Екатерина

🖼

Великий Чехов сказал когда-то:
"Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют".

Как по Вашему?

Ответы · страница 3
Arkadii Gurevich

Я ДУМАЮ СПРАВЕДЛИВО!ЖЕНЩИНАМ НЕОБХОДИМО ВНИМАНИЕ А МУЖЧИНАМ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ИНТЕЛЕКТ

Екатерина

однако....

Аристарх Леопольдов

Леонардо,как известно,был одинок,и Исаак Ньютон тоже,это не значит что они поглупели

Екатерина

Многие великие были одиноки...но они были великими ибо трансформировали Любовь к Женщине в Любовь к Науке, Искусству, Философии...т.е. перенаправили поток Энергии на более высокий План...Чехов же говорит о судьбе обычных смертных, обывателей, а особенно о любителях чувственных удовольствий, чей ум не поднимался выше чувственных желаний...их участь совсем печальна....

Людмила (Мила)

Пусть будет по Чехову. Писатели - они такие... Много понимают в человеческой природе.

Екатерина

они поэтому и стали великими...

Елена Crimea

Куда приятнее чувствовать себя мудрецом на фоне женщины, которую считаешь дурой)))

Игорь Меркель

Мужчина без женщины выглядит неудачником. Женщина без мужчины ни как не выглядит.

Екатерина

думаю ваше высказывание не может претендовать на мудрость чеховского...

Игорь Меркель

Я думаю Чехов не может претендовать а не я...

Kitton

Ну ...если мужик не поглупел к сорока ,то дальше общество баб его оглупляет ТОЧНО !

Екатерина

бедняга...без мозгов...

Kitton

Вы не поняли ...о чем я ? Ну -да Бог с вами .

Екатерина

если до 40 был умным..то что с ним произошло?

Kitton

Да ничего вообщем , но если до сорока не было женщин , то после сорока у него просто нет никакого опыта и вероятнее всего его дело ШВАГ .... с бабами лучше не связываться вообще ! Всему свое время .

Бабайкин Юрий

Мужчины без дам-или очказавры заученные,либо п..пардон геи или женоненовистники

Екатерина

🙄нормальные есть..которые не нашли свою любовь...не все могут прогибаться под обстоятельства...

Екатерина

не слышала о нем...физик что ли..

Бабайкин Юрий

Говорят самый умный в России муж.Раньше его часто по НТВ показывали.Он в 17 что-ли лет дал обет целомудрия и держит.Ему 70☹️ 🤣

Екатерина

у него любовь к науке....и поверьте он счастлив больше чем тот кто прищепками белье развешивает...

Бабайкин Юрий

Все познается...ему не с чем сравнить-он был невинен...

Ирина Капустина

Есть ещё одна фраза - Женщина среди мужчин - царица, мужчина среди женщин- осёл.

Екатерина

Спасибо Ирина...но то о чем писал Чехов- Истина...а то о чём говорит народная поговорка-ирония...)))

Екатерина

ну хорошо...Чехов говорит:"....мужчины без женского общества глупеют"....поговорка говорит: "мужчина среди женщин- осёл"...... здесь разный смысл заложен....у Чехова говорится , что общение мужчин с женщинами обогащает их....а в поговорке изначально мужчину представляют глупцом......разве это так?

Ал
Александр

С Антоном Павловичем лучше не спорить, он знал Женщин лучше нас ныне живущих

Екатерина

а что нам мешает...али женщины другие?

Екатерина

чем же? современными побрякушками?

Ал
Александр

нет, современные женщины зациклены на материальном. а Женщины эпохи Чехова А.П. больше думали и мечтали о духовном

Екатерина

не думаю, что именно так было...

Екатерина

мы все здесь о своем говорим...не так ли?

Ал
Александр

все верно, я не хотел Вас ничем обидеть

Екатерина

я не обиделась...но понимаю почему Вы так подумали о тех женщинах....и о современных...во времена Чехова люди были более набожны...СТРАХ заставлял не грешить...в таком размере как сегодня себе позволяем

Анатолий Барский

никогда не замечал чтобы мужчина без женского общества становился идиотом.

Екатерина

сказано глупеют...а Вы про олигофрению...хотя всё может быть....всё...особенно если мужчина любит горячительные напитки ...

Анатолий Барский

Тогда объясните что дает женское общество мужчине что он становится умнее.

Екатерина

к сожалению и к моему стыду за весь женский род, есть женское общество любителей выпить, с которым мужскому обществу таких же "гурманов" комфортнее всего....Чехов не об этой части, деградирующего человечества говорил....у этих одна дорога....Чехов говорил о нормальных людях, лишенных общества противоположного пола....что не лучшим образом сказывается на женщинах и мужчинах.....потому что они созданы друг для друга.....Женщина и мужчина это разнополярные части единого Существа и только вместе они могут представлять Гармонию, желание жить...познавать мир..трудиться...рожать детей....растить их...радоваться жизни.....если этого нет , то женщины блекнут, а мужчины глупеют...и как правило в обнимку с "зелёным змеем".....

Анатолий Барский

с первой частью согласен полностью а с окончанием категорически не согласен. Женщины бизнес-вумен для них мужчина как придаток к чему-то но я нескажу что они блекнут.Мужчины которые занимаются наукой или тем же бизнесем нехватает времени на женщин.Я их тоже немогу назвать глупыми.По жизни иду с зеленым змеем но меня никто не считает глупым.если я не ошибаюсь Чехов сам неплохо пил.

Дуйсенхан Исхаков

Богдан Ступка как-то сказал: Рядом с женщиной, ты МУЖЧИНА!(так, просто мужик)

Екатерина

вы там единственный и неповторимый?

Дуйсенхан Исхаков

Ведь, злые языки утверждали, что она бесплодна...Теперь, у нас с ней: любимая дочь и четыре внуков. Моя решительность спасла мир!?

Екатерина

главное чтобы участники всего процесса восхищались героем...)))

Дуйсенхан Исхаков

Молятся на меня , громко сказано: но восхищаются-это точно!

Екатерина

)))

Нина

Вообще мужчина создан по ошибке и нужен только по биологическим причинам.

Екатерина

Нина...когда мужчины это говоря про женщин им прощается...ибо они мужчины и им надо расти..., мы то знаем, что и мужчина и женщина две стороны одной медали...и одна без другой не способна нормально существовать...

Нина

Совершенно справедливо,но большинство из них приспособились и ведут паразитический образ жизни.

Екатерина

им позволили женщины....

Нина

Совершенно согласна.Но они им позволили из-за хорошего отношения к мужчине,а они этим воспользовались и злоупотребляют,но не могу сказать,что все,а большинство.

Екатерина

надо их снова окультуривать....

Нина

Поздновато.Поезд уше ушел.

Геннадий Фадеев

Мужчины мудреют без женщин, ни кто не отвлекает от самосовершенствования.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

"Зачем ты льнешь?" - Магнит Железу говорил.
"Зачем влечешь меня?" - Железо отвечало. -
И в нас бы сердце то ж, прелестный пол, сказало:
Природу одолеть превыше наших сил.

<1826>

Николай Скороходов

Он верно сказаал . сущую правввду , он не только писатель , но и доктор ...

Екатерина

кажется Горький сказал: "Человек создан для счастья как птица для полета".....и главное условие счастья-найти своё второе Я!

Александр Самара

правильно сказал я добавлю и становятся пидорасами и лезут в политику

Алексей

тогда как мудрецы живущие как отшельники ...Серафим саровский??????????????

Екатерина

это особые люди...простому смертному обывателю до Серафима Саровского и Сергия Радонежского как барану до звезды Альдебаран...)))))

Алексей

вы о глупости мужской, а о их мудрости.............

Тэо Игра Мозга

Так Антон же в 6-ю палату себя поместил, поэтому так и стал мурлыкать

Екатерина

дай Бог чтобы мы умели так мурлыкать....

Тэо Игра Мозга

Мурлыкать надо хорошо, а не глупить

Екатерина

надеюсь вы это умеете и Вас будет помнить народная молва как помнит она Чехова....

Sh. S.

Мужчины глупеют и с женским обществом. Натура такая, всегда глупеть

Екатерина

может быть так они выглядят на стадии романтической увлеченности...но это недолгий процесс... а когда отношения приобретают уравновешенность, гармонию, созвучие, единство-потенциал творчества увеличивается у обоих...

Александр Игрицкий

«За каждым идиотом тоже всегда стоит великая женщина». Джон Леннон

Екатерина

нет...у Ленона написана глупость...набор слов...

Александр Игрицкий

При всем моём уважении к Сократу и полному равнодушию к Леннону вынужден признать несомненную содержательность высказывания Джона и сомнительною мудрось

Александр Игрицкий

... сомнительную мудрость философа. Мир так устроен, что за каждым мужчиной стоит женщина. Каждый идиот по половым признакам мужчина. Следовательно, за каждым идиотом стоит женщина. Любая женщина - великая женщина просто потому, что она Женщина. "За каждым идиотом тоже всегда стоит великая женщина". Джон Леннон. А философу не слишком повезло с Ксантиппой, и его мудрости в вопросе любви хватило лишь на злопыхательсво. Наверное, яд для Сократа был закономерным уходом от несправедливого бога.

Екатерина

мудрость всегда заключается в том, что в ней подмечена некоторая закономерность, зная которую, человек способен не допускать ошибок в области казанной в ней...В этом плане можно сравнить высказывания Сократа, который очень верно подметил иллюзорность страстей любви и следующие за этим страдания......А о чем сказал Ленон....? О том что любой мужчина рожден женщиной....даже идиот.....так всем известен половой путь размножения....в котором без женщины никак нельзя........а потом ..как мы можем знать, что имел ввиду ленин под понятием "идиот"....это иносказательное выражение...либо стадия заболевания? разве можно это выражение мудрым назвать? ......насчет Сократа......Спокойное принятие яда было для него и для последующих поколений людей доказательством его невиновности и настоящем Величии!!!

Екатерина

прошу прощения за описки...только проснулась...и спешу на кухню....))))))))

Людмила

Чехов великий психолог. Хотя самому не помогло знание психологии

Екатерина

это часто с психологами происходит...

Людмила

И я о том знание психологии иногда очень даже мешает. Не даром говорят будь попроще.

Екатерина

нет ..знание психологии ни при чем......самое тяжелое это изменить себя .......и психологи здесь такие же слабые люди как и мы все...

Людмила

Быть может