Не
Несмеяна

Россия-лидер по самому дорогому дешёвому вину. Как вам такое?

Ответы
Виталий

Эт да, есть такое))) я был удивлен лет 10-15 назад, когда имея на нашем рынке огромное разнообразие различных марок водки, проводилась дегустация экспертами, и были отмечены первые 10 марок, среди которых ценники скакали как бешеные)) Хотя еще в СССР не было такого разнообразия марок), и самые распространенные столичная и русская ценились во всем мире, ГОСТ был на высоте! Проживая в 80-х в ГДР, еще ребенком, сам не дегустировал)), отмечалось и немцами и русскими, что их водка даже рядом не стояла с этими устоявшимися марками нашей всегда качественной водки))) А теперь у нас рыночная экономика, к тому же по русски)))

Не
Несмеяна

Да я не про водку, а про виноградное вино.

Виталий

Суть то та же)))

Иори

Россия северная страна, было-бы странно если бы в Италии, где нет сельского дома без виноградника, и России вино стоило бы одинаково

Не
Несмеяна

Вопрос не в этом. Россия_большая, на югах много виноградников. Но суррогат вина делают на химическом порошке и берут деньги, как за вино.

Иори

Виноградников на югах недостаточно для всей страны, поэтому заводы на югах дополнительно покупают заграницей виноматериал и делают из него вино. Из химии вино делают нелегалы

Не
Несмеяна

Знаю. А виноградники вырубили в 1985 по приказу Горбачева. До этого вина хватало, пылилось на полках магазинов.

Иори

Сейчас говорят приняли закон который поможет возрождению виноделия. Посмотрим.

Левин Василий

Ну воды и красителей с техническом спиртом не отнять у России вот и травят всех подряд главное им бабло а не люди

Не
Несмеяна

Это точно

Левин Василий

Ну вот обьяснились

Романтик Z

Всё что продается из спиртных напитков в России - это бурда и не важно сколько она стоит, хоть 15 000 т. за бутылку.

Не
Несмеяна

То что розлито и упаковано в стране-производителе_натуральное вино. Сравнивала_знаю. Вы рассуждаете чисто теоретически.

Романтик Z

видел я как Хеннеси в подвале по бутылкам разливают..

Не
Несмеяна

Не без этого. Левак присутствует.

Романтик Z

100%, иначе прибыли не будет.

Vlad Berezin

А как Вам:
-бабуля, это какая смородина?
-чёрная
-а чё она красная?
-потому как ещё зелёная.

Виталий Гончар

Это не единственный показатель, газ, бензин, электроэнергия, для народа в три дорога

Геннадий Чеботарёв

Ничего удивительного , Сталин виноват . И пенсионный возраст , и дикая инфляция .

Не
Несмеяна

Чего сочиняете?

Кы
Кызыма)

Вы можете к этому отнести большую часть продуктов продаваемых в России.

Не
Несмеяна

Они дешевле оригинала.

Александр Ахмедов

Да не только вино, но также сыр, сосиски, и всякие другие продукты.

Не
Несмеяна

Это тоже. Но сосиски из заменителя хотя бы дешёвые.

Александр Ахмедов

Да, в винной области у нас какой то беспорядок

Юрий Суровегин

....переходи на водку....всего 2 сорта,за то бутылок разнообразие...

Юрий Суровегин

...возраст позволяет угощать...

Не
Несмеяна

Кому и кого? Не люблю халяву.

Юрий Суровегин

....обычно женщин и почему халяву...наверное ещё желанна?

Не
Несмеяна

Пошёл ты!

Юрий Суровегин

....дааа....пошёл🌹🌹🌹

Наталья

нам всем нравится))))) Даёшь дешёвое качество по высокой цене!

Не
Несмеяна

В том -то и дело, что без качества🙁

Наталья

я о том и говорю...копеешная себестоимость из г-на, и за дорого. Умеем так сказать)

Не
Несмеяна

Это точно!

Лара Ларина

Россия - лидер...дальше можно подставлять что угодно....😏

Евгений

Самое лучшее вино ,это старое советское бариатушка 777

Не
Несмеяна

Тот портвейн с добавлением спирта. А я про вино.

Александр Евченко

А МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВИНО-САМОГОН СВОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО

Не
Несмеяна

Гадкий он. Лучше ничего не пить, чем его.

Александр Евченко

ОШИБАЕТЕСЬ Я ДЕЛАЮ ИЗ НЕГО БЛАГОРОДНЫЕ НАПИТКИ ЛУЧШЕ ЭЛИТНЫХ

Не
Несмеяна

Знаю я, все самогонщики себя хвалят, а гадость такую только сами пить могут. Фу!

Александр Евченко

ЕЩЁ РАЗ ОШИБАЕТЕСЬ ДЕЛАЮ НАСТОЙКИ НА ЧЕРНОСЛИВЕ КЛЮКВЕ ВИНОГРАДЕ

Не
Несмеяна

Ну если только отбить сивуху. А самогонка в чистом виде_на большого любителя.

*********

россия вообще лидирует . по ценам . по нищите .

Се
Сергей

Вполне в нашем духе)) как и старый новый год

Alexandr Galkin

Это вы ещё в Казахстане не были.😁😁😁

Не
Несмеяна

В детстве жила там.

Alexandr Galkin

Так это было давно и не правда😁😁😁.

Валентин Волошин

Да Россия во многом впереди планеты всей.

Трезвый

Виноградники уничтожили, теперь ценят...

Виктор Оборин

НАУЧИЛИСЬ И У НАС ЖУЛЬНИЧАТЬ..................

Не
Несмеяна

Да, раньше было с дешёвых фруктов, теперь с порошка.

Виктор Оборин

ПРИ СОВЕТАХ СТОЛЬКО ЖУЛИКОВ НЕ БЫЛО....................