Ал
Алексей

на мой взгляд любой священослужитель это дормоед

Ответы
Лена

Да, дармоеды. Раньше они работали хоть в своём хозяйстве. А теперь просто погрязли в роскоши посредники между Богом и людьми.

Areg Simonyan

К сожалению, православная церковь дискредитирована.Монахи прелюбодействуют и стремятся к роскоши. Церковь стала по сути государственным учреждением, проводящим формально службу.Не зря украинская церковь отошла от российской, что говорит о политизации православной церкви. Отмечу, что католическая церковь даже во время кровопролитной первой мировой войны, приведшей к ненависти между французами и немцами, осталась единой, ибо она служила богу, а не тиранам.

Valentina

Это не дармоед,это проводник психической энергии..Если ее не повернуть к богу,наступит катастрофа.

Ал
Алексей

катастрофа наступит когда деньги кончаться

Valentina

Научитесь жить без денег,а с деньгами и дурак проживет.

Ал
Алексей

гениально заправщице в понедельник это скажи

Valentina

Вы не поняли...в голове у вас не должно быть напряжение на деньги...пусть у вас деньги не отнимают вашу жизненную энергию...Пусть вам будет хорошо и без денег и тогда они потекут к вам рекой...Деньги-это эквивалент жизни..есть жизнь,есть и деньги...

Нина Долгуева

Нет. Коль он сам верит - от этого только польза . Всем. Людям надо во что-нибудь верить.

Нина Долгуева

Сочувствую. Говорят : Делай так как сказал поп, но не так как он сам поступает.

Ал
Алексей

это ебучая церковь все сделает за деньги

Нина Долгуева

А Вам было бы легче, если б просто отказались.

Ал
Алексей

все по культуре, не для себя старался

Нина Долгуева

Сделайте так как вашей душе нравится.

Семён Козлов

Вся религия прогорела на деньгах. Не храмы а магазины церковной атрибутики

Марина Митькова

Истинных священослужителей очень мало

Эл
Элина

не надо бросать на них такие взгляды

Эл
Элина

пожертвования то добровольные

Эл
Элина

да ладно..когда такое было

Ал
Алексей

один раз меня шальная муха сподвигнула заехать в церковь, она закрыта блять молитвы, храм божий разве не должен быть открыт всегда????

Эл
Элина

у них тоже есть режим работы

Эл
Элина

Скажи это батюшке, поговорите , он все объяснит..отпустит

Alisa Warshavsky

И только?! Это вы его облогородили!!!

Владимир Подставной

Прикрывающийся Богом?

Ал
Алексей

да, духовенство и вся эта намыленная чушь

Се
Сергей

Был такой ... Ришелье...

Рамиль Абдурахманов

но это ваше мнение

Виктор Ш

Завидуете, что ли?

Виктор Ш

А не слишком ли смело про народ говорить! Как никак 2.5 Млрд человек! Каждый третий!

Ал
Алексей

смело и правдиво тебя это напрягает?

Виктор Ш

Да нет! Меня удивляет такая категоричность! Что-то тут не так! Есть какой-то личный мотив?!

Виктор Ш

А верующие при чём?

Ал
Алексей

ну денег дохера готовы делиться

Елена Шульженко

судя по нашему да

Z-Мимокрокодил-V

ДАрмоед и вор.

Вл
Владимир

Как и политик.

Galya Ibragimova

Ну не все...

Ал
Алексей

если человека не интересуют деньги то он энтузиаст

Юрий Затика

Правильно пишется "дармоед"...

Юрий Затика

Вообще-то, Алексей, священнослужителям по силам развязать не слабые войны... Вспомните крестовые походы, поглядите на нынешних талибов или там ИГИЛ... Подоплека-то - всегда религиозная. Так что они, с их точки зрения, "не зря хлеб едят"...

Юрий Затика

Тем не менее надо во что-то верить! Иначе, как говорилось в одной книге, "без веры и палку хорошую не кинешь..."

Екатерина Богатова

Почему?

Бываю Хорошей

Зх