Ва
Валерий

знание будущего может связать по рукам и отнимет желание бороться и развиваться?

Ответы
Ал
Алсу

От характера зависит. Многие просто так не сдаются, к тому же, желание жить ещё никто не отменял.)

Игорь Дубошин

Категоричный вывод, любое проникновение в будущее меняет его, в какой степени, никто не скажет

Анатолий Грачёв

Иногда, наоборот, - ободряет. Вопрос: чьё будущее имеется в виду?

Ва
Валерий

наше

Ва
Валерий

система тооднобока.80% негатива.нет конкуренции.значит цивилизация кряк.по умолчанию

Анатолий Грачёв

Если к ядерным кнопкам не допустят суицидников - бояться пока что нечего. А в одиночку эту адскую систему по любому не запустить - она рассчитана на коллективное решение. А разные локальные конфликты и мелкие революции - обычные дела.

Ва
Валерий

ядреная кнопка не обязательна.есть информационное оружие.щас всеми способами идет зачистка.запущен процесс самоликвидации.вот и все

Анатолий Грачёв

Тогда можно и про бактериальное оружие и про генетическое оружие упомянуть. И про идею "Золотого миллиарда".

Ва
Валерий

да

Анатолий Грачёв

Но полно народу ещё живо и барахтается. Хотя пенсионный возраст подняли в связи с повышением смертности у молодых.

Бо
Бока

Наоборот: позволит что-то уточнить

Ирина Кореневская

Поэтому нам и не надо знать

Господин Дроссельмейер

Не отнимет

Ва
Валерий

отнимет,вот почему ни один целитель не говорит правду о будущем,запрещено