Ве
Весна

Влюбляются ли мудрецы, если нет, то почему? Если да, то аналогичный вопрос.

Ответы
Сбежавший Оттуда

Мы можем быть мудрым и сами решать влюбляться нам или нет или мы можем запрещать себе влюбляться пока не окажется та самая что в один момент снесёт крышу и ты в одно мгновение превратился из мудреца в глупца и нечего не сможешь с этим делать

Ве
Весна

Да уж. Такая залипалость

Сбежавший Оттуда

Сам такое ощутил

Ве
Весна

Да уж. Непонятная штука. И главное, как помутнение и зависимость

Сбежавший Оттуда

И голова совсем не работает в ноль

Ве
Весна

Да уж. Одни полёты

Сбежавший Оттуда

Этто называеться адренолиновый барьер он полностью блокирует мышление

Ве
Весна

Да уж. Бзик по полной

Veleslav Yarumar Vran

Любви все покорны. Не только возрасты. Ей покорно все живое, глупцы или мудрецы... голодом и страстью всемогущей все больны, летящий и бегущий, плавающий в черной глубине (с) "Вспаханный рай".

Игорь Трофимов

Да, было дело, я влюблялся много раз. Причина - высокий уровень половых гормонов в данный момент времени. Это естественно для всех живых существ, у которых нормальный гормональный баланс.

Игорь Трофимов

Тогда зачем Вы подменяете слово "любовь" словом "познание" ? К чему это ?

Ве
Весна

К тому, что это не просто слово, а действие. И увы, зачастую, люди думают лишь о гормональных всплесках. Всего хорошего

Игорь Трофимов

Да, познание это действие. Миллионы учёных ежедневно приходят в научно-исследовательские институты для познания чего-то, то есть любить кого-нибудь. Диспетчер говорит водопроводчику утром, что по трём адресам нет воды. Сходи и познай в чём причина. Слесарь идёт любить по адресам с целью познать причину и заодно познать хозяйку. Забавно Вы живёте.

Ве
Весна

Скудненько мыслите. Не интересно

Игорь Трофимов

Да уж куда мне угнаться за Вашей широтой мысли в формулировке любви. То есть в формулировке познания.

Егор Сколопендрычъ

Многих ли вы мудрецов встречали? Здесь - возможно.... Мудрость просто плещет из каждого собеседника! Но!... Порой встречаются - весьма разумные люди.... Возможно вам и повезет...

Европа Плюс

Кто с головой дружит , жениться и влюбляться не будет . Не в кого . Девушки сейчас пьют , курят , матерятся и легко доступны каждому .

Кратон Архейский

Думаю, что да. Влюбляются даже прожжённые прагматики, а мудрецы опираются не только на голую логику

Ве
Весна

Приятного аппетита! Ой, я тоже ещё не ела. Забыла 😁

Кратон Архейский

Спасибо. Люблю повторять, что волк не зол, а заяц не добр. Даже в "Ну, погоди!" Что там говорить про дикую природу... Одна дама мне призналась, что в юности её изнасиловал мужчина, и теперь она мужчин терпеть не может. Я ответил, что меня женщины насилуют всю сознательную жизнь, но я всё равно их обожаю. Мир нас окружающий, это по сути хаос, существующий в рамках неких физических и не только законов. В нём нет ни добра, ни зла, зато есть созидание и разрушение. Как в макро,- так и в микрокосмосе. Мы живём в этих параллельных мирах, занимая положенное нам место. Мы имеем разум, и всё стараемся оценить, как старые еврейские ювелиры. Оценить применительно к нам самим. Это хорошо, тут плохо, он добрый, она блядь, это вкусно... Однажды мне показалось, что я понял тайный смысл ветхозаветной притчи об Адаме, Еве, Змее и яблоке... Пардон, выкипают макароны. Чуть позже 😉

Ве
Весна

Вари свои макароны,я подожду😉

Кратон Архейский

Да, так вот, притча эта повествует о обретении Человеком разума. Покоцав плод от дерева познания Добра и Зла, человек решил, что всё знает и понимает. Взял на себя такую дерзость. А по сути, он просто начал лепить на всё окружающее свои ярлыки-ценники. "Вот это стул, на нём сидят, вот это стол, с него едят". Этими ярлыками он сумел ограничить безграничное, понимаешь? Да, мы живём не в райских кущах, и в том вина нас самих. Она в том, что мы описываем окружающее не как рай. Рай, конечно, где-то есть, но почему-то не здесь. А ведь здесь просто тот же хаос, и мы можем из него творить всё что угодно, поскольку сами есмъ творцы, созданные по образу и подобию

Ве
Весна

Чем круче, те выше 😁

Свиридов Михаил

Все влюбляются, кто то в человека, кто то в розу. Если не любят человека, то не дорог, розу то завянет

Ярослав Русланович

Один раз точно влюбляются. А уже после у них появляется мудрость и больше они не влюбляются.

Ве
Весна

Вряд ли мудрость мешает чувствам

Ярослав Русланович

Она от них уберегает.

Ве
Весна

Это прекрасные чувства,они омолаживают организм. Зачем уберегать от прекрасного?

Ярослав Русланович

А что в любви прекрасного? Любовь бывает трёх видов: 1)безответная (кроме страданий от неё ничего нет), 2)односторонняя (когда один любит, а другой позволяет себя любить, то же сомнительное удовольствие, обречённое на разочарование), 3)взаимная любовь-шанс её встретить фактически равняется нолю. Так что нет в любви ничего хорошего и полезного.

Ве
Весна

Она всегда внутри

Ве
Весна

Чем многостроннее и глубже человек, тем прекраснее его любовь. Это свет души

Ярослав Русланович

Железный аргумент.

Аксёнов

Влюбленность и мудрость, ни при каких условиях, не смогут ужиться в одном теле..)

О_
Олег _Хроменко

Ничто человеческое им не чуждо , хорошее принимают , с плохим справляются .

Al
Ali

..только в … мудрость.. она всё им заменит… и даст нирвану , и души покой

Ве
Весна

Это другое. Мудрецы любят познавать ,а познания бесконечны. Любовь, это тоже бесконечность познаний

Михаил Смышляев

Когда однажды Александр Македонский зашел к Аристотелю, что он увидел?

Мэ
Мэрсовод

Говорят старики: женись пока тупой, по умнеешь не женишься))) 🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Сомневаюсь. Мудрецы скептики ) достаточно мудры чтоб не вляпаться

Ве
Весна

Так они и не ляпаются, сразу в десяточку

Св
Светлана_Светлана

Они такие боязливые, насмотрелись на чужие грабли. Сами ни ни

Ве
Весна

Кто сказал? Это пессимисты, а не мудрецы. Всё одно влипают

Св
Светлана_Светлана

Сомневаюсь.

Игорь Шумейко

Ответ прост. Любовь-это чувства.а все здесь люди в чувствах живут.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Думаю это редкость, потому что влюбляются в тех, в ком видят себя.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Все влюбляются и мудрец в том числе такова природа человека.

Валерий Киселев

Насколько бы мудр ни был человек, он тяготеет к приятности.

Ве
Весна

Любовь мудреца, это не приятности и хотелки, это тяжёлый труд и долготерпение.

Эк
Эксперт

Любовь - удел непростых людей. Мудрецы - непростые люди.

Ве
Весна

Вы любите?

Эк
Эксперт

Любил, люблю и буду любить. Всех, кто Кто.

Сбежавший Оттуда

Любовь от неба как и тот человек которого мы любим
Других полюбить мы просто не в состоянии! Поэтому чтоб мы не делали искали не искали!
Но когда встретим этого самого мы не сможем его одпуститьь! И это будет пусть и случайная встреча но она будет вовсе не случайной!

Эк
Эксперт

Да. Это так.

Адам Адамов

Да. Иначе они не были бы столь спокойными и прощающими