Татьяна Я За Россию

Как называется в православии - страсть, заключающаяся в стремлении приобретать все новые и новые вещи, без их видимой пользы для себя, собирание ненужных вещей, болезненное вещелюбие.

Ответы
Александр Мамедов

Мшелои́мство – греховная страсть, заключающаяся в стремлении приобретать все новые и новые вещи, без их видимой пользы для себя, собирание ненужных вещей, болезненное вещелюбие

Андрей Владимирович

Эта болезненная страсть в православии называется "Гундяевщина"!

Роман Гендельман

при чём православие

Татьяна Я За Россию

Потому что это грех.

An
Anna

корыстолюбие, стяжательство

Татьяна Я За Россию

Мшелоимство

Пинфло

стяжательство

Татьяна Я За Россию

Это другое.

Пинфло

😅🇦🇴🆗🆙

Татьяна Я За Россию

Стяжательство - страсть к наживе.

Вера Сергеевна

Болезнь !

Татьяна Я За Россию

Мшелоимство

Вера Сергеевна

Здорово Был плюшкинизм ,вещизм ,шопоголизм ,но вот мшелоимство -не слыхала ! Спасибо !

В М

стяжание