Ал
Александрович

Прелесть поэзии - в приподнятости смысла или даже в отсутствии оного?

Ответы · страница 3
Елена

в смысле! красоте . и т д

Ал
Александрович

А много ли вы прочли стихов, по поводу смысла которых у вас не осталось бы вопросов?

Елена

вопросы всегда есть! --извините, описка

Лариса Недошивкина

скорее в преподнятости

Ал
Александрович

Ну да, конечно: второй константой, определяющей поэзию, пользуются, в основном, графоманы...

Николай Митрофанов

Чаще всего в последнем

Ал
Александрович

Есть что-то дивное в стихах,
в которых суть необъяснима...

Света Дмитренко

поэзия---гармония души

Ал
Александрович

Как поэта, так и у читателя... Другим без надобности подобная константа души...

Ал
Александрович

Читателей-то изрядное количество, но лишь немногие могут воспринимать поэтический текст...

Ал
Александрович

Конечно, это строго индивидуально.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да))) зато лепота!)))

Ал
Александрович

Я понимаю вас; и я того же мнения...

Далеко Не Идеал...увы(

А ведь по сути...пудриние мозгов)

Ал
Александрович

Иногда, прочитав некое стихотворение, хочется заметить: ну совсем непонятно, но красиво... И ещё хотел бы не согласиться с утверждением, что нечто непонятное в стихах - это не пудриние мозгов, а несовпадение умения опоэтизировать свою речь и неумения проникнуть читателем в суть её...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну это... Поэзия... Все ж она умеет преподать красиво даже не красивую вещь)

Ал
Александрович

Этого у неё нельзя отнять...

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Я и говорю... Умеет сфальшивить)

Ал
Александрович

Это не фальшь, это поэзия... Умейте различать.

Алексей Кузнецов

Ммм...не знаю, не знаю.

Ал
Александрович

Благодарю за честный ответ и за то, что не пустились в философские рассуждения о сущности поэтики, очень часто смахивающие на бред непризнанного теоретика литературы...

Алексей Кузнецов

Теория тоже может быть полезна, все зависит от того, от какого разума она исходит.
Что до меня, в поэзии я ничего не смыслю, в искусстве немного.

Александр Жданов

..в ее лаконичности..

Ал
Александрович

Полагаю, что нет... Вы, наверное, хотели сказать, в афористичности...

Александр Жданов

Можно и так сказать. Мне всегда нравилось.,

Александр Жданов

прочтите не дописал. Так вот , импонировала лаконичность, четкость передачи настроения и умение подбора афоризмов..

Станислав Филиппов

Я больше за первое.

Ал
Александрович

Конечно, за первое... Второе на вооружении графоманов.

Ирина .

В смысле рифмы

Ал
Александрович

Рифма - только одна из прелестей стиха, но ведь можно же и зарифмовать такую блажь и такую ахинею, что...

Ал
Александрович

Конечно, куда же без него, особенно в таком литературном жанре, как поэзия... А вот графоманы так не считают, точнее у них не хватает способностей осилить этот пласт сознания, хотя желание имеется...

Галина Алекс.

В музыке слов.

Ал
Александрович

И я бы добавил - в гармонии смысла...

Татьяна Алексеева

в созвучии....

Ал
Александрович

В созвучии - это как? В рифме, что ли?

Eugene Polli

В рифме..

Ал
Александрович

Бедные авторы "белых" стихов!

Eugene Polli

Потому и белые - красных на них уже нет. Рубать их надо.

Василий Галемский

одно из

Ал
Александрович

На мой взгляд, первое - достоинство поэзии, второе же - удел графоманов...

Василий Галемский

уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Саша Сокол

не, 1

Ал
Александрович

Ну и во втором некоторые находят прелесть - графоманы, например...

Solar. System

Ага

Ал
Александрович

Прошу извинить за замечание, но употреблять слово "АГА" в речи, пусть и письменной, как-то несвойственно современному человеку, считаю...

Solar. System

Учту

Татьяна

да

Ал
Александрович

Могу привести пример: Я вышел на площадь,

Ал
Александрович

Могу привести пример: Я вышел на площадь, Я мог быть сочтён вторично родившимся... Каждая малость, жила и не ставя меня ни во что, В прощальном значении своём поднималась... Б. Пастернак