Василий Стеклов

Решил поделиться. Мною был задан вопрос о надзорных органах России. obsuzhday.com/3041802/questions Было получено свыше 160 ответов. Я их условно распределил на три группы. Положительно оценили их деятельность 24 человека, из них двое непосредственно имеют отношение к этой службе. Неопределенно отнеслись 25 человек и негативно оценили 115 человек.

Ответы · страница 4
Вечность

Почему негативно

Василий Стеклов

Я только обобщил ответы. А "почему" - у каждого свой вариант ответа.

Вечность

Значить большенство за гнилую власть

Василий Стеклов

Большинству эти надзорные органы не нравятся.

Ольга Макеева

Спасибо за отчет.

Василий Стеклов

Вам спасибо. Не все поняли, что это был простой отчет. Наверное хотели выводов и рассуждений.

Василий Стеклов

Я тоже думаю, чтобы каждый думал сам. А мои подсчеты просто информация.

Игорь Петров

про себя не пиши

Василий Стеклов

И где это Вы прочли что-то "про себя"? Приведите строчку.

Игорь Неизвестно

о чём речь идёт

О_
Олег _Хроменко

Народу виднее .

Василий Стеклов

Примерно 70% высказались негативно, хотя я скорее даже снизил эту цифру.

Ти
Тимуровец

Там все ворюги.

Ал
Алекс

Зачем вам это?

... Рус

Я за негатив!

Василий Стеклов

Во второй серии ответов только отрицатльные отзывы. Возможно попозже еще раз приведу сведение об ответах.

Андрей Смирнов

Органы ФСИН?

Андрей Смирнов

Без изменений, просто так говорится: Апеляшка - БЗ, косуха - БЗ

Василий Стеклов

Спасибо. В нашем случае не аппеляция, а жалоба на решение суда. Суть: семья обвинена в нанесении ущерба почве нитратами азота. Эксперты ЦЛАТИ определили уровень нитратов в 19 единиц и сравнили с фоновыми значениями - 5,6 единиц. Согласно Гигиеническим нормам предельное значение - 130 единиц. В нашу пользу представлены: письменные показания доктора наук и действующего профессора с/х академии, письменные разъяснения Россельхознадзора, повторная проверка почвы лабораторией СЭС и Постановление суда другого региона по аналогичному делу. Там при значении 956 единиц нанесение ущерба почвам не зафиксировано. К тому же согласно письмам Росприроднадзра сельская семья должна быть по НВОС приравнена к ядерным объектам, крупным складам с пестицидами, крупным морским и речным портам. НВОС - негативное воздействие на окружающую среду.

Андрей Смирнов

Там реальный срок имеется?

Василий Стеклов

Частная жалоба ввиду невозможности исполнять решения суда временем не ограничивается. У нас именно этот случай. Судья фактически любое внесение удобрений или других химикатов в почву приравняла как нанесение ущерба почве. То есть Вы или домашний скот справляя нужду каждый раз "наносите урон почвам". Но тут же ссылаясь на Земельный Кодекс РФ требует поддержания плодородия почвы. А как его поддерживать без применения удобрений не разъяснила. Дело два раза вернули за отсутствием некоторых документов. Нынче ждем ответа.

Василий Стеклов

Ждем ответа. Тяжело им будет объяснить, почему на семью не распространяются Гигиенические и Санитарные нормы, почему не распространяется статья Конституции о верховенстве Федеральных законов над хотелками чиновников и доказать, что Доктор Биологических наук и профессор не разбирается в почвоведении. Есть еще и "менее глобальные" вопросы, но не менее неприятные. К примеру один из судей "перепутал" отчество с именем и по своему усмотрению изменил статус сельского пенсионера на предпринимателя.

Маруся

Вы социолог?

Елена Ковалева

ты статист?

Василий Стеклов

Нет. Просто интересно знать мнение людей. А власти свое мнение уже "выразили".

Владимир Цветков

🖼

Чёрный Кот

не удивило

Василий Стеклов

👍🤝 Ответы продолжают поступать. Отрицательные оценки находятся где-то на уровне 200, а положительные отклики почти прекратились. Отрицательные оценки составили где-то 70%, а с учетом новых ответов наверное будет около 80%.

Чёрный Кот

если бы, эти дармоеды надзирали... а не взятки скирдовали

Инна Приходько

Недоверие

Ирина Гавриловна

Над что?)

Владимир Литяйкин N

Ну и чё?

Владимир Литяйкин N

Я считал уже песчинки на пляже 259638883 штук проверь

Василий Стеклов

Отличная идея. С новыми силами можете сосчитать гораздо больше пылинок.

Владимир Литяйкин N

Смахну я решительно пинджаком наброшенным всю пыль на фик

Владимир Елистратов

я к 115🙄

Василий Стеклов

"Опоздали"😄 Будете ближе к 200😉

Марго Беккер

🤷‍♂️

Ли
Лида

🤓🤓🤓

Ли
Лида

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ли
Лида

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Konrad

И что?

Василий Стеклов

Это просто информация. А выводы пусть делают те, кто хочет.

Konrad

С виду ты человек добрый.Депреснячёк достаёт?