Cергей Луцковский

Мне хотелось бы узнать от жителей разных областей России.Как у вас относятся к Москвичам, их зарплатам и пенсиям на фоне ваших зарплат и пенсий?

Ответы
Александр С-Пб

Я за всех говорить не буду.я нормально отношусь.даже хорошо.у меня есть хорошие друзья ,коренные москвичи.а по поводу их зарплат....Я зарабатываю больше,что абсолютно не влияет на наши отношения

Victor Litinskiy

Я сам москвич по маме в третьем поколении, по отцу с начала 20 века. Где тут москвичи -их и не осталось, весь СССР тут собрался да и вся шваль со всего мира не по рожам, по говору даже отличаются.......

Вл
Владимир

Как к людям высшего сорта.. Москва финцентр РФ, львиная доля денюшек страны в Москве. Если что случится, то в Москве, поэтому их прикармливают что бы были лояльны

Cергей Луцковский

Вот, конец-то я дождался здравой мысли..Жму руку!

Вл
Владимир

Взаимно!

Лариса

Москва - анклав россии. Сравните лучше с нашими, Австралийскими. Раз в 50 у вас меньше. Раз в 20 меньше, чем в Европе. Раз в 30 меньше, чем в США...

Елена Crimea

Я никогда не поддерживаю эти разговоры. Считаю их бесполезными. От того, что мы поговорим, поспорим или согласимся - ничего не изменитмя

Cергей Луцковский

Потому и имеем,что имеем.

Елена Crimea

То есть, если мы на кухне поорем, что у нас плохо, а в Москве хорошо - то завтра все станет хорошо - впзде и сразу

Cергей Луцковский

В общем,всё понятно. Вперёд-на выборы! Только сначала на кухню.

Лариса Королёва

Живём своей жизнью,на дачу добираемся на своём авто за 20 мин,а не торчим часами в пробках,работа в Роснефти,о москвичах не думаем

Насима Костикова

А что думать? Живем,точнее выживаем.И зарплата, и пенсия-маленькая. Зато на квартплату уходит почти вся пенсия.

Галина Демидова

Москвичи себе выбрали головастого градоначальника. А кто нам всем виноват, что выбираем каждый раз "не того" ?

Cергей Луцковский

Выбирать надо того! Кто меньше обещает,тот больше сделает

Галина Демидова

Сергей, сколько бы мы не дискутировали здесь и сейчас, ничего не изменится, уверяю вас. Удачи !

Cергей Луцковский

А мне непонятно было,когда 12 лет назад в Смоленской области один парень, лет 30-ти при мне сказал-Я москвичей не люблю. С чего бы это?

Галина Демидова

А я люблю. чем выше у них доход, тем больше они будут приезжать к нам на побережье отдыхать, тем больше у нас, живущих на побережье южного моря,перспектив сдавать им свое жилье в аренду, получать маленькую добавку к своим крошечным з/платам и пенсиям.

Татьяна Еременко

Я живу в МОСК. ОБЛ. и пенсия у нас на много ниже и работы нет вообще. Но не завидую.

Cергей Луцковский

Завидовать,конечно,плохо. А делить пенсионеров на столичных и прочих,ещё хуже!

Татьяна Еременко

Согласна с вами,но Они РЕШАЮТ ВСЁ.

Cергей Луцковский

"Ребята,не Москва ль за нами!?" Сегодня это уже как-то не так звучит.

Света Чиркова

Хором помолчим!! А то так заведемся!! Цены то на продукты везде одинаковые.

Thunder

Москвичей не любили и в застойные времена. Заработки тут не играют роль.

Да
Даля

Как то не думала об этом...а вообще лблю Россию и россиян... 😊😊😊

На
Надежда

Да обидно,вот москвичам добавили по 3 тысячи ,хотя бы не трезвонили

Лариса Кузнецова

по себе знаю, москвичей нигде не любят. даже зарубежом.

Владимир Строганов

🖼

Cергей Луцковский

У нас достаточно земли,которая промерзает зимой не более,чем на 50-70 см. А где мерзлота,там ископаемые. А в Японии даже остова насыпные. Всё используют.А не как у нас-поля под коттеджи.

Владимир Строганов

Кто будет ее осваивать..... ?пенсионеры...дети..студенты..самый большой процент!

Cергей Луцковский

Её не надо было бросать,когда Запад предложил кормить Россию в обмен на газ и нефть. Или такого предложения не было? И все силы бросили на экспорт углеводородов.

Владимир Строганов

В 1921 году в России, в связи с разрухой и политикой военного коммунизма начался голод. Голодало около 40 миллионов человек. Западные страны пришли на помощь Советской России не смотря на идеологические разногласия и предательство в 1918 году. Масштабы помощи были впечатляющими: так, например, неправительственная организация American Relief Administration (ARA) кормила 6 099 574 человек, американское общество квакеров — 265 000, Международный “Save the Children Alliance” — 259 751 человек, Нансеновский комитет — 138 000, шведский Красный крест — 87 000, германский Красный крест — 7 000, английские профсоюзы — 92 000, Международная рабочая помощь — 78 011 человек. К первому июня 1922 года советских столовых было открыто в голодных губерниях 7000, а столовых иностранных организаций – 9500. К осени 1922 года АРА закупает бельё и обувь, не востребованную армией США, для раздачи её в Советской России. До конца 1922 года усилиями входящих в АРА организаций была оказана помощь более 10 миллионам человек.

Самойлова Катерина

Какие хорошие..спасибо за информацию,никогда бы не подумала.

Наталья Алиева

я живу в Казахстане и меня не волнует такой вопрос.

Пчёлка

А мне без разницы. Я живу по своим доходам

Маргарита Гракович

у меня это вызывает недоумение

Карл Гронский

С завистью, иногда с нехорошей