Александр Ясноокий

Вопрос для друзей гения: 797. Специальный прибор, входящий в снабжение магнитного компаса? ⚓
А) Лепесток креновый В) Сундук креновый
Б) Коробок креновый Г) Котелок креновый

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Подходя чисто логически, можно предположить, что ежели речь идет об устройстве для поправки на крен, то имеется ввиду не гироскопический компас, имеющий все степени свободы, а более старый прибор. Я думаю такой компенсатор, скорее напоминал бы котелок.

Александр Ясноокий

Джекоб Умба, не часто встречаешься с гениями. А вы, таковым и являетесь на встречу с гением🙌 🎯 🤝 ⚓ Браво!

ⅅжекоб✭Умба

Что Вы, мне даже неудобно, но во всяком случае, спасибо. Просто у меня технический образ мышления.

Александр Ясноокий

Это не есть плохо🎩 🤝 ⚓ 🍷

ⅅжекоб✭Умба

Во всяком случае, мне это часто помогает.

Татьяна Алексеева

КОТЕЛОК КРЕНОВЫЙ...⚓

Александр Ясноокий

Адмирал, рад встрече! Но, объясните гению, почему не Лепесток?🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🍷

Татьяна Алексеева

ЛЕПЕСТОК - ДА, В КОТЕЛОК..? ДО ЧЕГО ЖЕ ЛАСКОВО...
ЛЕПЕСТКУ НЕ РЕЗОН - НЕТ НА ТО СОГЛАСИЯ...

Юл
Юлия

а