Светлана Лубягина

Единственный способ потерять любовь внутри нас - это не отдавать. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, - они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Это и есть тайная формула счастливых отношений на всю жизнь .Как думаете?

Ответы · страница 2
Юлия Ерошина

А может просто многие неспособны к глубоким чувствам? Ну как нет музыкального слуха или он совершенно не развит и ничего тут не поделать. Нельзя же себя заставить испытывать то, чего не чувствуешь.

Светлана Лубягина

Да,верно....грустно😌...с наступающим!🎄🎉🎁

А*
Алена ********

а как тогда быть, если не ждешь и полюбишь, а твой предмет любви холоден? наверное, именно поэтому люди не хотят любить -- слишком больно не получить взаимности. еще хуже -- получить удар в спину.

А*
Алена ********

мама ))) животные))) для многих -- дети... они же рядом, и искать не надо! ))))

Светлана Лубягина

Ааа,хитренькая какая!это лёгкий путь!хотя...от них учиться можно,это да!🌹

А*
Алена ********

путь легкий и беспроигрышный! ))) животные не предадут. мама и папа -- спорно. а дети -- вообще непредсказуемы. так что, они в списке номинально, предать и продать могут каждую секунду -- мало ли в жизни несчастных стариков, брошенных неблагодарными черствыми детьми? хотя есть же и нормальные дети. но любить их -- тоже в зоне риска...

Светлана Лубягина

Так поэтому мы и любим не за что-то, а потому что...как В.Толкунова пела-я не могу иначе..любовь-это чувство такое...если есть-никуда не денется ни при каком раскладе...а если исчезла-значит её и не было..или это ошибочно было принято за любовь...я так думаю...😊🤗

А*
Алена ********

вот и буду давить в себе любое "потому-что" ))) мне есть, КОГО любить! )))) именно тех, с безусловной любовью.

Татьяна

Как понять "отдавать любовь"... Это когда для человека всё делаешь, а он наслаждается этим... Когда прекращаещь отдавать любовь , то он с недовольной рожей начинает искать другую любимую?

Светлана Лубягина

Таких отношений мало,о которых в посте говорится...хотя многие с этими словами согласны..речь о любви безусловной..т.е.не смотря ни на что ты любишь и ничего не сделаешь с этим.а то,что Вы говорите-начинает искать другую любовь-это как раз и есть бартер:пока ты любишь,и я буду любить...это печально🤗🌹

Татьяна

Это везде так и у мужчин в первую очередь

Любовь Витязева

Безуслов любовь. Необязательно отношения. Можно любить, не получать взамен, не быть в отношениях. Мало, кто на это способен. В людях силен эгоизм, хотят получать или (почти) не отдавать.

Светлана Лубягина

Да,верно,согласна с Вами ☕🍫🌷

Ирина Борзенко

любила,а мне за мою любовь по морде...и я еще кого-то полюблю!?Вот положит дров в костер,а я посмотрю,стоит ли греться у этого костра и подбрасывать туда полешки

Светлана Лубягина

Ойй...и не говорите!но..горький опыт-тоже опыт!😊🌷

Ирина Борзенко

опыт...недоверие,одиночество...хочется,чтоб обнял и сжимаешься,а вдруг ударит,не физически,морально...не верие,недоверие....

Александр

вот и вся любовь
Любовь - как солнце, согревает всех,
Клиентов для себя не выбирая.
Но кто использует лучи для собственных утех,
Оно порою губит, не ласкает.

Марат Шелгунов

Любовь это бесконечное чувство. Если она есть, то сколько её не отдавай, её становится только больше. Ждёт любовь тот кто её не имеет.

Сергей Бутрин

Прежде,чем говорить о любви,а ведь это наивысший плод духа,согласно Галатам 5:22,мы должны хотя бы познакомиться с Заповедями Христа,а так же с Новым Заветом.

Светлана Лубягина

А разве не об этом же говорит Христос? Люби ближнего как самого себя?и ап.Павел-любовь не гордится,не превозносится,не ищет своего и никогда не перестаёт!?в моём посте написано то же самое...только чуть другими словами...не находите?пожалуйста перечитайте последние 3-4 предложения...как раз именно Иисус учит нас любить не требуя ничего взамен,не согласны?

Сергей Бутрин

Да,это так,но однако как по вашему,зачем Христос приходил на землю и от кого?

Светлана Лубягина

От Отца своего приходил.Его же не зря Спасителем называют.пришёл спасти погибшее...так Он сказал?

Сергей Бутрин

А Отец то кто?Ответ таков-Христос как Сын Света приходил от наших Космических Учителей,которые и создали эту Солнечную систему и хотят того,что бы каждый из нас признал и пришел по своему желанию к Христу,обучился у Него,нашел тот узкий и трудный Путь в своей жизни,приведя в соответствие с требованиями Христа,соблюдая морально-нравственные нормы и Его Заповеди,молясь Ему в искренней молитве о помощи в решении проблем на этом Пути.

Во
Володя

Она неразумная, но благородная: душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди

( * ; *)Татьяна Наумова

как можно ЧТО ТО отдать, если ЭТОГО сам не имеешь? Прежде , чем отдать- нужно ДАТЬ, научить ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, набраться ОПЫТА. и только потом ждать отдачи...

Светлана Лубягина

То то и оно....а не ждать отдачи можно?просто любить и всё...🤗😊

( * ; *)Татьяна Наумова

просто любить-не получится... любовь -дар... умение... и великий труд...

Александр Федянин

не согласен,мужик-кусок теста,его надо готовить,довести до нужной кондиции-он бросится в огонь и воду,баба-творец и источник жизни,да и главный повар

Светлана Лубягина

Т.е.только женщина должна любить,заботиться,месить и готовить?а мужчина-ждать,что получится..и никак не участвовать в построении отношений?

Александр Федянин

уж чего-чего а приготовит он лучше,во всём остальном он ведомое звено

Валерий Стражев

Я не думаю, что любовь дается человеку с рождением как зубы или прическа. Любовь приходит, причем внезапно, целенаправленно ее найти не возможно.

Кот Ученый-Чтец

Все правильно..Но в тоже время так сложно это всем понять. Деньги практический заменили все чувства в людях и эгоизм стал как родной дом.

Светлана Лубягина

🤷‍♀️😊это очень печально...

Кот Ученый-Чтец

Не чего не поделаешь, какое время такие и события.

Счастливый

На то она и любовь..когда человек любит он уже не смотрит на все это а отдает себя полностью..и тем самым делая себе хуже и хуже..

Светлана Лубягина

Как хуже???разве любовь это не здорово?🤗😄

Счастливый

Любовь прекрасна ! никто не смотрит..но как больно когда мучаешься..

Светлана Лубягина

А мудрые люди говорят-только разбитое сердце способно любить...🤷‍♀️

Счастливый

Это значить опыт у него есть?

Светлана Лубягина

Ну типа того...🤷‍♀️🤗

В М

Любовь без взаимности сжигает женщину. Это как дрова для костра. Они окисляться (сгниют) со временем. Так и не попав в костер.

Светлана Лубягина

Но ведь есть среди нас те,кто любит или любил,отдавая себя без остатка, ничего не получив взамен...и при этом счастлив тем,что хотя ьы познал такое чувство...а некоторым вот не дано...претит...🤷‍♀️🤔

В М

Ну это уже не просто ЛЮБОВЬ - это сплав с МУДРОСТЬЮ.

Светлана Лубягина

Так оно и есть!👌😊🌹

Владимир Шаров

любовь это не акт веры!это не трудно если есть на кого опереться!просто надо уступать друг-другу а главное и верить

As
Ason

Можно рассуждать до посинения..Но правда в том,что не каждому человеку дан этот дар!А если его нет,то и не будет.....

Светлана Лубягина

А научиться?говорят-если долго мучиться, что-нибудь получится 😉😄

As
Ason

Можно учиться разным вещам.Читать,писать,пилить,копать..Но есть еще другие вещи,которые предъявляют человеку особые требование,музыка,живопись литературное дарование.Конечно можно сказать-ерунда,захочу напишу роман.Написать-то можно,а кто его читать будет.Так что не надо понапрасну мучить себя и людей...

Лариса Бехбудова

Напуганные люди боятся любить.Для них любовь это слабость .Боятся сделать первому выбор, не доверять себе.

Лариса Бехбудова

Прошлыми неудачнымм отношениями, например.Или мать отталкивала ,не любила безусловной любовью.Много причин

Светлана Лубягина

А мудрые говорят наоборот-только разбитое сердце способно любить...тогда нужно ещё добавить-разбитое и храброе?😊🤗

Лариса Бехбудова

Разбитое сердце может ожесточиться ,а рана зажить..

Vladimir Rakivnenko

Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

Светлана Лубягина

Стараюсь..🤗👌

Светлана Лубягина

😰огосе...а чьи же?Иисус сказал такие слова,что Вы процитировали🤷‍♀️😊

Vladimir Rakivnenko

Он про партнёров говорил?.. про бартер? Значит это - Момон.

Георгий Калинин

Не знаю, я не профи в этой сфере - увидел, женился и живу 47 лет, не выпуская из рук... и не подводя теорий.

Светлана Лубягина

👏👏👏👍👍👍вот оно и есть!🤗🤝🍎

Ольга

я не уверена что это формула счастливых отношений. Но то что настоящая любовь безусловна- это точно

Светлана Лубягина

Если оба понимают это одинаково и на практике стараются...думаете,ничего не получится в них?😊