Лена

Вы любите чай мате? Поделитесь секретами заварки этого чая.

Ответы · страница 2
Сирень Крокодиловна

Вот тоже купила попробовать и не знаю что с ним делать 🤣

Лена

Я завариваю в обычном чайнике. 2 ст л на 1/2 литра воды температурой 75-80 градусов. Закипела вода и минут через 5 заварить. Лучше сначала залить траву небольшим количеством воды, потом через минутку залить полностью. И через 4-5 минут можно разливать и пить. Добавлять воду в этот же чай можно ещё 6-7 раз . В стакан мате можно добавить ложечку меда.

Alex Sher

Сыпь в тыкву и лей кипяток, все... сосать через трубочку

Лена

Калебасового дерева нет, остаётся тыква.

С Э М

К сожалению, ничего не скажу) Так как предпочитаю кофе

Лена

Тоже хорошо

До Элвиса Не Было Ничего

Так главное родное мате.. А не корки лимона с корицей

Лена

Да, точно

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но тем не менее давайте подчеркнём нежнее

Лена

Это безусловно

Лена

В курсе

Лена

Я старалась

Юр
Юрий

Не пробовал. 🤔 Но, думаю, пиво вкуснее. 🤣

Лена

Пиво после мате

Юр
Юрий

А можно вместо?

Лена

Юр, вам можно😛

Юр
Юрий

Спасибо, при случае воспользуюсь! 🤣 (стыдно признаться, но я спиртного не употребляю ☺️)

Лена

Я тоже.

Юр
Юрий

О! По этому поводу можно выпить! Что предпочитаете? Чай, кофе, сок? Я сейчас собрался кофе варить

Лена

И кофе, и чай люблю

Вя
Вячеслав

На счёт чая не знаю но ебать на мате веещь

Ек
Екатерина

Это когда цветок в кипятке раскрывается?

Лена

Нет, это листья падуба парагвайского. 🖼

Та
Тая

Это не чай , скорее сбор разных трав )))

Лена

Это измельчённые листья падуба парагвайского. И никаких трав. А по поводу слова "чай" можно и поспорить. То, что пришло к нам из Китая, тоже называется камелия китайская.

Та
Тая

Через соломинку пить надо , эмаль зубную портит ))

Лена

Да, советуют пить через соломинку.

Та
Тая

И сосуд есть специальный )))

Ирина Гавриловна

Это какой напомните?) в смысле матча?

Лена

Это растение одно. Но в отличии от мате, матча ферментированный и сбор листьев этого чая проходит раз в году и кусты чая обязательно убирают от освещения за несколько недель до начала сбора. Видимо он полезнее.

Игорь Фолимонов

Ну к чаю он имеет отношение слабое

Лена

Есть чай из мяты, есть иван-чай. И китайская камелия -чай. И много других есть чаев. Чай - от слов чаяния народа, нечаянно, не чаял. Имеет отношение к надежде. Хотя и другие версии есть. Ча - с китайского молодой листочек. Только и всего.

Бо
Бока

Лена, тебе Волкодава надо держать

Лена

Ну, не все же языки изучали. Каждый профи в своём деле. Но "той" , это в пределах школьного курса.

Бо
Бока

Я не про языки, а про знание своего родного

Лена

Бывает. Я помню в классе у нас были дети, которые диктант на двойки писали. Были и такие, которые блестяще решали задачи по математике и физике, а русский язык им не давался.

Бо
Бока

Пишет дама: тЮфтели, замечание сделал ей, меня в чс, взбесилась зараза

Лена

Вот такая вот зараза, девушка твоей мечты! 😂😅🤭

Ан
Андрэ.

Залил кипятком и матом его, матом.

Лена

😅😂🤣🤭

Александр Рюрикович

Вторая заварка для меня лучшая.👏

Лена

Да, соглашусь с вами.

Андрей R@

Пью чай с лимонником 🖼

Лена

👍👍👍👍👍

Андрей R@

👌

Le
Leon

И ЖЕНЩИН ЛЮБЛЮ! ДЕЛИТСЯ НЕ МОГУ!

Лена

Каждому свое

Лена

Я не претендую

Nikola Mahkov

-мы пьем чай с багульником!--😱

Лена

А как заваливает? Он же тоже может горчить.

Батя

Да просто кипятком,и все дела

Владимир Калеганов

Для начала едешь в Парагвай

Лена

А я купила в Валдберриз

Оратор.

Вы красивая, вам говорили?

Лена

🤷‍♀️

Лена

В смысле одна? Я замужем.

Лена

Всю жизнь с одним

Лена

Да

Лена

Много