Александр

Тем кто обижается на - ТЫ, почему не пишите - Люси, Гены, Ольги, Нади, и т. д. Люди же не знают сколько у кого лиц в одном лице, что бы не обижаться указывайте сколько вас, тогда и тыкать перестанут

Ответы
Ле
Лена

Меня обращение на -ты, не оскорбляет. Но я , всегда обращаюсь к незнакомым , малознакомым и людям старшего возраста, исключительно на -вы.. и хоть что со мной делайте, это как ..поздороваться или сказать-спасибо. Это как ..обращение по имени и отчеству. Ты- только людям хорошо знакомым и близким. И честно говоря, менять эту привычку я не намерена. Для меня это уважение и да, некоторая дистанция , мне так комфортно..

Александр

я лучше промолчу но выкать не стану, не зная человека называть его на вы равносильно что в лицо плюнуть

Андрей Толстый

как правило оченено обижаюцца молодые. видимо у них дюж большое ЧСВ
(чуйство собственной важности) нет ни возраста в анкете ни отчества, есть то нет никто и звать никак, хамят, а их вот на "ВЫ" называть надобно.
это из личных наблюдений.

Андрей Толстый

ещё сие подмечено в проявление на кануне новолуния и полнолуния, что приводит к мыслям о психических расстройствах.

Анатолий Серёга

В наше недавнее прошлое, - советское прошлое, - обращение на "Ты" было принято только среди коммунистов, комсомольцев, туристов и частично студентов. Сейчас почему-то, каждый сам считает, как и к кому обращаться.

Елена Семенова

Вы действительно так думаете, Александр? И в реальной жизни "тыкаете" всем подряд? И терпите такое обращение от молодежи, например, или от незнакомых? Не поверю.

Елена Семенова

При чем тут лицемерие? Поясните, пожалуйста.

Александр

вопрос прочитай если с памятью проблема

Елена Семенова

С памятью все в порядке. В вопросе нет про лицемерие. А с вот с вашим воспитанием и выдержкой - беда. Впрочем, когда нет аргументов, то начинается хамство. Как обычно... А сам сказал, что со всеми на "вы"...)))))))

Александр

где вы хамство увидели, да и я не животное которое воспитывают, дрессировкой это воспитание называется

Елена Семенова

Благодарю за беседу, Александр. Вот прям как родниковой водички попила, чесное слово...)))

Татьяна Валеева

По этикету употребляется для незнакомых Вы, а ты только с согласия. Я, тоже не люблю когда мне не знакомый человек говорит ты.

Татьяна Валеева

Зря Вы все обопщаете , я свои мозги куриными не считаю. Не хвалюсь.😌

Александр

🙂 когда с уважением обличают в двуличии надо отвечать взаимностью, этикет соблюдать вежливости

Татьяна Валеева

Если я, Вас обидела , извините.😌

Александр

я не умею обижаться

Татьяна Валеева

Вот и прекрасно.

Эл
Элексей

все верно . это была прерогатива ответственного за свой народ как за детей . а у нас все захотели возвыситься . смешно .

Александр

сейчас это норма, одни враги, друзей то нет, на всех маски

По
Поля

Тесного, а не темного, нечаянно получилось. Почему же маски? Друзей много не бывает. Если много-значит попутчики, собутыльники, я их так называю. Здесь любая форма обращения приемлема.

Эл
Элексей

о привет и доброе утро собутыльница 😄

По
Поля

Привет, привет!!! Попутчики! На собутыльников пока не тянете, не пили вместе. ☕

Эл
Элексей

дык предложили что можно так обращаться я и клюнул

Ольга

"Вы" держит дистанцию с незнакомым человеком и показывает уважение. На "ты" общаются близкие и хорошо знакомые люди.

Ел
Елена

ну, вы и перевернули! шутите, конечно. а вообще, впервые видя человека, нельзя тыкать, это элементарное уважение

Александр

сразу надо обличать в двуличии, всё верно

Ел
Елена

в смысле, в двуличии?

Ел
Елена

ок, я , правда, двуличием называю другое...

Александр

когда вы в одном толпу видите, и выкаете уважая эту толпу

Ел
Елена

двуличие, это когда человек с одними так себя ведет, а с другими иначе. вы же когда заходите в незнакомое место, к незнакомым людям не тыкаете, а здесь у вас другое лицо, вот и ваше двуличие

Сергей Владимирович

Александр не знаете ли вы как житель Рязани Какой народ населил Рязанскую землю в Рюриково время?

Александр

знаю, как и всю планету, эгоистичный и лицемерный

Сергей Владимирович

Надеялся узнать. Узнал но не о названии народа а то что вы тоже не знаете

Ирина

Потому что есть элементарная вежливость. Я не люблю когда мне тыкают и сама не тыкаю

Александр

я и не советую, это предположение

Ирина

Умные, воспитанные и тактичные люди о своих предположениях помалкиваюти советов не раздают

Александр

обратитесь всё же, а вдруг ...........

Ирина

Вот вы и оратитесь

Аг
Агафья

👏👏👏 тут надо уточнить сколько за проффом сидит аффторов с одним ключем на всеххх

Nitupsar Grig

вот и я говорю - не надо меня обзывать множественным числом, я не раздвоился

Геннадий Коновалов

Я не обижаюсь на ты. Какого "уважения априори", я могу к себе требовать?

Елена К

Я за то, чтобы ВЫ убрать из оборота. Это пережиток господских времен.

Свет - Мария Стрижевская

НАОБОРОТ ТЫ КАК БЫ СБЛИЖАЕТ А ВЫКАЮТ С НАЧАЛЬСТВОМ Я ПРЕДПОЧИТАЮ ТЫ

[●_●]

Имя нам - Легион? Или все просто корчат из себя королей Людовиков.

Светлана

А мне не нравится при общении в соц сетях комне обращаются на Вы

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Мое мнение не важно как обратились, важно как и что дальше

Витя Христич

они свои морды прячут . и выставляю, черепах собак , кошек

Ку
Кузьма

Всё проще... Оне все богу тыкают и не стыдов, ни совестев