Володя Чистяков

Какое можно посадить на даче дерево? Или нужно?

Ответы
Валентина Рязанова

Сажайте полезные и красивые. Не понимаю, зачем сажают берёзы, они растут до неба, корни разрастаются большим диаметром, а потом семена - это просто ужас .😮 Клёны тоже не очень полезно высаживать на участке, они дают семена и они потом . прорастают сорняками, с ними постоянно приходиться бороться. Тополь через несколько лет привращается в исполина, лучше посадить тую, она красивая , ёлки . 🌲 А вот из полезных можно плодоносящие - калину, сливу, вишню. Это моё мнение, может кто посоветует что-либо другое.

Elchin Tehmezov

Тут. Не знаю как по русски. Из листьями этого дерево питаеться шелкопряд. Плоды очень вкусные и очень полезные бекмез который делается из сока плодов этого дерево не просто вкусно, если хорошо приготовит даже полезнее чем мёд. Из за чего это дерево у нас считаеться символом плодородие, богатства. Только не знаю у вас выростит или нет. Вроде как должен.

Володя Чистяков

Ясно. хорошо.

Галина Мирошниченко

На даче надо посадить яблоню раннего сорта и и позднего.. груши также раннего сорта и позднего, пару деревьев вишни, черешню, шелковицу, абрикос, персик, кизил, айву....также кустарники: смородина, крыжовник, малина, йошта, ирга и все остальное!

Ну
Нуся

вишню, черешню, сливу. А еще мы с мужем подарили родителям проросшие ветки ивы плакучей(вообще, типо верба с котиками бала на пасху)родители посадили два дерева и назвали в нашу честь)Вообще под ивой очень здорово отдыхать в тени

Володя Чистяков

хорошо.

Роксана Береснева.

Вишню. Ей дали название от её покровителя бога Вишена. Вишня приносит плодородие и достаток в семью.

Володя Чистяков

хорошо.

Ирина Цыкунова

То, которое выдержит все не погодные условия и не разочарует своими плодами. )))

( * ; *)Татьяна Наумова

нужно... если участок пустой- посадите рябину... она принесет счастье..

Аля Илюшина

смотря, какие фрукты любите, у меня вишня, урюк, слива, хочу яблоню

Володя Чистяков

хорошо.

Елена К

На солнечной стороне дома. То, которое плодоности без проблем.

Володя Чистяков

хорошо.

Елена К

Рядом с фундаментом не сажать. Корни могут разрушить его.

Володя Чистяков

хорошо.

Алёна

Какое хочется. Я вот ,например, тащусь от своей груши.

Володя Чистяков

хорошо.

Ирина Кондрашова

да какое хотите - летом и яблоню можно посадить

Надежда

Может которое подходит вам по гороскопу

Володя Чистяков

Водолей.

Ол
Ольга

У меня яблони,груши,черешня,слива,вишня.

Володя Чистяков

хорошо.

Виктор Федин

Представьте план дачи. Покажу и назову.

Володя Чистяков

шесть соток.

Виктор Федин

2 сотки под домик. Посадить: 2 яблони, 2 вишни, 4 сливы, 2 черн. смор., 2 красн. смор. малина, 4 крыжовника

Володя Чистяков

хорошо.

Наталья Тюленева

Посадите плодовое, яблоню, например..

Володя Чистяков

хорошо.

Ирина /клепацкая

Если климот позваляет грецкий орех.

Володя Чистяков

Их у меня много.

Алевтина Немерова

Яблоню!!! И красиво и урожай дает!...

Светлана Ц

Плодовое. Какие фрукты Вы любите?

Володя Чистяков

Гранаты.

Светлана Ц

Тогда сажать их!

Володя Чистяков

хорошо.

Братец Лесной

дача без яблони-не дача а огород

Володя Чистяков

наверно.

Малина Вареньевна

миндаль очень красиво цветет))