Леди Мила

Что для дружбы страшнее? Ваш успех, или ваши неудачи?

Ответы
Надежда Щербакова

В моем опыте получается первое. Только касается не столько успехов-неудач, сколько хорошего настроения или хороших новостей. Сразу стала врагом: " вот ты там веселишься, а мне тут хреново"- пишет человек, который не может жить без того, чтобы себя не накрутить с целью того, чтобы не раскручивали обратно. И извиняется еще, если вдруг у нее наконец-то что-то хорошее в жизни появилось. А вдруг меня этим обидит?! Дружим с детства, семьями, раньше этого не замечала за ней.

Леди Мила

Странная .. а у меня стала подруга с детсва завидовать, когда я достигла успеха.

Надежда Щербакова

Мне кажется, это явилой проявление скрытой зависти. Она всегда завидовала мне по поводу позитивного характера почему-то.

Леди Мила

Конечно, это сразу видно.

Надежда Щербакова

Прошу прощения за опечатки!

Леди Мила

они у всех бывают.

Надежда Щербакова

Что сразу видно?

Леди Мила

я не заметила.. но и сама , бывает, не на ту кнопку нажимаю.

Людмила (Мила)

Моя подруга, с которой я только что разорвала отношения, задолбала меня своими бесконечными рассказами о своих нескончаемых разборках и скандалах с мужем и др. членами семьи. Лучше бы она рассказывала, как у неё всё хорошо, какой у неё заботливый муж, какой любящий сын.

Леди Мила

Представляю! Я тоже сокращаю количество знакомых

Евгений Разоренов

Ну и вопрос:палка о двух концах.Очень сложный ,Ситуации разные и люди разные.И разбогатевший зазнаётся,и его друг завидует.И разорившийся и опустившийся позорит своего успешного друга.Незнаю вобщем.Не ответил на вопрос.

Евгений Разоренов

А ну их всех к чёрту,одному спокойней и надёжней.

Леди Мила

Я тоже пришла к такому выводу.

Евгений Разоренов

Сейчас капитализм и каждый сам за себя и поэтому даже от родственников ничего хорошего не жди.

Леди Мила

Мне по жизни больше друзья помогали, чем родня.

Евгений Разоренов

А мне от друзей одни неприятности ,и с родственниками я не общаюсь.

Владимир Ретиш

Главное --Интерес который изнутри а неудачи или удачи ерунда --я дружу 20 лет уже --Друг хорошо зарабатывает есть и знакомые по *Кругу* но наш интерес и уважение не исчезли --не так уже часто но Общаемся с Удовольствием....

Владимир Ретиш

Тогда пришлю свой любимый стих на десерт😊

Леди Мила

жду

Владимир Ретиш

О мой желудок, я тебе похвальную желаю спеть
Ты столько вытерпел мой друг, ты столько смог перетерпеть
Чего я не кидал в тебя, ну разве спицы от колес
Но ты пахал как римский раб, ни разу не повесив нос
Ни разу ты не подводил, похвальный завершу итог
И даже нильский крокодил тобой вполне б гордится мог
Да что зелёный, бегемот тебе романсы бы писал
А я увы уже бегу, дружок час ужина настал

Леди Мила

Ужин нужно отдать врагу. 😀

Владимир Ретиш

Ну по Ходу дела

Вадим Решетняк

Дружба - это не страшно. Вот только мало их, настоящих друзей. И чем становишься старше, тем меньше доверяешь тем, кто тоже набивается в друзья. Я новыми не обзавелся

Леди Мила

Я и от некоторых старых избавилась.

Вадим Решетняк

Наверное, денег заняла, и они не прошли проверку. У меня тоже многие отсеялись. особенно не люблю даже не постоянных должников, а предателей. Но я всех таких просто вычеркнул из жизни.

Леди Мила

Я никогда не занимаю денег!

Вадим Решетняк

И не надо. И поручителем выступать тоже. А дорожить надо только настоящими друзьями. А наносное пусть уплывает

Ангелина Пичугина

Друг не только тот, кто в беде не оставит, а ещё и тот, кто не захлебнётся от зависти, когда у тебя всё прекрасно! Поэтому друзья познаются не только в беде...

Леди Мила

верно

Ангелина Пичугина

Так жизнь показывает...

Вера Сергеевна

Если дружба нормальная ,тогда всё что жизнь преподнесет и успех ,а где-о неудачу ,воспримется всегда и с радостью ,а если неудача ,поддержат все

Кибальников Олег

Предательство самое страшное для дружбы. Если друг настоящий, он останется другом и тогда, когда ты из состоятельного вдруг сделаешься нищим.

Леди Мила

а если ты разбогател?

Кибальников Олег

Он останется другом. И естественно я с ним поделюсь. Но даже если этого не случится, он все равно останется другом. Это в идеале!

Леди Мила

но чаще зависть душит.

Кибальников Олег

Ну да, согласен. Поэтому и оговорку сделал, что это в идеале. У меня вот наоборот получилось.

Леди Мила

это здорово.

Кибальников Олег

Да что же здесь хорошего?! У меня друг стал управляющим банка, а я простой врач скорой помощи. Теперь я для него не друг, а просто хороший знакомый.

Леди Мила

а, вот как.. знакомо..

Владимир Турулин

У нас для дружбы ничего страшного (ни успех кого либо,ни неудачи) роли не играют.Успеху одного из друзей радуемся все,в неудаче-поддержим

Леди Мила

это здорово.

Александр Чубиков

Зависит от характера.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Леди Мила

привет!

Александр Ожогов

Сколько русских не спрашивай ,у каждого будет свое мнение Не даром нас и ни кто в мире и не может понять . Просто дискуссия .

Леди Мила

конечно.

Эсмеральда Мыскова

Для дружбы страшнее то, когда ее нет. А удачи или успех-неважно. Настоящий друг будет сопереживать обязательно.

Он

Надо же..Подумал и с радостью могу сказать не изменится отношение друзей при моих успехах,при моих неудачах..

Леди Мила

👍

Владимир Быков

Успех...порождает зависть...Неудачу...злорадство...Такова стала жизнь наша...А друг..превратился в компаньона...

Леди Мила

и не друг... а так..

Борис Кабонин

пока ты успешен -много друзей и родни!! как только возникли проблемы-- резко убавляеться количество друзей!!

Леди Мила

а про зависть забыли?

Борис Кабонин

а это есть в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Леди Мила

и мной

Борис Кабонин

это жизнь!!только интересно наблюдать и делать выводы!!

Алексей Колосов

если это настоящая дружба-ей ничего не страшно. если у друга неудачи-будем помогать, если успех-радоваться!

Леди Мила

Прекрасно.

Алексей Колосов

и вообще это счастье иметь настоящих друзей

Леди Мила

согласна

Любовь..любовь!

Ничего! Мои друзья всегда поддерживают меня при неудачах и искренне радуются со мной моим успехам. Я тоже!

Леди Мила

молодцы.

Любовь..любовь!

Спасибо! И Вам таких же друзей!

Надежда Лебедева

Конечно успех... недостатки-неудачи мы прощаем легче... А вот успех не каждый из друзей в силах перенести...

Леди Мила

да, это так! Зависть - страшное чувство.

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Жизнь показывает, что мои успехи оказались непреодолимым препятствием, которое не преодолела дружба.

Леди Мила

и мои тоже.. 😟

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Дааааа..... Мне жалко было.... Хотя!!!

Леди Мила

Я уже не жалею о таких людях.. хотя дружили с детства.

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Ну, да. У каждого есть свое кладбище почивших в твоей памяти друзей.

Канат Курманов

Дружите,любите но не принося проблемы другим и Ваша дружба и любовь воспримутся другими как должное.