Елена Воробьева

отчего дураков всегда больше, чем умных?

Ответы · страница 4
Владимир

умные держатся в одиночестве, а дураки пасутся стадами...

Владимир

гайдар настоящую свою фамилию то знал?

Елена Воробьева

отчего бы нет? он же гимназистом был

Владимир

гимназистом, КГБистом, либералом, радикалом (ради чего, ради чего?)...

Владимир

знать и не прятаться под кличками...

Елена Воробьева

вы о Гоголе сейчас? вы против псевдонимов в литературе?

Геннадий Зернов

Это зависит от того, кто в каком обществе проводит время.

Bulat & Elena Biryukov

Кто Вам сказал!? Сейчас дураков нет! Есть умные и умники!

Елена Воробьева

о как... тогда по сравнению с кем они умные?

Елена Воробьева

о как... а гении существуют? или есть только двубальная оценка интеллекта?

Bulat & Elena Biryukov

По этому поводу можно говорить много! И здесь долго и утомительно!

Елена Воробьева

что же, предложите свою тему))

Bulat & Elena Biryukov

Алла Багаева

Свой свояка видит издалека...Мне кажется умных больше...

Николай Баландаев

наверно умственные способносни у людей не у всех равны

Эдуард Дедов

разве? мне кажется - это - уж очень и очень относительно

Елена Воробьева

тогда зачем вы едите? Тем более пустоту? Обуздайте свой ум))))

Эдуард Дедов

кушаю кстати - пару раз в неделю - совсем отказаться пока не решился. Потому как установки поменять не просто - но возможно. Пищевая зависимость - самая сильная наркомания из ныне существующих. Да и потом - вкусовые ощущения от приема пищи - дополняют жизнь

Елена Воробьева

а почему не решились? все равно ведь пустота? Кстати, как пустота может давать вкусовые ощущения?

Эдуард Дедов

а как господь сотворил все? вот так и пустота - может давать ощущения

Елена Воробьева

если пища - пустота, и вы - пустота, то как вообще возможны ощущения?

Александр Ясноокий

Одинаково звучит: почему больных больше, чем здоровых?

Владимир Муратов

умные частенько под дураков шифруются. Так жить легче.

Александр Перов

Думаю, что наоборот - просто дураки в глаза бросаются.

Елена Воробьева

Если умных больше, причем именно они обеспечивают движение, отчего же мы ползем? Вот вокруг вас в большинстве умные. И как им живется?

Елена Воробьева

Но почему они не используют свой ум для улучшения качества жизни?

Елена Воробьева

тогда почему живут так себе?

Александр Перов

Какая страна, такая и жизнь

Елена Воробьева

но как тогда они могут обеспечивать движение?

Роман Желтов

Надо у нас спросить, почему так быстро размножаемся?))

Leonid Tsigelnitski

Природа предпочетает дураков т.к. они быстрее гибнут

Leonid Tsigelnitski

Естесственно.Обратите внимание на количество наследников элиты.И сравните с отсталыми странами где проблемы первой необходимости и видим обратный парадокс

Елена Воробьева

мне странно ваше утверждение, что в экономически отсталых странах плодятся только дураки

Leonid Tsigelnitski

это не так-! Разница в соотношении

Елена Воробьева

мне странно ваше утверждение, что в экономически отсталых странах плодятся в основном дураки

Leonid Tsigelnitski

назавите страны с высокой рождаемостью и смертностью

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; от того что умным насрать, а дуракам не насрать....

-да; абсолютно, по этому себя я, умным не считаю..

Яков

Интеллект - величина постоянная. А население растёт.

Яков

Об интеллекте, населении и т.д. Нет дураков - есть те, кто использует свой мозг не во благо окружающих, а для себя любимого.

Елена Воробьева

ах есть. Полно дураков, которые используют мозг себе во вред. Или не используют?

Яков

Юродивых на Руси всегда привечали и уважали. Но появились косящие под юродивых.

Елена Воробьева

истязание плоти не единственный способ причинение вреда тушке. И не самый глупый

Елена Воробьева

алкоголизм, адреналиновая зависимость, лень

Ай
Айваз

По вашему дураки это не знаюшие или не соображаюшие.

Ай
Айваз

Я отвечу так; не смотря на наши чувства и желания, то что мы делаим (хотим поменять во преки судьбе) мы и получаем. В маём случаи всё немного иначе.

Елена Воробьева

а если мы совсем не хотим менять что-либо?

Елена Воробьева

я совсем не хочу что-либо менять в своей жизни. Все перемены только к худшему

Елена Воробьева

совсем ничего не хочу менять. Ни дом, ни работу, ни семью. Очень боюсь потерять то, что имею

Елена Воробьева

вы думаете, что вечный страх потери - это счастье?

Карина Тойдорова

от того, что очень мало тех, кто нашел свое призвание

Елена Воробьева

призвание? Без призвания нет ума?

Карина Тойдорова

когда уму не найдено достойного применения, то это книга, которую даже не прочли до конца, не говоря уже о том, чтобы сделать выводы и претворить в жизнь.

Елена Воробьева

как это верно 🌹 Но как же найти достойное применение?

Карина Тойдорова

изучать себя, раскапывать свои таланты и применять в жизни

Елена Воробьева

все верно, есть вопрос, есть ответ 🌹

Евгений Анисимов...

было так заведено. надо это всё развернуть наоборот

Елена Воробьева

почему-то представился ежик, его разворачивают, а он норовит опять клубочком свернуться

Евгений Анисимов...

вот и надо, быстро, если что, развернулись, из своих клубочков. дураки так умными прикидываются

Елена Воробьева

развернутого ежика съесть легче. Опасно разворачиваться))

Евгений Анисимов...

вот дураки и едят, развёрнутых ёжиков. Всему своё время. Даже для разворачивания. 🙂 🌹

Елена Воробьева

то есть вы будете голодать, в ожидании времени для разворачивания?

Евгений Анисимов...

Не Буду! я ёжиков развёрнутых не буду кушать. В мире другой еды полезной очень много.

Kot Fly

А это у женщин нужно спрашивать. Куда налево ходите?

Kot Fly

большинство электората) Миф о грехе - сильно раздут. Большинство пищит тихо от восторга, что кто-то что-то нарушает. Не более

Альфия Салихзянова

Потому что не слишком умные всех обзывают дураками!

Ирина Пестова

умные прячутся от статистики чтоб их не посчитали )

Елена Воробьева

логично)))))))))) быть умным опасно )))))))))))))

Aleksei Sirbu

Система дурная ,потому в нее, входят только дураки.