Анна Сова

Как родилась фраза: "Не приведи, Господь!" и почему она и сейчас актуальна ?

Ответы
Александр Владимирович Чегодаев

" Не приведи Господь к греху смертельную. ..." И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог: « Приведу-ка я тебе Еву…» . Так родилась фраза: «Не приведи, Господи!

Анна Сова

точно...

Vasilii Dodita

Bolishoi greh ,kogda mi iskajaem slovo ,slovo cto napisano v Biblii...

Константин Михайлов

Дело было в Раю....Ева сказала про Адама;"Не приведи Господь выйти замуж и родить,от такого,и остаться тут жить!"

Анна Сова

Адам сказал...но Господь привел Еву..

Михаил Цветаев

Это ,когда Бог привёл Адаму Еву,чтобы тот не скучал.)))

Св
Сварожич

В еврейских сказках про Адама.

Дмитрий Каракозиди

У кого актульна?

Анна Сова

Господь Адаму каких-то неудачных жен приводил...

Алексей О.

Ваще по колено.

Подрыв Устоев

Это идиома.

Анна Сова

чтоб не привел по своему выбору жену...

Подрыв Устоев

Что, бог ещё и жён подбирает?

Анна Сова

поговорка...

Подрыв Устоев

Надо же...

Mарго Беккер

🤷‍♂️