Ви
Викинг

Я считаю прежде чем бежать замуж нужно пожить вместе в гражданском браке,а там видно будет уже

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

ваше право. а что вы хотите понять в гражданском браке? размеры подходят или нет? или вы делите жизнь на черновик и чистовик? гражданский брак, это типа черновик, если не получится, но можно переписать в чистовик? я думаю это самообман. нет у нас другой жизни, она одна, нельзя отмотать назад, переписать каждую страницу нашей жизни. поэтому никаких гражданских и прочих браков. даже простая любовная связь, без далеко идущих планов, и то людей связывает так, что потом приходится резать по живому. а в гражданском браке, вы фактически живёте одной семьей, но понарошку. а если вдруг детей захотите родить, а партнер скажет что нет? а время идет? а вы уже привязались к партнеру, а он считает что еще не наёбся на стороне? глупость это. надо начинать жить в настоящем браке, и стараться приспосабливаться друг к другу, преодолевать совместно все тяготы и препятствия, рожать сразу же детей, растить их ну и все с этим связанное

Герой-Любо V Ник Z

я очень этому рад. и больше всего рад за вас тому, что вы в свое время сделали правильный выбор, вступая в брачные отношения

Ви
Викинг

Я родила не в браке. И жила не в боаке

Герой-Любо V Ник Z

вы же сами сказали, что жили гражданским браком? разве это не брак? я не говорил, что гражданский брак, это не брак. я сказал, что я не приветствую эту форму брака. я же юрист, вот и говорю как юрист

Ви
Викинг

Ну да брак

Герой-Любо V Ник Z

ну вот, я очень рад, что у вас эта история со счастливым концом

Нина Архипова

А я считаю, что прежде, чем создавать пару (будь то замужество или сожительство), надо усвоить теорию (благо, сейчас материал искать не надо). Каждая женщина обязана знать основы, то есть иметь представление об особенностях мужской психологии, изучить правила бесконфликтного общения, обязательно поладить с собой (понять, принять и полюбить себя), ибо только та, что живёт в ладу с собой, способна создать и поддерживать в паре доброжелательные взаимоотношения. Мужчины смотрят на красивых, а счастливы бывают с умными.

Нина Архипова

Любовь встречается ещё реже, чем порядочность. "Хотел семью со мной" - без любви не бывает.

Ви
Викинг

А он и полюбил меня очень

Нина Архипова

Надеюсь, взаимно.

Ви
Викинг

Конечно

Нина Архипова

Тогда всё в порядке, и все счастливы. Рада за вас.☀️💞

Z*
Z *Ирина*

это вряд ли.. скорее всего, не будет..
ему будет, скорее всего, и так хорошо
а чтобы сделать вывод, можно вместе сделать ремонт... и тогда точно будет видно...
может я и не права.. и у вас на этот счет свое мнение.. и ремонт у вас делает только специалист.. но для того чтобы понять тот ли это человек, я бы организовала именно ремонт..

Z*
Z *Ирина*

далеко не все разводятся.. от этого тоже никто не застрахован.. тут такая штука, что нет гарантий.. жизнь она другая.. у каждого своя..

Ви
Викинг

Ну да я выбрала свой путь 14 лет как уже второго жду

Z*
Z *Ирина*

😁

Ви
Викинг

Сама в шоке)))

Z*
Z *Ирина*

🤣

Светлана Бондаренко

Ну,уж,нет!К тому же "гражданский брак" на самом деле никакой не брак,а сожительство.
Гражданский брак-это брак,заключённый в ЗАГСе
Церковный брак-венчание в церкви.
Отношения,никем не зарегистрированные и не узаконенные-СОЖИТЕЛЬСТВО.И никак иначе.
К браку необходимо подходить ответственно,тогда и разводов будет меньше.

Ви
Викинг

Жить надо до брака и узнавать друг друга в быту я вот жила

Странник

Мужчине то ничего, он ничего не теряет, а вот женьшине как, каждый раз после такого пробного пробега ее статус становится все ниже и ниже, это же как б.у. телефон, только коробку распечатал, пленку снял, кнопки поеажимал и ценник сразу в 2 раза ниже. Когда начнёте свое достоинство сами уважать?

Странник

Сдесь одно из двух, либо вы живёте месяц, либо вы лукавите, так не бывает. Ну да ладно. Похоже мы из разных каст.

Ви
Викинг

Мы 15 год вместе

Странник

Странно что вы вообще этот вопрос задали , такое чувство что вас что-то беспокоит, или что-то другое, я не знаю. Если у вас все тип топ, зачем вообще поднимать вопрос?

Ви
Викинг

Это не вопрос а совет!

Ви
Викинг

Потому что время такое

Любовь Алексеева

Живу до сих пор. Если б были расписаны, сколько уже раз бы развелись. Два сына, внученька))). И до сих пор тяну его. Походу это моя карма. Сколько раз предлогал, отказывалась,говорила, что не достоин меня. ))). Потому что всё в жизни сама. Грустно конечно. Ну да ладно. Живы будем приобретем.)))

Fenix🇱🇹

И что вам будет видно , анатомия у всех одинаковая, проблемы семейные тоже , что там испытывать ??? Это получается вы согласны сдать себя в аренду на временное пользование без какой либо ответственности за вас и вашу жизнь и без каких либо прав , вы не жена.

Ви
Викинг

Он сосватал меня и только потом мы стали жить

Ви
Викинг

Пока его родители с моими не познакомились мы не спали даже только потом стали

Fenix🇱🇹

На то и даётся время чтобы , понять друг друга, познакомиться с его семьей , с друзьями , понять каковы его цели и совпадают ли они с вашими и чтобы рассуждать логично и не привязываться нужно жить отдельно . 15 лет это не малая цифра , но все ещё может быть в жизни .

Ви
Викинг

Нет в наше время это нормально жить вместе

Fenix🇱🇹

Это лишь только ваше мнение . Это не нормально и время здесь не при чем . Нужно ува жать себя .

Любовь Золотарева

Будет видно не Вам, а ему. Доживет до Ваших критических лет и уйдет к другой, а Вы потом куда или на что будите смотреть? Замужем никого не держат, не получилось, разбежались, а ублажать непонятно кого, не иметь чувства собственного достоинства.

Любовь Золотарева

Замечу еще один момент. Человек начинает стареть уже с 25 лет. А это значит терять силы, что не в пользу совместной жизни. Не факт, если в 25 лет, он проявлял активность по дому, это может сохраниться и потом. Из опыта.

Ви
Викинг

Мой до сих пор проявлять

Любовь Золотарева

Дай Бог Вам счастливой жизни. Но , имея детей, есть смысл подстраховаться.

Ви
Викинг

Мы и так в браке

Любовь Золотарева

Вот и славненько!!!

Владимир Крюков

Не понимаю зачем свои отношения прятать за словосочетанием гражданский брак , а что есть ещё военный брак? , просто и понятно - сожительство , т.е. ни кто ни за что не отвечает, пожили , не сложилось, разбежались , желательно без проблем .

Ви
Викинг

Чушь это такой же брак и так же есть ответственность и если не жили не говорите херню

Владимир Крюков

Просьба , мне больше не пишите .

Ви
Викинг

Я жила 7 лет и знаю а вы не живя несете чушь

Александр Никушин

Всё проще . Женщина думает что после женитьбы мужчина изменится ошибка он ни когда не изменится и мужчина когда думает что женщина после замужества не поменяется тоже ошибается . Всё видно изначально человек проявляется в мелочах.

Ви
Викинг

Я не поменялась и он тоже

Александр Никушин

Рад за вас

Скорпион Иванович

Нет! Это иллюзия полная ошибок! Надо до брака создать УСТАВ принципиальных отношений: что можно, а что нельзя! Если можно, то сколько, а если нельзя то почему. И надо мужчинам совместно с женщиной решить 4-ре важнейших задачи...

Ал
Алиша

Гражданский это есть замуж, между гражданами в ЗАГС. Не гражданский -венчание. Гостевой - форма зарегистрированного гражданского брака ( в нашей стране этот нюанс юридически не важен). А Вы говорите о сожительстве.

Ви
Викинг

Ну пусть так но его асе

Ви
Викинг

Его все гражданским зовут

Ал
Алиша

5 лет лет свадьбы жили, расходились, сходились. Притерлись. А брат увидел в транспорте, погуляли неделю, в отпуске был. Уехал в другой город. Переписывались/созванивались. Потом она к нему в свой отпуск на неделю съездила и подали заявление. Двое детей, Скандалы постоянно 8ой год

Ви
Викинг

Я 7 лет жила и все отлично

Лана Лана

Ну, сейчас пойдут споры про терминологию, что такое сожииельствр, гражд брак и прочее. Но тоже считаю, постель и ьыт до оф брака, загса, чтоб понять, а стоит ли вообще затевать шарманку.

Ви
Викинг

Вот именно

Валерий Плетнёв

А,если не стерпится,не слюбится?Без обиды,это моё мнение.Мужики разные.Мы женаты много лет.Если бы моя будущая жена,до меня,была бы замужем,либо был другой,я бы на ней не женился.🤔

Ви
Викинг

Я не про то если что вы ничерта не поняли

Ви
Викинг

Не обязательно ставить штамп можно и так жить

Ви
Викинг

Кто хочет потом жениться кто живут так

Игорь Ногай

Совершенно верно

Ви
Викинг

Спасибо

Александр

А если не будет видно,что тогда? Нужно называть вещи своими именами.Гражданский брак-это в ЗАГСе,законный-это в церкви,А то что сейчас называют гражданским-обыкновенный блуд.

Ви
Викинг

Какая разница вообще

Александр

В том что я написал выше. )))

Ви
Викинг

Одинаково что брак что нет

Александр

Понятно,удачи вам и любви.)))

Ви
Викинг

Спасибо главное любовь и дети

Та
Татьяна

Можна и так...но это как-то беспокойно...А если вдруг появится на горизонте прекрасная нимфа, то никаких проблем – собрал свои пожитки и без всяких предисловий ушёл?..

Ви
Викинг

А муж подруги в браке так же сделал

Ви
Викинг

А мы за 7 лет гражданского брака даже не ругались и никуда не ушел штамп не удержит

Та
Татьяна

И в браке тоже такое случается...но гражданский брак-это дорога в никуда,Нежная..но будьте счастливы!

Ви
Викинг

Да я счастлива но спасибо

Филипп Новицкий

Самое главное для женщины не внешность мужчины и не возраст, а сколько ТРАХОВ делает мужик за ночь и кошелёк, а если этого нет, то и гражданский брак здесь ни к чему.

Ви
Викинг

Нет ошибаетесь мне ни кошелек ни секс не были важны

Ви
Викинг

Мне важнее чтоб с ним было уютно и спокойно и чтоб он был веселый а не унылый

Ви
Викинг

И кошелек вообще мне был не интересен

Филипп Новицкий

Так это я, тот, кто тебе нужен

Ви
Викинг

У меня есть любимый

Андрей

Правильно говорите - вместе не меньше года минимум узнать всё что и как - а главное когда подерётесь по синей дыни как дальше будут происходить события

Ви
Викинг

Я 7 лет жила

Андрей

Я с Люсей уже 10 лет -только 4 года назад ещё появилась Таня и вот в троём и живём -ну бывает подерёмся особенно с Таней она маленькая но не уступит -а бывает девочки между собой пару раундов проведут -не а так хорошо живём сейчас я не работаю после операции а девочки работают а когда были все без работы -втроём метал воровали и неплохо жили

Ви
Викинг

Мы жиаем вместе 14 лет сыну 13 скоро второй будет

Андрей

Хорошо пусть всё хорошо будет

Алексей Шустин

Интересный случай. Все познается в сравнении?! С одним не понравилось,давай с другим, с третьим. И так не жизнь, а каждый год медовый месяц.👍😛👍😛👍😛

Алексей Шустин

Я говорю не о крепости, а о том, что должно быть. Это ведь не я придумал. А потом вы же, женщины, девушки , говорите, где найти настоящих мужчин, а вокруг Маменькины сыночки. Только не обижайтесь, я не имею цель вас как то оскорбить. Мы просто общаемся. Я излагаю то, как должно быть

Ви
Викинг

А я о том что браки расрадаются из за того что не живут до брака

Алексей Шустин

Наверное не Судьба, быть вместе ?! Вы верите в Судьбу?

Ви
Викинг

Нет

Алексей Шустин

Спасибо, я понял вашу точку зрения.

Ирина Карташова

Не согласна. Гражданский брак расхолаживает и сдвигает рамки ответственности у обоих. Часто женщина считает себя замужем, а мужчина- "вольный ветер"...

Ви
Викинг

И в принципе правильно

Ирина Карташова

Не получится, что будет не жизнь, а сплошная аналитика?

Ви
Викинг

Нет почему любовь как раз

Ирина Карташова

Ну, дай БОГ! 😍

Ви
Викинг

Так и есть мы 14 лет вместе