Максим Исаев

Чем отличается Онегин от Печорина?

Ответы
Кино

тем, что Онегин, живя в 20-е годы 19 века, мог еще найти себя и обрести свою жизненную цель, а Печорин , живя в 30 годы того же 19 века (только уже после подавления восстания декабристов) был лишен возможности дойти до своей цели и обрести ее... а что касается женщин......ни один, ни другой не любили.......они любили только себя и свои внутренние переживания.......(в этом они весьма похожи)

Максим Исаев

а что Онегину искать?У него все было.Просто он жил для себя и своих потребностей..Короче - лодырь..Печорин- это личность ,который не нашел свое место в жизни..все дела он делал играючи..Умный..любопытный,им двигала наверное самолюбие больше, для которого честь -прежде всего.

Кино

Евгений онеги был написан в 1923 г, а Кавказский пленник в 1938.... что Онегина, что Печорина не устраивала система..... Онегин - не Обломов (этот лодырь) Онегин - (а баба яга против........только сделать мне это нужно медленно не спеша..........может быть......) На счет Печорина согласна - человек Чести, Слова, бунтарь........но - он потерялся уже присутствовал элемент разочарования, и двигаться ему было некуда....... впрочем ладно....... это же не урок лит-ры........

Максим Исаев

1823 не 923.

Кино

конечно.......Вы же понимаете, что это опечатка.........все бегом.......

Максим Исаев

ок.

Людмила Коннова

Печорин.....пишется через О......герои разных произведений, авторов....и т.д. и т.п.....

Максим Исаев

Там подругому?

Максим Исаев

написано?

Людмила Коннова

Ясно...))

Васильева Наталья

ПечОрин. А вообще-то авторы разные, и персонажи разные...всем отличается!

Максим Исаев

Все это чем?

Васильева Наталья

Всем - это всем. И личностью и контекстом) Нет схожести в них.

Максим Исаев

Вы просто не знаете.

Васильева Наталья

Я могу чего-то не знать, конечно. Но это моё мнение.

Максим Исаев

ок.

Heyran Haciyeva

Онегин был эгоистом, а Печорин - страдающим эгоистом

Максим Исаев

кратковременно? я тоже так могу.

Heyran Haciyeva

на полминуты

Максим Исаев

это уже интересно...можно по подробней?

Heyran Haciyeva

это было несколько лет назад. Мы жили в частном доме за городом и использовали самодельную газовую плиту. Однажды она неожиданно воспламенилась.Когда я зашла на кухню пламя уже было на потолке. Мне пришла мысль,что она сейчас взорвется,а у меня в соседней комнате дочь, готовилась к выпускным экзаменам в школе. Пламя мешало увидеть ручку плиты ия просунула обе руки в пламя,чтобы поднять плитку. Мне это не удалось и я взяла ее в охапку.Я пронесла ее через кухню , длинный коридора, веранду и бросила во двор.Она выгорела и потухла, руки я не обожгла. Это не фантастика, соседи были свидетелями этой сцены

Максим Исаев

Да действительно фантастика...в экстремальные моменты организм проявляет чудеса.

Лариса Деменева

извечный спор между Пушкиным и Лермонтовым)

Максим Исаев

поэтому у вас их привычки?

Лариса Деменева

Вернемся к параллели Бетховен-Лермонтов

Максим Исаев

Хорошо Лариса..я выхожу.Дела.

Лариса Деменева

гудбай

Максим Исаев

ок.

Марина Пустякова

Тем же, чем Пушкин от Лермонтова...☺️

Иванов Павел

Онегин с Онеги,а Печорин с Печоры.

Максим Исаев

ок.

Ирина Чистянова

Ты мне поможешь ,жить не хочу!

Максим Исаев

кто то не дает?

Ирина Чистянова

Ни кто не мешает..............

Ксения

тем же чем белка от хомяка

Максим Исаев

да.

Ксения

🤓

Е'kat'ерина Vitolden

Как Печерин от Печорина)

Максим Исаев

ок.

Io
Ioan

разных женщин любили)))

Максим Исаев

Они любили только себя...

Ольга Твердохлебова

"Герои нашего времени"

Ольга Твердохлебова

а проба какая и есть куда ставить?

Максим Исаев

пробу потом поставишь..так как узнаешь?

Ольга Твердохлебова

а высшую можно? после...

Максим Исаев

только после.

Ольга Твердохлебова

естественно после, останавливаемся на высшей пробе?...

Ольга Пальчунова

Печерин был в Чечне.

Владимир Колпаков

Читайте Белинского

Максим Исаев

Хорошо.

Виктория Селиванова

Фамилии разные...

Максим Исаев

Вы все на своем?😄 Пусть будет так как вы желаете..я не возражаю)))

Виктория Селиванова

Максим не злись..

Максим Исаев

я не злюсь..улыбаюсь)))😄

Виктория Селиванова

Вот и хорошо...

Максим Исаев

Поражает настойчивость...

Галина Мищенко

Другой человек

Галина Мищенко

В мире нет ничего чего бы не мог обнять одаренный чувством и разумом человек

Максим Исаев

😄Да.

Галина Сергеевна Еремина

Разной любовью

Максим Исаев

а они любили кого нибудь?

Галина Сергеевна Еремина

Максим , Вы проверяете всю страну на знание "ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА"

Максим Исаев

Это лучше чем дурость..😄

Максим Исаев

Шучу...

Мурка

Фамилией...))))

Максим Исаев

Не только)))

Валентина Вострикова

интелектом

Максим Исаев

да.

Анастасия Бойчина

Ок