Он

Народ только что в новостях услышал.Индия будет производить вакцину спутник Ви и продавать в эту вакцину в ряд с стран в том числе и в Россию .То есть зашибись бартер мы вам технологию,а вы нам вакцину?По бабкам разница или у меня с арифметикой плохо?

Ответы
Михаил Гехт

как в шахматах «темп в обмен на качество». Вакцины надо много сразу, у заводов не хватает. Чем строить завод на один раз, проще дать Индии технологию (всё равно через пару лет столько вакцины на фиг никому не нужно), пусть продукцией рассчитываются. Я думаю, и наши доплаты не баксами, а техникой или газом идут

Он

Ну то что народу полно бесспорно..Ааа,вспомнил,в китайской прессе отчитались что корона в Китае практически побеждена,правда так это или нет науке неизвестно т.к никого больно то не пускают ничего проверять ..

Михаил Гехт

а туда пускай-не пускай. При такой массе народу 10-20 миллионов померших вообще незаметно, а интернет у них от мира закрыт, без разведчиков ничего не выяснить. Но в целом победили, судя по открытию заводов и транспорта

Он

Это да,промышленность включили почти на полную.

Михаил Гехт

Если бы там была эпидемия уровня бразильской, или даже американской, то они и госпитали бы не ликвидировали, в общем, масштабы не скроешь, в отличие от мелочей в несколько миллионов 🤗 Так что не зря они въезжающих тестируют, чтобы снова не навезли

Он

Им виднее.

Rafail Kanyukaev

это называется совместное производство, по всему миру и в России это сплошь и рядом, ни одна страна не в состоянии выпускать миллиарды доз вакцины, при этом оборудование там очень узкое, когда ажиотаж пройдет, то придется что то делать с оборудованием и работниками, США точно так поступают

Он

Вы не первый кто говорит что это обычное явление.

Rafail Kanyukaev

у нас внутри завода несколько СП, основное оборудование Российское, но некоторые агрегаты дешевле и экономичнее приобрести за бугром у известных брендов, себя это оправдывает в разы

Анна Голд

Мы у них закупаем полно медикаментов и уже много лет.У них развитая хим. промышленность.Пусть производят.Будут за это платить и вакцину дадут.Не думаю,что сами мы лучше сделаем.

Он

Не много удручает что с подачи русских заработают в том числе на русских.

Анна Голд

В Аргентине будут производить ещё

Он

Аргентина это через океан.Тут не знаю что сказать..

Валерий Киселев

Наши возможности производить вакцину в больших количествах недостаточны. Поэтому будем производить сколько сможем, а за технологию получим дополнительные средства.

Он

Хочется верить..С нашей подачи индусы уверен срубят хорошие бабки.Да и свою многочисленную страну подлечат.

Валерий Киселев

Не думаю, что кто-то из тех, кто принимает это решение, заинтересован в пользу индусов.

Он

А на практике то выйдет так..

Z*
Z *Ирина*

не вижу ничего ужасного... продали технологию, а не исключительное право производить вакцину.. сами же тоже сможем производить.. кому хочется. тот пусть прививается

Он

Наверное.Только ситуация не нравится,-индусы заработают с подачи России в том числе на россиянах.

Z*
Z *Ирина*

они купили , значит институт заработал на этом.
и не обязательно Россия будет закупать вакцину в Индии.. А если и будет, то не много. потому что каждый год вакцина будет другой. Вирус все время мутирует. Так что это временный бизнес..

Он

Может быть.

Сергей Марков

там готовые мощности простаивають, а нам строить бы пришлось новые - что дешевле? скорее всего договорились, что покупать у них будем не дороже нашей ...

Он

Не приятно уху слышать что Индия заработает с подачи России в том числе и на россиянах.

Сергей Марков

можно посмотреть с другой стороны: нам не надо отвлекать силы и средства на строительство новых производств, отвлекая все это от более важных задач ... короче - взаимопомощь ... а фармацевтика в Индии действительно развита! кстати - мы можем просто не знать

Сергей Марков

что где-то и в чем-то Россия зарабатывает с подачи Индии на чем-то ... тоже производство вооружений. с продажи одного калашникова сможем вакцинировать не одну тысячу россиян, к примеру... так сказать - международное разделение труда ... в действии!!!

Он

Так Индия российское оружие покупает в разы меньше чем штатовские.Впрочем они платят,они правы...Они же не обязаны покупать исключительно российское оружие.

Леди Мила

Возможно, в России не хватает мощностей, что бы произвести необходимое количество вакцины. А в Индии хорошие лекарства, значит, и производство есть.

Он

То что в России не хватает мощностей,-слышал.Как то не приятно осознавать что нам будут продавать то что мы изначально дали...

Александр Крылов

покупать лекарство по 150000000 руб это нормально у иностранцев лучше на эти деньги построить заводы по производству лекарств и они будут в разы дешевле

Он

Согласен,но такие проекты плохо приживаются в России.У меня закрадывается мнение что много народа имеющих власть не заинтересованы чтобы в России были дешёвые лекарства.

Леди Мила

Власть вообще не заинтересована в жизни народа... не сдохли, и ладно. Идет планомерное уничтожение коренного населения, а завезут гастарбайтеров

Он

Пожалуй что так.Мне от этого грусновато.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Елена

разработчики получат за формулу деньги.Монополии на производство вероятно нет.В Мумбаи изготовят из их сырья вакцину и будут торговать

Он

Я тоже так предполагаю.Индусы срубят бабки.

Елена

ну не только индусы,все кто приобретет формулу

Он

Сама ситуация Индия заработает с подачи России в том числе на россиянах не приятна для уха.

Елена

почему на россиянах?не факт,что свою вакцину сюда пришлют.много стран,где требуется.Ну а что делать,если еага фармация окажется менее развита и не осилит масштаб необходимых доз.

Александр Добрый

Очередной пиар, на рекламе сэкономили, да и кто будет считать деньги содранные с народа в виде налогов. а откаты какие и это важнее

Он

Пожалуй..

Александра

В Индии хороша фармакология и не дорогая. Вы бы разобрались сначала в договоренностях, а то че мы гадать тут будем.

Александра

Ну так раскопайте уже! Если не вы, то кто?☺️

Он

Может быть позже.(но не факт что вплотную займусь,жене пообещал прикрутить полку,сейчас пойду крутить полку и буду и дальше слушать радио.

Александра

Созидание полки это гораздо важнее. Творчество как ни как)

Он

🤣🤝молодец что с юмором, обожаю юморных.

Игорь Котелевский

С ней, с родимой , арифметикой плохо !!! Дураков в бизнесе нет , только с арифметикой у сочувствующих к Бизнесу, !!!

Он

Как же настоиграл эта технология,-насрать на все ,лишь бы срубить бабки .

Игорь Котелевский

Ну допустим и срубить !!! Только Вы пашите , а я рублю , Вы трети кости мне , что бизнес не правильно веду , Вы поллитру в загашнике пьете , а я С Женой Барахтаюсь !!! Вы все лучше нас знаете , только в дерме живете !!!

Он

В смысле сам то в шоколаде?

Он

🤣Просто счастлив за тебя чувачек.

Игорь Котелевский

Учись ... за себя будешь потом радоваться Чувиха !!!

Z-Мимокрокодил-V

В Индии производство дешевле - там не ноют, что хреново живут и на двенадцатый айфон не хватает.

Он

То что страна другая с другим менталитетом это понятно .Меня больше огорчает что индусы заработают с подачи России в том числе и на россиянах..

Алиса Лиса

Китай тоже производит много чего! Но от этого экономика Китая не страдает, а даже наоборот!

Он

В моем вопросе производить будет Индия,Россия поделится технологией.

Алиса Лиса

Вы не поняли о чем спрашивали! Россия выдаст лицензию на право выпуска! То есть что временно! И время от времени будет ее продливать!)))

Он

Время покажет как и что будет.

Константин Котиков

Там очень хорошая pharm индустрия , очень много производится компонентов и самих лекарств .

Он

Да мне не очень приятно осознавать что индусы заработают с подачи России в том числе на россиянах.

Дмитрий Каракозиди

Продавать ещё не значит покупать. А во вторых в Индии обходится дешевле чем в России.

Он

Так уверен что России Индия вакцину будет продавать.

Дмитрий Каракозиди

Вполне возможно, если не хватит. Потому продаются технологии. Страна поставщик поучает проценты с продаж.

Он

Мне не комфортно слышать что Индия заработает с подачи России на россиянах в том числе.

Дмитрий Каракозиди

И Россия тоже зарабатывает.

Он

Может быть..

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Александр Вяткин

Наши производственные мощности не справляются,чтобы быстро привить всех россиян.

Он

Наверное так Александр...Только мне не сильно нравится что индусы заработают с подачи России в том числе на россиянах.

Александр Вяткин

При нормальных раскладах выиграть должны все. При современных реалиях - чиновничий аппарат.

Он

Увы,боюсь вы правы.

Александр Вяткин

Он был,есть и будет есть.

Он

Народ пока тоже жив..Не все,но многие..

Александр Вяткин

Пусть живут. И свободны....пока.

Alex Alex

Россия это колония как хозяин скажет так будет. Только зомби это не понимает.

Он

А чья колония то?

Alex Alex

Конституцыю почитай . Пей пиво чтоб не задавать глупых вопросов.

Alex Alex

и с арифметикой у тебя плохо. наверно пьёшь и куришь и детям передал это генетически.

Он

Не курю,пью очень умеренно,(работа не позволяет калдырить,бухарики нах не нужны).Ребенок слава Богу растет приемлемо,есть над чем работать,но не худший вариант слава Богу.

Он

Конституцию знаю что писали с американской,но по логике если мы их колония нах санкции и прочее?.Да и потом США тоже были колонией Англии..

Alex Alex

Не с американской а консультанты из Америки для колонии.

Он

Пох,-посыл оттуда.

Antitролль. Игорь

Так такая же хрень с нефтью🤷‍♂️.... Мы сырьё - нам из него бензин🤦‍♂️🤣

Он

Ну это да...Куевая традиция...

Киса Рус

Так так все и задумано нашими правителями! Кому война, а кому мать родна.

Маша Ерёмина

Опять у нас кто-то взятку большую получил от индийцев... Чё непонятного?

Он

Понятно...Но на душе от этого легче и лучше не становится.