Любовь Мацарская

"Всем разное, а дураку красное"."Дураки любят красное!"Почему о красном цвете говорят именно так?Плохо это или хорошо?

Ответы
Владислав Ильмер

Это злая поговорка царских времён осуждающая солдат-добровольцев стремившихся в армию. Красная рубашка это солдатское бельё? использовавшееся до середины XIX века.

Любовь Мацарская

Тоже версия...👌

Вовочка Бакка

Красное - значит красивое...поговорка сейчас воспринимается неправильно в связи с неправильным значением слова "дурак" в настоящее время...

Любовь Мацарская

Спасибо!Очень правильно!👍🤝

Людмила (Мила)

Мужчины любят женщину в красном. У меня так завязался роман. И первым его подарком были духи "Женщина в красном".

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹👍👍👍Как романтично!

**
***дервиш*** ********

Надо сначала дать определения кто такой дурак и чем он отличается от другич умных

Любовь Мацарская

Дураки,они,как дети,а дети тоже любят красный цвет...Вопрос не о дураках больше,а именно о красном цвете...

Николай Швайко

Красный цвет очень активен, у дураков также: действия опережают мысли.

Людмила Козина ( Агеева )

У меня кожа бледная,,я знаю ,что краснею ,6е видно!🤔🤔

Виктор Дудинский

Флаг СССР был красный, с тех пор и пошло это выражение.

Скарин Андрей

Аха красные трузеля

Ирина Гавриловна

Красный царский цвет ..)не в свои сани не садись

Ирина Гавриловна

Поэтому и говорят красного дурака видно издалека

Не
Несмеяна

Солдат любит ясное, а дурак любит красное.

Юр
Юрий

милая вы зациклились!?как вариант

Юр
Юрий

все варианты хороши пусть сами выбирают!

Пётр Ермаков

Это знают Юдашкин и его коллеги...

Любовь Мацарская

Красное солнышко,красные палаты,вспомните славянскую культуру

Олег Валяев

Нормально

Психолог Знахарь.

Занятно

Психолог Знахарь.

Занятно

Ни
Николай

яркое

Се
Сергей

Да...

Се
Сергей

Вспомните революцию

Любовь Мацарская

Вспомните славянскую культуру лучше...

Се
Сергей

Это да