Сн
Снежа

Где и как найти мотивацию заниматься спортом? 🌠

Ответы
Артём Ал. Ретунский

нужно искать - эт полезно; где? хорошо бы, чтоб было удобно, хорошо б чистый воздух (рядом с автодорогой наверно не стоит заниматься); как? "просто" (эт далеко не "просто") нужно делать-заниматься хотя бы шажок, хотя б движение, и так по-чуть-чуть: движение за движением,- глядь - и уже упражнение сделано, а дальше и не одно уже упражнение - вот ты уж и занимаешься спортом; мотивация? полезно: движение - жизнь.

Алиса Лиса

Влюбиться безоветно.
И сразу найдутся силы.
Хотя, когда я и начала делать зарядку и бегать по утрам, мой массажист на меня ... короче, был недоволен.
Все время вылетал позвонок.
Так что прежде чем выбрать вид спорта, пройдите обследование

Алиса Лиса

Что-то меня такие специалисты не вылечили. А лапши навешали хоть соседям раздавай. Ортопед это в первую очередь по строению костей. Объясните теперь, пожалуйста как и что он должен лечить? Лечебной физкультурой сколиоз? Ну, до 1-2 степени, возможно.А последствия сколиоза 3-4 и т.д.степеней кто лечит?
Хирург? Ну-ну.
Так вы не вылечитесь никогда, скорее наоборот.
ЛФК отлично, но только индивидуально с индивидуально подобранной под вас программой упражнений.
Об этом я пишу Вам с самого начала. А вы толи не понимаете, толи даже не хотите понять.
Регулярно ходить? А смысл?
Результат есть?

Алиса Лиса

Кстати, вопрос был про спорт, а не про болезни позвоночника и кто и как их лечить!

Сн
Снежа

Тут Вы правы, толку почти никакого. У меня вторая степень сколиоза, врач просто смотрел не увело ли позвоночник, на этом пожалуй всё. Раньше предлагал мануальную терапию, приходилось соглашаться, ибо по его заявлению без терапии никак нельзя. Кучу денег конечно отдала за эту бессмысленную процедуру, но ничего не поделаешь, "дураку наука" называется. А так, хожу постоянно, потому что переживаю за градус наклона позвоночника.

Сн
Снежа

Ну извините, что увело в другую степь. Этот вопрос условный, в первую очередь интересен именно момент диалога

Алиса Лиса

Ксения есть 3 замечательных правила в лечении позвоночника и первое: НИКОМУ НЕ ВЕРЬ! второе: НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕРЕЗ ГОД: БЕГИ ОТ ТАКОГО ВРАЧА! и наконец третье: мануалная терапия без физических нагрузок бесполезна.
Схема лечения проста:
1. Занимаемся плаванием на спине! Когда делаем мануальную терапию.
В остальное время просто плавает.
2. Прежде чем ходить на мануальную терапию делаем снимки: РЕНТГЕН, МРТ и КТ. В один месяц конечно Нет, а за полгода Да.
3. Перед мануальной терапией у вас должны быть свои мышцы спины хорошо накачены.
Как это сделать не ходя на массаж?
Только ЛФК.
А вот программу ЛФК может и должен подобрать ортопед-невролог и врач ЛФК. (если вы в Москве могу порекомендовать врача по подбору ЛФК: она давно не работает, но программу подберет, темболее что есть лицензия свежая)
Но это Вам решать, я не рекламирую и не вымогаю ничего.
4. Завершающий этап к бассейна и ЛФК мануальная терапия в сочетании с массажем. И через год результат будет.
У меня было смещение очень серьезное, травма...лежала И на растяжках и в гипсе ходила. Толку 0.
И мануальную терапию делала.
Но никто не рассказывал что и как надо и одна нога стала заметно короче другой.
Только спустя годы мучений становилось все хуже и хуже...После мануальной терапии началась протруззия.
Если бы не попала в свое время к нормальным специалистам, кстати, принимающим на дому: так бы и стала инвалидом.

Петр Васильев

Польза от спорта сомнительна, вред - очевиден! Физкультура, фитнес, плавание, баня, зарядка по утрам - вот необходимый и достаточный набор средств для поддержания здоровья в теле и сознании!

Алекс Венцель

Вот когда начнут болеть суставы и прихватывать сердце появится и мотивация, но будет уже поздно...Дело даже не в спорте, а в движении: Мы стали слишком мало двигаться и слишком много есть...

Сн
Снежа

Вы абсолютно правы. Даже добавить нечего, настолько всё идеально сказано

Алекс Венцель

Спасибо за понимание...Вы читали мои рассказы?

Сн
Снежа

К сожалению нет, но если хотите я могу это сделать. Только скажите где с ними можно ознакомиться

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам. Это реальные истории из моей и не только моей жизни. О любви раздел "Всего 15 снов"...

Алексей Калиниченко

А что её искать? Надо просто заняться и всё. Кстати, вы тёзка моей кошечки. Когда я увидел ваш пост я в первый момент подумал, что Снежка в моё отсутствие в Интернете гуляет.

Александр Пономаренко

Скажи себе- НАДО , будешь красивой , стройной, сильной а главное здоровой. Только не спортом а физкультурой . Ты знаешь чем отличается спорт от физкуль

Константин Хомицкий

В себе самой.В любви к себе.Любить своё тело.Ну и стимул должен быть,например в образе прекрасного принца,которого надо непременно покорить.

Михаил Гехт

Во-первых, физкультурой! Начинать выступать на соревнованиях надо вовремя.
Самое простое, купи дорогой абонемент с жёстким расписанием

Олег Ананенко

В спорте. Изначально поставить маленькую цель добиться получить удовлетворение которое потянет мотивацию на следующий шаг и т.д.

Маша Ерёмина

Есть хорошие заменители: фитнес, плавание, пилатес, аквааэробика и просто аэробика, танцы, йога, акробатика, бадминтон, сквош

Сергей Нестеренков

Только в себе, больше её нет нигде! Поверьте, проверено. Сам занимался и занимаюсь. Мотивация очень проста, здоровье и разум..

Максим Евстигнеев

Выглядеть хорошо и красиво в любом возрасте. Но первое, что нужно сделать - это отказаться от алкоголя. Совсем и навсегда.

Сн
Снежа

Верно. Как хорошо, что не придётся отказываться от этих привычек, поскольку я их изначально не имела 😌

Максим Евстигнеев

И это прекрасно. Я тоже их не имею.😇

Сн
Снежа

Вы молодец. Так держать!

Мурат К

наверное нужно подумать не о конечном результате, а больше думать о прелести самого процесса. Тогда появится мотивация

Сэр Ёжик

Надо просто начать. С утреней зарядки. Поначалу тяжело, но через пару недель втягиваешся.

Сн
Снежа

Я кстати занималась зарядкой, но толку от неё мало. Она направлена на поддержание тонуса мышц. Для похудения нужно что-то радикальное.

Сэр Ёжик

Ксения. По твоей аватарке(твоё фото?), не похоже, что тебе надо худеть. Не зацикливайся на этом.

Сн
Снежа

Всё верно, это моё фото. Спасибо, что сказали об этом, Ваш комментарий действительно помог мне немного успокоиться. Но, увы, находятся люди, которые высказывают совершенно противоположное мнение. Хочется быть идеальной для каждого, поэтому нужно соответствовать и делать всё, чтобы негатива от людей исходило меньше.

Brown Sparrow

зачем вам спорт, если вы не спортсмен? глупо слепо следовать трендам, чужому выбору🤣

Тимофей Ляшедько

мотивация от лени, если лень преодолеть всё под силу. Пойти в бассейн и это уже спорт.

Elxan Hasanov

Просто после ужина надо пойти в парк и надо ходит пешком 6000 шагов,с этого и начните

Сн
Снежа

В том то и дело, что причина во мне 😌

Elxan Hasanov

Ну тогда действуйте устранить причины

Сн
Снежа

Боюсь, что это наследственное и ничего не поможет

Elxan Hasanov

Что за причины и недостатки

Сн
Снежа

Холодное отношение ко всему. Многих это отталкивает

Ha
Happi_Ivan

Смотри почаще на 47 летних женщин желание ничем не заниматься сразу отпадёт

Сн
Снежа

Доживём ли мы до такого возраста 😅

Ha
Happi_Ivan

Есть сомнения?))

Сн
Снежа

Конечно есть. Сложное время сейчас, не знаешь, что будет дальше

Ha
Happi_Ivan

Я думаю вы доживете до такого возраста. Да и мы рассматриваем кто дожил)(

G Геннадий

как только ты захочешь изменится, первое что будет это занятия спортом

G Геннадий

влюбишься исразу появится мотивация.

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Ради здоровья,а главное для красоты, для семьи!🌹🌹🌹