Константин Раду / Ра-Ду

Солнце, Небо, и Матушка Земля живут вечно, потому что живут не для себя... согласны?

Ответы
Tu
Tutby

они не живут, а существуют. И существуют не для самих себя, и не для нас. Ни для кого. Просто это данность!

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять. Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Зайцева

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Татьяна Зайцева

я эту знаю....

Константин Раду / Ра-Ду

Знать мало... надо позволить себе понять. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Наталия

Изучайте астрономию . Все что вы перечислили - не вечно. Только в других временных измерениях.

Константин Раду / Ра-Ду

... и это самое главное, что сумела для себя понять?

Сергей Остёрский

Ну, не вечно, просто очень долго.

Константин Раду / Ра-Ду

Если нам столько прожить, то по другому всё стали видеть и понимать... Я притчу о Правде рассказывал?

Сергей Остёрский

Рассказывал.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо... И чем отличается Человек от животного разумного мы обсуждали?

Сергей Остёрский

Вроде да.

Константин Раду / Ра-Ду

Надо позволить себе точно знать... Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Сергей Остёрский

Согласен с вами.

Константин Раду / Ра-Ду

...если вас не устраивает то, что вы увидели), то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзайте. Если сильно захочется, то всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Борис Кучеренко

как и все живущее на этом свете

Константин Раду / Ра-Ду

Иногда и полезно Вожака послушать если этот Вожак достоин того...

Борис Кучеренко

который всех тянет в без дно, ну что же , право Ваше

Константин Раду / Ра-Ду

Если точно знать кто это тянет Человек или животное разумное, то не ошибёшься если пойдёшь за Человеком...

Борис Кучеренко

вот я и иду за собой, за тем , что мне предписано

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Алексей Дмитриев

я думаю-они живут сами по себе

Константин Раду / Ра-Ду

ошибаешься.

Алексей Дмитриев

в чем?

Константин Раду / Ра-Ду

в том, что они сами по сете, а ты сам по себе.

Алексей Дмитриев

а я о чем пишу???

Борис

✌️🌹

Борис

А животные есть разумные? Человек и отличается от животного разумом

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Борис

Рвачество и стяжательство, это животные инстинкты?

Константин Раду / Ра-Ду

разбирайся с собой любимым сам...и если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Борис

✌️

Татьяна Маркеева

ДА!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Маркеева

Да.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Маркеева

Да.

Нина Колопкова

да

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Нина Колопкова

очень жду

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Нина Колопкова

А как он прочитал ? "памятник накрытый покрывалом " Правда чаще всего обескураживает

Константин Раду / Ра-Ду

Обескураживает только неправильное наще мировозрение... * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пинок под зад".
Так?

Нина Колопкова

мировоззрение формируется обществом значит ли это ,что все гнилое ?

Константин Раду / Ра-Ду

Еслибы этого не было, то и войн не было и маразма в этом обществе...