Егор

Как змея ползет без лап?

Ответы
Александр К.

В большинстве случаев змеи передвигаются гармошкой. Змея собирает свое тело в складку, а затем толкает себя, придерживаясь хвостом. Затем хвост подтягивается к голове.
Если же змее нужно стремительно передвинуться вперед, она "ходит" чешуйками на животе. Эти чешуйки раскрываются, впиваются в землю. Затем резко поочередно закрываются, отталкиваясь от земли. Это очень похоже на передвижение людей на лодке, где весла выполняют роль чешуек. Чешуйки же двигают мышцы живота змеи. КАК ТО ТАК😉

Егор

Логично

Людмила Козина ( Агеева )

Такие сильные мышцы,и движения быстрые,кожу меняет ???я видела в лесу на пеньке,в следующий раз ,думала опять кожа,подошла а она живая,бежала как толстая лань,была беременная,8 месяцев,муж пошел посмотреть,а её уже нет,!😀🤣😃

Егор

Беременым опасно быстро бегать.. надо было просто отскочить...

Людмила Козина ( Агеева )

Я до ужаса их боюсь,да всех ползающих,жила в Туркмении,столько не видела,только в почках ,а на даче ,и в лесу ...всяких,брррррр!👎👎👎👎

Егор

Вы наверно от них оттуда и сбежали?

Людмила Козина ( Агеева )

Точно!уж осенью ,в последний раз иду из сада,передо мной переползает крохотный удобное,как,бы предупреждает,заканчивай ,ты с этим !🤣😃😀

Лю
Людмила

Так ее сотворил Бог. Бог Иаг сказал змею:,,За то,что ты это сделал,проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей.Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль"(Бытие:3:14)

Егор

😨

Лю
Людмила

Первый раз слышите?😁

Егор

Змея кстати неплохо питается. Во всяком случае не пылью единой..

Лю
Людмила

Это понятно. Бог проклял только одно животное,остальные животные и вся природа осталась в совершенстве.

Егор

Вот как вы вывернулись.. как ужик..

Лю
Людмила

Я не вывернулась,я знаю Библейскую истину!А вы ее не знаете,потому что много гордости в вас.Вам не дано знать Библию.Жизненно важную книгу для людей.

Егор

Не надо громких слов..

Граф Пупыркин

За счет мышц пружинных сживается и отталкивается от определенного участка длины тела как энерцыя а проще чаще смотри ТВ каналы про ЗЕВЕРУШЕК

Ok
Oksi

Нижние края брюшных чешуек функционируют подобно протектору на шине, захватывая поверхность и продвигая пресмыкающееся вперед. ..)))))))))))))))

Егор

Охренеть . Нано технологии..

Ok
Oksi

🤣🤣🤣 а то ...змеи они такие

Людмила (Мила)

По телевизору есть такие каналы познавательные, про животных. Я много раз видела фильмы про змей, там и рассказывают, как они ползут.

Егор

Я боюсь змей . Даже пл телевизору.. в децтве укусила..гадюка обыкновенная..

Т@
Т@Ня

Жить захочешь и без лап поползешь. А у змеи такая судьба - жить без лап. И без крыльев. ..Хотя ..когда-то все это у нее было. В сказках.

Егор

Когда были драконы

Т@
Т@Ня

Да. Может они и на самом деле были. японцы их почитают, как божества

Егор

У японцев свои причуды. А вот китайцы их за скаковых лошадей держали..

Т@
Т@Ня

Ничего себе! ))

Игорь Кондратенко

А в школе биологию что ли прогуливал? Ох, уж этот ЕГЭ - убийственный и беспощадный для образа и разума человеческого...

Егор

Когда я учился , те кто придумывал эгэ еще капелькой висели у папы на балде..

Игорь Кондратенко

Понял, что не понял шутки...🙂🤝

Егор

Шутки в сторону..

Игорь Кондратенко

Всё равно не подерёмся...🙂🤝

Наталья Самойленко

Элементарно,Ватсон!У неё отдельные мышцы в области живота,которые сжимаясь поочередно,позволяют ей ползти.

Ал
Алла

Знаю,но не понимаю... так же как знаю почему летит самолет ,но как такой огромный кусок железа в в воздухе...

Егор

Мда... чудеса...

Vитя@Zь

Посредством сокращения мышц, она также и заглатывает жертву. Это теория, теперь переходите к практике))))

Татьяна Юрьевна

Она ж на оси или черепахах, или китах, или она парит в невесомости, а ветер её вращает, кто знает то.

Господин Дроссельмейер

У нее есть маааааленькие крошечные лапки на брюхе, и она ими быстро-быстро перебирает.

Егор

Это вы перепуталт с сороконожкой

ОК
Ольга Карпова

ИЗВИВАЕТСЯ И ОТТАЛКИВАЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ....С ПРАЗДНИКОМ🎉👌🎉✨👨‍👩‍👦‍👦

Наташа Валяева

Как Женщина,которая может проползти куда угодно,даже в душу,если она есть!))

Егор

😨

Егор

Не надо мне так подмигивать . Я все знаю..😐

Наташа Валяева

ДААААААААААА????????!!!!!!!!!!🤣

Валерий Коровин

А как "в стельку пьяный" мужик добирается до дома..На автопилоте..😱😲

Станислав

Очень быстро ползёт. А были бы лапы, то быстро бежала бы.

Ма
Марианна

вам всё скажи и покажи... а вы и воспользуетесь.. Ну нет)))

Егор

Чем это я воспользуюсь?

Ма
Марианна

а приёмами змеиными)))

Егор

Вы на что тут сейчас намекиваете?😨

Ма
Марианна

Я? Намекаю?А кто сам с самого начала начал про это???

Ира

Да ты просто не замечал. У неё столько лап! Еле заметные

Татьяна Миклина

Задницей виляяет, а задница от головы начинается))

Егор

Как у фотомоделей.....

Татьяна Миклина

Я тоже об этом думала, когда комментарий писала))

Егор

Значит мы одинаково мыслим