Екатерина

🖼

Великий Чехов сказал когда-то:
"Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют".

Как по Вашему?

Ответы · страница 9
Борис Коньков

блеклость правит глупостью...

Борис Коньков

идите вы на х со своими смайликами...

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно, умный был писатель

Екатерина

я конкретно спросила про НАБЛЮДЕНИЕ ЧЕХОВА:
"Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют"...................Ваши наблюдения подтверждают ли Чехова?

Екатерина

спасибо...а если объясните , будет классно)

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо , тогда погнали- Женщины без мужского общества блекнут,- нет, она меняет свой стиль поведения, наглядно видно в советских фильмах про Мымру или Девчата, она многое хочет достичь ради себя и детей, забывая о себе часто,-мужчины без женского глупеют- не думаю скорее расслабляются они забывают о многом элементарно портки поменять , а раз завоняли значит пришло время, с женщиной нужно постоянно чего то добиваться а одному и не нужно, покушать можно готовое купить и все

Екатерина

спасибо)

Бо
Бока

становятся грубыми мужиками

Екатерина

верно...женщина ведь, это мягкость, нежность, ласка, тонкость...

Бо
Бока

не всегда

Екатерина

должно быть так....

Виталий Устюжанин

Жизнь у Чехова не сахар была

Екатерина

конечно...он очень болел....

Виталий Устюжанин

Так что может наговорить больной человек видя что все прекрасное проходит Мимо

Екатерина

а кто из нас здоров?...или кто знает где и когда он "копыта отбросит"?... простите за грубость.🙂 ..Чехов был красавец: за 1,80 ростом...темный шатен с шевелюрой на голове...умнющие глаза ...прекрасный собеседник, интеллектуальный человек.....элита общества....так что не волнуйтесь....Вы и представить не можете как женщины его любили....)))

Виталий Устюжанин

А Дюма какой красавец был и женщин любил

Серик Рустимов

Антон Павлович погорячился!

Екатерина

он очень метко заметил...

Серик Рустимов

Метко заметил для своего времени!

Екатерина

это работает и сегодня...

Людмила Макарова

Чехов умница согласна с ним.

Екатерина

да...он сам никогда не был счастлив в Любви, но очень метко определял все состояния...

... Рус

Чехов потому и великий...😉

Св
Светлана

С классиком не поспоришь....

George Naumik

Ну так это же Чехов-Доктор

Екатерина

ну, да...)))

Наталья Малышева

ну.. потому он и великий)))

Екатерина

🖼 Спасибо Наталья! Согласна с Вами!

Наталья Малышева

Спасибо, Катюша)))) приятно найти единомышленника)))

Васька Страшная Сабака@@@

Смотря для кого. Ни кому они сейчас не нужны! Жизнь лучше не станет ?

Екатерина

ну, Вася...

Наталья Малышева

а вам разве не приятно. что кто-то с вами соглашается в процессе общения? кто-то вас понимает?

Татьяна

насчет мужчин не уверена

Екатерина

мне кажется насчет женщин сказано не верно

Татьяна

тут как раз мне кажется, всё в точку

Екатерина

Женщины без мужского общества блекнут? Вы правы, блекнут те, которые спят и грезят мужским обществом , а им не удается его внимание привлечь... Заметила, что чем свободнее ты от этих желаний, тем большим магнитом для этого общества являешься)))

Екатерина

почему?

Татьяна

В женской природе самой заложено кокетство, а с кем кокетничать, если нет мужиков? Кокетство. Чувствуете разницу? Не бешенство матки и не тупое желание мужика "пусть плохонький, да мой", а флирт, игра всеми гранями

Екатерина

))) не знаю...наверное я наигралась давно))

Злобный Эльф

Не разделяю, я его мнения

Ню
Нюта

классно сказано, я согласна!

Екатерина

Андрей..присмотритесь)

Людмила Моторкина

Все правильно.Так и есть.

Екатерина

а они упираются?)))

Вячеслав

Т. Е я обречён поглупеть?

Екатерина

смотрю в Ваши глаза и вижу в них крепкий рассудок..

Екатерина

держитесь))

Александр Шубин

кто ж Великому возразит!

Екатерина

есть такие...неопытные....

Елена Crimea

то, что блекнут - это точно

Александр Кулешов

не правда это мое мнение

Екатерина

спасибо)))

Lupus Est

Просто, красивые слова.

Екатерина

нет конечно...они грубели.....и это естественно...

Екатерина

конечно же прав, потому что он пишет о законах природы..

Lupus Est

Законы природы как раз об обратном говорят. ))

Екатерина

о чем они говорят...

Lupus Est

об обратном. 😊😉

Игорь Фолимонов

Да мне и самому неплохо

Екатерина

вы еще молоды....видно обида вас шарахнула...пройдет...

Игорь Фолимонов

Нет.Да я и не хочу этого

Екатерина

один как волк? тоже не очень хорошо...вы ведь живой еще...

Игорь Фолимонов

Да как волк-одиночка

Михаил Пронин

с точность да на оборот

Екатерина

т.е. одни совершеннно в других не нуждаются?

Эдуард Филатов

Катя, по жизни, это так.

Екатерина

к радости это так!😀