Ольга Петровна

Что можно придумать в замен денег? Бартер уже был.

–2
Ответы
Ми
Михаил

НУ ЛЮДИ НЕ ТАК ГЛУПЫ КАК КАЖЕТСЯ.в древности применяли камни которые символизировали долг за товар.По моему финансы достигли совершенства.разве в СССР не было безналичных денег ,да и сейчас их придумывают и печатают в необходимых количествах и там есть свои законы .влезать в них не стоит,именно потому что их не допечатывают до нормы и поэтому принятые дефициты бюджета не вызывают инфляции.Так что цифровые деньги давно используют .

Nekto Imiarekoff

Деньги - это условный эквивалент товара или услуги. Для всей нынешней человеческой цивилизации он подобран с косяком - злато-серебро там, брюлики, акции "Газпрома" и прочая лабуда. Единственное, на мой взгляд, что может быть подобным эквивалентом - это мера зерна.

Ольга Петровна

Где то вы правы, мысль хорошая.

Nekto Imiarekoff

Благодарю за признание моих скромных заслуг и скромное признание влияния на ваше мировоззрение )))

Община Владивост Ссср

Общинная система коммунизм все трудятся по плану каждый по своим способностям а получают поровну по разумным потребностям это самая верная система лучше не бывает все остальные системы приводят к неравенству а неравенство это рабовладельческий строй

Ольга Петровна

Да вы правы, я тоже так считаю. Задала этот вопрос , что бы это услышать. Так и должно быть. Спасибо вам за ответ.

М(
Михаил (Москва)

Привязанные к биометрическим данным в блокчейне баллы-деньги, криптовалюты.
Блокчейн обеспечит невзламываемость, и некорректируемость извне, в отличие от цифровых валют центральных банков, а биометрия, позволит сделать самого владельца кошельком)

Ольга Петровна

Правда в этом не разбираюсь, но вам верю. Ответом довольна.

Макс Янов 🇷🇺

Единый универсальный язык для всех, в первую лчередь. Деньги, иоли средства для обмена или сами упразднятся, или примут удобную для всех форму.

Валерий Жуков

всё уже давно придумано - золото, а мож на нефтесертефикаты перейдём, вот америкосы переобуються)))

Роман Смирнов

уже придумали -социальный рейтинг . + внедрили в китае ...в сериале Черное зеркало есть такое будущее

Ольга Петровна

Спасибо за ответ.

Валерий Рудаков

твёрдая денежная единица-как Фунт или Динар в Золотом оригинале-Царский Рубль

Ольга Петровна

Классно.

Валерий Рудаков

надёжно-причём ЗОЛОТО определяет Курс купюры

Александр Боярский

Цифровые. Очень удобно. Все деньги в телефоне, и таскать эту бумагу не надо.

Ольга Петровна

А телефон заглючить может

Александр Боярский

Так банковская карта всегда под рукой есть, в чем проблема то?

Ольга Петровна

Потерялась

Александр Боярский

Так бумажные деньги тоже можно либо потерять, или их украдут, и что тогда? Вы всегда так мыслите? А в банк сходить и заявить о потере карты, не пробовали, или у вас мозги в отключке всегда?

Ольга Петровна

Мне до банка ехать 30 км, а деньги я одолжу. Когда непогода отключается свет. Кстати в том банке куда я езжу часто света не бывает. Я с вами не спорю в самом деле легко и удобно.

Александр Боярский

В банк по поводу потери карты достаточно позвонить, ехать не надо. Потерянную карту они блокируют, а вам выдают новую. Никаких проблем.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Маятник качнётся - Сердце замирает. Что кому зачтётся- Кто ж про это знает?

Случайный Прохожий

если только "честное слово", как в очень стародавние времена у купцов

Mihail Kiranow

Коммунизм: от каждого по способностям, каждому по потребностям 🙂

Ольга Петровна

Мне нравиться такое решение. Как это в жизнь всего мира воплотить

Mihail Kiranow

Вот это, к сожалению, никто не знает.

Ольга Петровна

Бог знает, но только земля для штрафников.

Mihail Kiranow

Может быть и знает. Только не скажет

Ольга Петровна

Да не скажет. Всего вам доброго.

Макс Сидельников

Бесплатная раздача нуждающимся только реально нуждающимся.

Ольга Петровна

Не плохо было бы.

Александр Бабурин

драг металлы .Камушки .Шкуры. Черепа ....Да список бесконечен

Ольга Петровна

Это бартер. Но за ответ спасибо.

Do
Donatas

расписки были письменное обязательство было вообщем слово

Ил
Ильгам

Электронные. Типа биткоин. У каждого есть социальный номер

Ольга Петровна

Слышала ,но не знаю как то все работает.

Ил
Ильгам

Это через интернет. Например у вас есть имеил. Вы оттуда оплатить услуги все можете и получить туда же. Доступ имеете только вы через пароль. Никто не сможет зайти, хотя некоторые хакеры взломали... А может и не взломали.

Ольга Петровна

Спасибо.

Ваняя Иванов

все в этой жизни естественно и само находит свое место.

Пётр Ермаков

А чем они Вам не нравятся? Есть же банковская карта....

Ольга Петровна

Хочу уравниловки. У одних деньги лежат без дела, а другие концы с концами не сводят.

Пётр Ермаков

Ну, да.... Вредно не хотеть...

Григорий Карпенко

Деньги - это овеществленный труд. Хорошего Вам сна!

Николай

Люди придумали измерять труд деньгами.