Ал
Александр

Почему форма ракушек ребристая, а не гладкая?

Ответы
Елена Комарова

Думаю, так ракушек легче переносит подводное течение. Между ребрами идет поток. Ей же тоже не резон оставаться на одном месте.

Ал
Александр

МОЛЛЮСКИ, имеющие раковину, спокойно выдерживают колоссальное давление воды на дне океана или моря. Инженеры решили более внимательно исследовать форму и строение раковин моллюсков, чтобы спроектировать высокопрочные и безопасные автомобили и здания.

Елена Комарова

Спасибо, интересно !

Виктор Шифердеккер

Вы просто не все ракушки видели а кольца как на деревьях

Ал
Александр

МОЛЛЮСКИ, имеющие раковину, спокойно выдерживают колоссальное давление воды на дне океана или моря. Инженеры решили более внимательно исследовать форму и строение раковин моллюсков, чтобы спроектировать высокопрочные и безопасные автомобили и здания.

Виктор Шифердеккер

Вы просто молодец мне нравятся знающие люди удачи!!

Ал
Александр

Спасибо! И Вам удачи.

Ирина Клепинина

Нужно спросить у моря!

Ал
Александр

МОЛЛЮСКИ, имеющие раковину, спокойно выдерживают колоссальное давление воды на дне океана или моря. Инженеры решили более внимательно исследовать форму и строение раковин моллюсков, чтобы спроектировать высокопрочные и безопасные автомобили и здания.

Ирина Клепинина

Здорово! А вы - кто по профессии??? Такие интересные факты знаете?!

Ал
Александр

По профессии я музыкант. Мне интересно узнавать такие факты и делиться ими с другими.

Даль Светлая

так, всякие бывают....

Ал
Александр

нет

Даль Светлая

почему нет? есть гладкие, только ни сильно большими не бывают

Ал
Александр

с верху абсолютно гладкие не бывают

Даль Светлая

думайте, что хотите.... у меня таких две разных в стенке лежат....

Ал
Александр

МОЛЛЮСКИ, имеющие раковину, спокойно выдерживают колоссальное давление воды на дне океана или моря. Инженеры решили более внимательно исследовать форму и строение раковин моллюсков, чтобы спроектировать высокопрочные и безопасные автомобили и здания.

Даль Светлая

это вы для чего мне тут школьные занятия организовали? дома командовать не кем?

Светлана Лозинская

МНЕ БЫ ТВОИ ЗАБОТЫ!..

Ольга Вайшнур

Водой вымывает

Ал
Александр

нет

Алёна ))))))))))

улитки вкуснее

Ол
Ольга

H2O

Ал
Александр

МОЛЛЮСКИ, имеющие раковину, спокойно выдерживают колоссальное давление воды на дне океана или моря. Инженеры решили более внимательно исследовать форму и строение раковин моллюсков, чтобы спроектировать высокопрочные и безопасные автомобили и здания.

Ол
Ольга

Буду думать.