Некто Из ...

В жизни человека причиной всех затруднений, всякого разлада, всех нравственных страданий является существование эго, с его желаниями, симпатиями и антипатиями.!?

Ответы
Дедушка Старенький

Нет.

Некто Из ...

В жизни человека причиной всех затруднений, всякого разлада, всех нравственных страданий является существование эго, с его желаниями, симпатиями и антипатиями. Даже в деле бескорыстном, цель которого — помощь людям, пока человек не научится подчинять себе эго и его требования, не научится умению силой принуждать его к определенного рода изоляции, удерживать его в покое, не давая ему ни малейшей возможности поднять свой голос, эго будет реагировать на все, что ему не по нраву, станет источником внутренних потрясений, которые, выходя наружу, смогут испортить все дело.
Победа над эго — это долгий, кропотливый и тяжелый труд, он требует постоянного внимания и непрерывных упорных усилий. Одним эти усилия даются легче, другим — труднее.
Мать. Воспитание личности

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.