Кошка На Раскаленной Крыше.

"Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если, руки сложа, наблюдал свысока, И в борьбу не вступил с подлецом, палачом, Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем?"

Ответы
Александр Боршов

..Если путь прорубая отцовским мечом, ты солёные слезы на ус намотал ,если в жарком бою испытал что почем. Значит нужные книги ты в детстве читал!!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Высоцкий. Спасибо. Обожаю эти строки.

Александр Боршов

я тоже...

Сергей Матвеев

Вот и остается только есть мясо с ножа. Так оно безопасней, пусть и тоже рискованно. Можно, однако, использовать пластиковый нож...

Сергей Матвеев

Скальпель можно, но я им уличных крыс резал. Брезгую. Хотя иногда - приходится.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше бы вы лабораторных мышей вскрывали. 😄 Хотя, если вы исследователь крыс как переносчиков... 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше бы вы лабораторных мышей вскрывали. 😄 Хотя, если вы исследователь крыс как переносчиков... 🙂

Сергей Матвеев

Именно переносчиков.

Васильева Наталья

Это про мужские ценности, Высоцкий умел высказаться, в одной фразе - целый мир.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за точный ответ!

Базарбай Ерденов

Палка о двух концах. Помню друг заступился и 2 года лямку тянул.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это отрывок их песни Высоцкого "Баллада о борьбе"

Олеся Аккизова

мясо с ножа ела..свысока никогда не наблюдаю..мимо не прохожу..

Александр Корнилов

"парня в горы тяни, рискни. не бросай одного его ..."

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно!... "там поймешь, кто такой". Но это из "Баллады о борьбе" 🙂

Александр Корнилов

В. Высоцкий из фильма "вертикаль" ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Фильм "Стрелы Робин Гуда". Песня называется "баллада о борьбе", второе название "Книжные дети". Послушайте, не пожалеете.

Александр Корнилов

ой ! я всё про своё да про своё ... а про очаровательную собеседницу забыл ! искуплю ... Книга иронической, юмористической поэзии. Читатель познакомится в сборнике со стихами, эпиграммами и пародиями... код ISBN [Парнасские страдания. Поэтическая кунсткамера: Сборник] ред.... libex.ru/detail/book64873.html копияISBN: 5-235-00554-6 посмотрите, надеюсь понравится !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Посмотрю. Спасибо.

Александр Корнилов

ок. не пропадайте !

Alex Volcov

а мне всё трындят - не ешь с ножа... не ешь с ножа....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, нужные книги ты в жизни......

Alex Volcov

да... читал... думал умнее стану... а вот зрение точно попортил... тоже результат))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

От чтения книг зрение, как правило, не портится. Оно портится от возраста.

Alex Volcov

эт у вас))))) а у меня в пятом классе уже минус 3 было)))))

Стасьма Ковтун

Даже самый плохой человек может быть при чем -то.

Андрей

только правильные книжки помогут)))))))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нужные книги ты в детстве читал.....

Андрей

и не только книжки)))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

В.Высоцкий "Баллада о борьбе"

Андрей

знаю!!! Высоцкрго все прочитал!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так песню послушайте. Отличная!!!

Андрей

и песни есть все !

Александр Боршов

..Если путь прорубая отцовским мечом

Александр Боршов

🙂 да у меня Семеныч в плейлисте всегда будет....отважный и бескомпромистный

Zhora

Все пропало..зачем я ем вилкой

Кошка На Раскаленной Крыше.

В.Высоцкий пел не об этом.

Алексей Батогов

Мяса не ел. в борьбу вступал

Вера Ворошилова

нет я по моложе буду

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чувствуется. 😄

Вера Ворошилова

незнаю как расценивать Вашу реплику как комплимент или как укол

Алексей Батогов

Изивните, не врубаюсь

Sonia Popova

ia ela miaso s noja nikogda ne nablioudal s visati

Nadezhda Orlova

и книжек нужных не читал

Елена Борисова

да это так -ни при чём.

Юрий Паренкин

кто так выдал............

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не стыдитесь, просто послушайте.

Юрий Паренкин

Слышал, слушаю и буду конечно слушать. Стыдно что не узнал её............

Юрий Паренкин

))))))

Irina Kozlovskaia

очень интересно!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Послушайте песню В.Высоцкого "Баллада о борьбе" 🌹

Irina Kozlovskaia

никогда не любила творчество Высотского!

Ants

это есть плохо?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Послушайте песню Высоцкого."Баллада о борьбе". Многое станет ясно.

Ants

жириновский отчасти прав рекомендую всех революционеров надо вешать

Маруся Анурова

ПРИ ТОМ, мля!!!

Михаил Байбаков

В.С.Высоцкий