Света Антанович

Фильмы о Великой Отечественной войне нужны только ветеранам? Кто их смотрит, ит что они дают?

Ответы
Сергей Анахин

Как раз ветераны эти фильмы презирают. У тех, кто побывал на любой войне, эти сказки вызывают только презрение. Мне 59 лет. Дед прошел от Курска до Москвы и назад до Берлина. Когда мне было 14-15 лет я ему начну вхзахлеб рассказывать ему военный фильм, он только рукой махнет и не слушает. А военные фильмы он НИКОГДА не смотрел.

Света Антанович

Печально, если правда

Стас Васильев

кому не в жилу, есть дом два(для очень обыдлевших) есть типо сериалы(российские) для менее опустившихся и тд. а есть и просто шикарные советские фильмы!!! но ща не модно их смотреть. Ваван обидеться.

Света Антанович

Это ответ??

Стас Васильев

не...пьяные мысли вслух...

Света Антанович

понятно. Продолжайте

Стас Васильев

ну я так то когда вытью долго могу. Просить ненужно. само.....

Света Антанович

Само прёт? Валите!

Стас Васильев

Могу и навалить, ни вопрос....

Aлександр Кузьмин

Ещё римляне говорили - Триумф в фанфарах не нуждается ! ...... мы умудрились ТАК победить , что вот уже сколько лет убеждаем себя , что это была Победа !

Лариса

Документальные - это история. Художественные - в большинстве вымысел. Патриотизм воспитывали на героических фильмах о войне. Теперь не на чем.

Света Антанович

Сейчас нет патриотизма?

Лариса

Есть. Но такой... "поцреотический", "ура- патриотический".

Света Антанович

Не хочется верить, Вы не правы, надеюсь

Лариса

Да как-то так.

Вадим Гоголев

я смотрю, мои дети смотрят..а дают они тоже, что и все художественные произведения - понятия о чести, нравственности, любви, подлости и т.д.....

Света Антанович

Вы большие Молодцы! 👍 🙂

Вадим Гоголев

мы это знаем)))

Виктор

Я смотрю..Советского периода конечно лучше и молодёжи посмотреть надо бы..Современные,это я бы сказал развлекательные для меня

Вл
Владимир.

ЗАВИСИТ ОТ АВТОРА СЦЕНАРИЯ. ВОТ "ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЕ" ПО К. СИМОНОВУ - МЕНЬШЕ ВСЕГО О ВОЙНЕ. ЭТО ЖИЗНЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ. ОТ 14 И ДАЛЬШЕ.

Маркиза Простая Баба

я смотрю и внку показываю, чтобы знал, как люди мирную жизнь добивались и не верил, что не наши предки выиграли в той войне

Ал
Алик

я смотрю с детства до сих пор ... они рассказывают и показывают какой ценой давалась ПОБЕДА над фашизмом ...

Вадим Матов

Плохо то, что их почти не смотрит молодёжь. А дают они чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Света Антанович

Молодые сами специально такие фильмы не смотрят. Но если они видят, что такие фильмы смотрят в их семье, у них откладывается в голове. И даже эти крохи в мозгу формируют патриотизм и гордость за страну. Хочется верить, что так ))

Кайзер Созе

смотря какие,вот 17 мгновений весны или приключения сержанта цибули пересмотреть не грех.

Михаил Цветаев

Они дают представление о самой страшной войне человечества,но только не современные...

Юрий Астахов

Надо помнить людей, клавших жизни на алтарь нашего сегодняшнего благополучия.

Света Антанович

Правы 👍

Юрий Астахов

Потому хотелось бы, чтобы эти фильмы были, если не эссе, то поближе к исторической достоверности. К сожалению, пока это не так...

Света Антанович

Конечно. На то они и художественные фильмы.Хорошо бы сочетать с документальными

Юрий Астахов

Если вы видели мой вопрос про перевал Бечо, то он показал, что об этом эпизоде вообще мало, кто знает. Доска героям установлена на перевале, куда могут попасть подготовленные туристы или альпинисты, а описание есть только в книге Гусева "Битва за Кавказ". Правда, есть описание в и-нете.

Георгий С.

Ну почему только ветеранам??и молодёжи нужны,чтобы знали что люди пережили.

Владимир Н

гораздо в бОльшей степени молодым, чтобы не быть оболваненным ннегодяями

Александр Акимов

они предупреждают о том, что будет с вами, если пустите всё на самотёк...

Света Антанович

Да, заставляют задуматься

Александр Акимов

«Времечко, - что выбрало нас»
Глобальное похолодание. Прогнозируемое потепление. Неожиданные подтопления. Вечных Льдов таяние! Лесов – возгорания! Погода – аномальная! Природы вымирание. Пустынь наступление. Сокращение ареола обитания. Небывалое военное Противостояние. ГМО-продукты питания. СМИ массовое оболванивание! Кинофильмы аморальные. Деньги – виртуальные! Люди – ненормальные: - мужики - инфантильные, бабы - не натуральные! - Рубль - всё деревяннее! ...
- Время, - окаянное…

Света Антанович

Ой! Всё страшно

Александр Акимов

Дорогие наши Женьшени!
Весёлые и плаксивые, спокойные и крикливые, юные-глупые, взрослые-мудрые, молчаливые и не в меру ворчливые, (главное – не драчливые), с красивой большою душой и - просто, красивые очень, - всё равно, - Вы - наши любимые! - С - Праздником Весны, Вас, дорогие! Будьте Счастливые, и пусть, как можно дольше, не приходит к Вам в гости, Осень...
Главное в Жизни - по душе работу найти и спутника (спутницу) жизни, чтоб на них - не как - на Голгофу ежедневно-еженощно – сбираться-взбираться!... Любимые дети, - от любимой второй половинки - когда народятся, - будет Счастье в семье и Радость, а - все напасти просвистят тогда – мимо, и останется лишь, - одно, - Жить-наслаждаться! Ну и, конечно, - чтоб Мирное Небо синело-белело над Вашими головами, и у Вас, и у - тех, кто рядом с Вами, - ничего не болело!…
Как - проста и банальна, Формула Счастья! - Но - как не просто, реально, с Ним на Земле, - повстречаться...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Фильмы снятые в советский период более ближе к правде чем нынешние.

Света Антанович

Очень согласна, если можно так выразиться ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

по ТВ-звезда часто показывают.

Ил
Ильгиз

это чтоб не забыли наши дети как наш народ страдал от всяких войн .

Светлана Андреюк

Но они нужны и подрастающему поколению, чтобы знали о войне

Света Антанович

Теория. Вопрос, смотрит ли их молодежь

Людмила Канивец

Нужны не только ветеранам, но и нам, нашим детям и внукам!