Очень. Особенно мужчинам, они редко плачут.

Ша
Шамсуддин

Ника Ника Ника
сладкая бибика
длинная коса

Ни
Ника

Эх, горе поэт.(

Ша
Шамсуддин

😁

Зинаида Бадяева

Чистите лук в очках и тогда все нормально !

Madam Duval

Конечнооооо ,глаза получают удовольствие

Madam Duval

😆😆😆😆😆😆😆