Как родилась фраза: "Не приведи, Господь!" и почему она и сейчас актуальна ?
Анна Сова
Ответы
Александр Владимирович Чегодаев
" Не приведи Господь к греху смертельную. ..." И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог: « Приведу-ка я тебе Еву…» . Так родилась фраза: «Не приведи, Господи!
Анна Сова
точно...
Vasilii Dodita
Bolishoi greh ,kogda mi iskajaem slovo ,slovo cto napisano v Biblii...
Константин Михайлов
Дело было в Раю....Ева сказала про Адама;"Не приведи Господь выйти замуж и родить,от такого,и остаться тут жить!"
Анна Сова
Адам сказал...но Господь привел Еву..
Михаил Цветаев
Это ,когда Бог привёл Адаму Еву,чтобы тот не скучал.)))
Св
Сварожич
В еврейских сказках про Адама.
Дмитрий Каракозиди
У кого актульна?
Анна Сова
Господь Адаму каких-то неудачных жен приводил...
Алексей О.
Ваще по колено.
Подрыв Устоев
Это идиома.
Анна Сова
чтоб не привел по своему выбору жену...
Подрыв Устоев
Что, бог ещё и жён подбирает?
Анна Сова
поговорка...
Подрыв Устоев
Надо же...