Дильшод'$

1. Бог милосердный бывает всегда. 2. Он прощает наши грехи и тогда! 3. Возникает у меня один вопрос? 4. А не мучает ли совесть нас иногда?

Ответы
Валерий Соколов

Где - то там в дали небесной ,
где планет далёких свет .
Будучи без сущности телесной
встретим мы космический рассвет .

Здесь на этой голубой планете
с ласковым названием Земля .
Мы учились жить , как Божьи дети-
в то же время глупости творя .

И когда пройдя все искушенья -
утопив звонок в невидимой двери ,
скажем : " Отче ! Мы Твоё творенье !
Ты прости , что так себя вели ! "

Va
Vasily

Бог прощает тех кто расскаивается и обращается. . Совесть будет мучить когда мы ее обучаем и видим, что делали что=то не так. Однако, если уже поступаем правильно, нам не нужно уже себя мучить прошлым, нужно идти дальше. В Библии, написано, что Бог больше сердца нашего и знает все.

Дильшод'$

Просто пришло вдохновения и написал стихи.

Va
Vasily

Спасибо).☺️

Дильшод'$

Удачи.

Va
Vasily

И вам, успехов в вашем творчесте)))

Дильшод'$

Спасибо.

Мира Донна

а тут интересно получается))) если знаем, что грешим и грешим, тогда она не мучает, иначе зачем делать то от чего мучения будут, а если грешим и не знаем об этом, то тоже не мучает, ибо не ведаем, что грешим

Дильшод'$

Это просто стихи.

Мира Донна

это ответ на вопрос

Дильшод'$

Ок.☺️

Геннадий Зернов

Совесть не мучает, она подсказывает правильный выбор, проверенный предыдущими поколениями нашей родни. Наше сознание мучает религиозное мракобесие.

Дильшод'$

Просто пришло вдохновения и написал стихи.

Ирина Саврас

Вы знаете сама иногда задаю такой вопрос про совесть и у меня такое ощущение что это чувство даже наверное будет точнее слово многим не знакомо

Дильшод'$

Возможно.

Нуржамал Кульсеитова

ЕСЛИ ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ И ВЕРИШЬ БОГУ ТЕБЯ БУДЕТ МУЧИТЬ СОВЕСТЬ,ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБЛИЧЕНИЕ! И ПРИХОДИШЬ К НЕБУ С ПОКАЯНИЕМ И СТАРАЕШЬ ИСПРАВИТСЯ

Дильшод'$

Просто пришло вдохновения и написал стихи.

Сергей Финогенов

да Иисус Христос на кресте взял наши грехи на Себя.и вот Бог со Своей сделал все,а теперь человек принимает или нет вот

Любка Котелок

косо посмотреть или плохо поступить-грех?,наверно,да......и первого может совесть помучить,а второго даже не коснуться.

Лиля Залялетдинова

если вопрос ко мне --то скажу , что девице разрешается согрешить -- чтобы было в чем покаяться А про мужчин не знаю

Дильшод'$

Просто пришло вдохновения и написал стихи.

Лиля Залялетдинова

значит что-то вас тревожит

Дильшод'$

Нет. Просто от дело нечего пишу.

Лиля Залялетдинова

пишите и далее

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Ольга

В христианстве, если человека мучает совесть - то человек может в церкви у Бога попросить прощения, Бог прощает.

Дильшод'$

Ок. Просто пришло вдохновения и написал стихи.

Ирина

Вопрос конечно интересен.Прощает Бог.А кто безгрешен? Вот совесть мучает не всех,кто совершает смертный грех.

Дильшод'$

Просто пришло вдохновения и написал стихи.

Ирина

Вот и я срифмовала))

Дильшод'$

Ок.

Валентина Далидович

Совесть== духовная категория.. Если духовность в людях отсутствует-- То что же может мучится?🙂

Дильшод'$

Ок. Это стихи.

Лана С

у меня другой вопрос.. люди странные существа.. делают гадости друг другу а прощения просят у бога

Дильшод'$

По каются за со деянии.

Лана С

дай бог

Ludmila Shaykova

Надо еще и попросить прощения у того, кому сделал гадости, тогда совесть будет чиста.

Марина

Меня нет. Жизнь коротка. Надо успеть жить. А на небесах думаю полнейшая скукотища. Там всё не так.

Марина

ОК,

Дильшод'$

На Фото красиво выглядишь.

Марина

Это моё фото. Я в жизни такая. Природа мудра. Красота нужна миру. Без неё никак. Где то лечит души. Каждому своё.

Дильшод'$

В мой личный чат можешь войти?

Марина

Могу.

Елена Crimea

Чтобы сделать новый абзац, нажмите клавишу ШИФТ и ЭНТЕР. Сможете напечатать стихотворный текст

Дильшод'$

Все равно не получается. Не знаю в чем дело.

Елена Crimea

Странно.......... тогда простите. У меня работает.
Вот доказательство.

Дильшод'$

Ок. По советуюсь с специалистом.

Елена Crimea

👌 Верное решение

Дильшод'$

Ок.

Синигами

У НИХ ОНА ОТСУТСТВУЕТ.. ОТ НЕЕ ПРИ ОБРЯДЕ КРЕЩЕНИЯ ТРИЖДЫ ОТРЕКАЮТСЯ..КАК ПЕТР ОТРЕКСЯ ОТ ХРИСТА

Любовь Токарева

Если поступать по совести, то и мучать не будет, а если её нет - то и мучать не кому или не чему!

Дильшод'$

Просто пришло вдохновения и написал стихи.

Любовь Токарева

А это уже ХОРОШО!!!

На
Натали

мучает,и мне не понятно,если он их прощает,почему меня будут судит на ссудном дне,когда умру?

Елена Егоровна Чинарева

Возможно, Бог и прощает грехи наши, но содеянное остается в нашей душе и памяти навсегда.

Дильшод'$

Пришло вдохновения и написал стихи.

Елена Егоровна Чинарева

Извините, не поняла

Татьяна Титяпова

Бог прощает нам наши грехи тогда, когда мы чистосердечно раскаиваемся в своих грехах.

Дильшод'$

Просто пришло вдохновения и написал стихи.