Ор
Орал

Когда богатые люди поймут что они не одни на общем земле ....особенно воровством ,обманом.враньем ...и те которые воспользовались богатством союза...

Ответы
Александр Платонов

Когда-нибудь я напишу стихи,
Где будет только счастье и удача,
И новый день, где я живу иначе
И мягче свет, и ходики тихи,
И память не сбивается с маршрута,
И под контролем мысли и слова,
И рифмы не меняется канва
От боли и сомнений поминутных

Когда-нибудь я напишу ... Теперь
Прошу простить за исповедь стихами,
За эти образы у вас перед глазами,
Что просочились сквозь стальную дверь
Уставшей памяти, заснувшей в этот час,
Надежно спрятавшей те дни на дальней полке...
Да только, как мы видим мало толку,
Ведь это время продолжалось в нас...

О девушке, не любящей тебя,
когда-нибудь стихи родятся точно-
Там будет точка вместо многоточий,
Вот только.... Это вряд ли буду я!

Дозморова Мария

Когда богатые осознают и раздадут свои богатства нищим, то справедливость не наступит, а придет ещё большая бедность и смерть. Пробовали - знаем! И нагло пыжатся богатством только случайно разбогатевшие (воровством и обманом) бывшие нищие, что видно на улице по отдельным ублюдкам. А у настоящих (прирожденных) богатеев понятия о богатстве совсем другие, чем те, что Вы озадачиваетесь! Можно пойти к этому и через обратную формулу: "Нищий нищему никогда не заплатит, у одного денег нет, а второго отдать нечего"

Дозморова Мария

Единственное, что не пойму, так то, что своим комментарием Вы полностью подтверждаете и сказанное мной, о концентрации богатств (резервов) и госрегулировании их. Но..., вопрос Вами был поставлен совершенно в другом ключе, ...когда богатые осознают, что они не одни на этой земле (!!!). Поэтому у меня возникла путаница в голове. Ну, и по частям! Ахметов, находится в затруднительном положении. Если он поддержит ДНР, то в случае неудачи, Украинская хунта у него всё конфискует, как у коллаборациониста. Если не поддержит ДНР, и она победит, то ДНР у него всё национализирует. Вот мужик и суетится, в стиле "надо решать проблему мирным путем и дать Донбассу автономию", заведомо полагая, что собственность сохранится при таком раскладе дел. Коломойский упивается возросшей властью, если власть хунты упрочится, то руками правительства можно выдавить с финансового рынка российские банки, а с вновь пришедших иностранных банков получить долю государственного и приватного участия в них. Плюс монополизация им многих отраслей, в том числе нефтяной бизнес. Порошенко, тоже в суетном положении, ему нужно упрочиться во власти, если он её потеряет, то и шоколадному бизнесу конец, поэтому его поведение подобно торгашу или ужу. Извиваясь под обстоятельствами, дает обещания, и самые противоречивые, налево и направо, и нашим и Вашим. Однако ж представляет, что финансовое положение страны аховое, и денег ждать пока неоткуда. Поэтому ударился в укрепление национального духа. Тимошенко, на удивление, сделала довольно продолжительную паузу, выжидает, чем дело порошенковское дело закончится. Если пауза затянется, её политической карьере конец (Где ты была, когда мы тут...?), значит готовит резкий шаг. Возможно, если с Новороссией будет для Украины всё плохо, будет инициатором импичмента президента. Сейчас она анализирует ошибки, связанные с резкими высказываниями в адрес России, понимая, что при усилении влияния России президентского кресла ей не видать! Кучма, начал продуктивно, но сделал большую ошибку: вместо того, чтобы возродить "созидательный дух народа-труженика", начал возрождать национальный дух народа. Не хотя того, возродил национализм, который его и смёл. Ющенко и Янукович, вели себя невзрачно, всё более осложняя своей бездеятельностью положение страны, и явно поведение их было продиктовано "чужой рукой", за что и получили каждый по революции. Вывод: В сентябре вопрос должен решиться, Новороссия получит расширенную автономию в свете торгов за газ между Украиной, Россией и Евросоюзом. Евросоюз Украине прямо денег не даст, а если и даст, то России в погашение долгов за газ. Меркель однозначно выразила мысль: денег не дадим, но можете занимать где хотите, под банковские гарантии Евросоюза (Но кто даст денег Украине, если её гособлигации внесены в категорию "мусорных"). НАТО не решится сегодня дать свои войска, даже миротворческие. И у НАТО, и у США проблемы на Ближнем Востоке и в Иране, что их уже отвлекает от проблем Украины. Показательный пример: На день независимости Украины, из всех мировых представительных лиц, была Меркель, да и то чтобы под шумок "поболтать о деньгах Евросоюза". Очень большие признаки того, что Украинская карта отыграна. Ну, это мой легкий частный взгляд на тяжелые глобальные проблемы.

Ор
Орал

Как вы думаете Казахстанскую карту,девальвация тенге,приватизация,легализация...с молчливого согласия конститутционного... суда без согласия народа...

Дозморова Мария

Мне сложно говорить про Казахстан! Как-то он не сильно ещё засветился. Но в свете 3-го мирового кризиса, который ошибочно называют финансовым, и который на самом деле является кризисом трудовых ресурсов, или кризисом госдолгов, или кризисом избыточной социализации, что в принципе одно и то же, практически все страны пройдут один и тот же сценарий развития. А именно: привлечение народных масс к управлению государством или учет их мнения при формировании внутренней социальной политики, что приводит к выморачиванию у государства большого числа социальных программ; далее, расширенная или расширяющаяся социальная политика, при которой соотношение выплат трудящимся будет или становится соразмерной выплатам бесконечному списку неработающего населения (безработные, пенсионеры, малоимущие, льготники всех мастей, мигранты, многодетные, инвалиды... и ещё куча косвенных социальных программ) будет приводить к дефициту бюджета по соцпрограммам; недостаток денег в бюджете для исполнения соцпрограмм, вынуждает государство прибегать к внутренним и внешним заимствованиям, увеличивая госдолг, либо перед получателями денег по соцпрограммам, либо перед заимодавцами в совокупности с деньгами по обслуживанию долга (%%); в этом процессе, государства обнаруживают, что желающих работать становится меньше и меньше, потому как выгоднее не работать и получать пособия, что в совокупности снижают общую производительность труда в государстве; тщетные попытки заимствовать деньги на развитие производства результата не дают или обещают дать результат в сомнительном будущем, да ещё большая конкуренция на мировом рынке и импорт; растет инфляция, потому как торговый оборот, наводняется деньгами, выданными неработающему населению, и соответственно не обеспеченными трудом; чтобы заткнуть дыру в дефиците бюджета начинают избавляться от госсобственности продавая её по бросовым ценам, потому как госсобственность чаще всего не профильна для предпринимательско-хозяйственной деятельности; естественны хищения и мошенничества, что вызывает, в совокупности с задержками социальных (нетрудовых) выплат, "справедливый гнев" малограмотных народных масс; далее, подключаются "грязные политики", которые обещая ещё большие социальные гарантии для населения, свергают правительства или устраивают бузу; в итоге, правительство сохранившее свою власть, или новое правительство, вынуждены учесть мнение народа, и усилить социальные программы, увеличивая до размеров пропасти госдолги и дефицит бюджета. И снова все по этому кругу. Несколько проходов, и... либо революция, а за ним террор, либо деспотия (возможно) и формирование регулируемой замкнутой экономики, что обязательно приведет к внешней экспансии. Но, есть и другой вариант: сдать свое государство без боя глобальному кредитору, Евросоюзу или США, у которых заимствовались деньги на исполнение социальных программ. Есть и совершенно иной вариант, но "демократическая общественность" его осуждает, и связан он с ослаблением демократии и жестким госрегулированием, что пытается делать Россия, но это более верный путь! Мой личные симпатии оставляю при себе.

Ор
Орал

Спасибо...короче простой народ заложник мирового кризиса...из за выделение средств для погашение соцпрограмм

Дозморова Мария

Даже не заложник, а даже, практически виновник. С 1917 года, с появлением Российской Республики (а далее, СССР), во всем мире началась безудержная гонка социализации. Внешне, для простого обывателя, она выглядела гонкой вооружений и "холодной войной" или просто Войной. На самом деле, все страны стали соревноваться с СССР, какая из систем "человечней" (или социалистичней), буржуазно-капиталистическая или советская социалистическая. Это приводило к необходимости демократизировать системы управления государствами, реформировать их при большем участии народа, и как следствие, увеличивать (расширять, углублять, шире охватывать) в угоду народу системы социальных гарантий для народа. Если в первоначальной задумке юных социалистов конца 19-начала 20 века, система социальных гарантий распространялась только на тех, кто работал на производстве, то с каждым годом "гонки социализации", спектр пособий, дотаций, компенсаций, субсидий и льгот стал расширяться до невообразимых размеров и распространяться на вообще все категории граждан, большей частью неработающих вообще. Сегодня в "цивилизованном мире" число неработающих, а большей частью не желающих работать, соразмерно с числом настоящих работников. Сегодня можно не работать, а форма пособия соразмерные прожиточному минимуму всегда найдутся! К 80-м годам 20 века, народные революционные движения в Европе привели к усилению эффекта народного нахлебничества на шее бюджетов государств. Все правительства стеганулись увеличивать налоги и страховые взносы в социальные фонды, но взвыл бизнес, потому как наступил период постинтустрального общества, где товарный рынок наполнен и устаканен, где производства стали стагнировать, где финансовая система имеет обеспечительные ограничения, а рост ВВП не превышал 1-3 % в год, что явно стало недостаточно. То есть, скорость роста социальных гарантий, вышибаемых народом из государств и их бюджетов, стал опережать рост ВВП, и соответственно, рост производительности труда. Никто не заметил, что рост ВВП в размере 15-20% в год, что было присуще середине 20 века и до 80-х годов, ушел в историю. Но все увидели, что бюджеты... поплыли к долговой яме. Ну, а остальное, что делается сегодня, вы должны знать сами!

Сергей Петров

В СССР народ приучили--не обманешь--не проживёшь , не своруешь--не проживёшь, Горбачёв--постоянно врал!! Якобы ГКЧК-он ни чего не знал, события в Вильнюсе не в курсе , апрель 1989года --погром в Тбилиси , он опять не знал. Врать и обманывать народ---это у коммунистов в крови, на крови они и пришли к власти, где земля народу? где фабрики рабочим? И власти сейчас у коммунисты!!! С Советским менталитетом и советским мышлением! И воровать это оттуда---из СССР !

Ор
Орал

•Дозморова Мария Единственное, что не пойму, так то, что своим комментарием Вы полностью подтверждаете и сказанное мной, о концентрации богатств (резервов) и госрегулировании их. Но..., вопрос Вами был поставлен совершенно в другом ключе, ...когда богатые осознают, что они не одни на этой земле (!!!). Поэтому у меня возникла путаница в голове. Ну, и по частям! Ахметов, находится в затруднительном положении. Если он поддержит ДНР, то в случае неудачи, Украинская хунта у него всё конфискует, как у коллаборациониста. Если не поддержит ДНР, и она победит, то ДНР у него всё национализирует. Вот мужик и суетится, в стиле "надо решать проблему мирным путем и дать Донбассу автономию", заведомо полагая, что собственность сохранится при таком раскладе дел. Коломойский упивается возросшей властью, если власть хунты упрочится, то руками правительства можно выдавить с финансового рынка российские банки, а с вновь пришедших иностранных банков получить долю государственного и приватного участия в них. Плюс монополизация им многих отраслей, в том числе нефтяной бизнес. Порошенко, тоже в суетном положении, ему нужно упрочиться во власти, если он её потеряет, то и шоколадному бизнесу конец, поэтому его поведение подобно торгашу или ужу. Извиваясь под обстоятельствами, дает обещания, и самые противоречивые, налево и направо, и нашим и Вашим. Однако ж представляет, что финансовое положение страны аховое, и денег ждать пока неоткуда. Поэтому ударился в укрепление национального духа. Тимошенко, на удивление, сделала довольно продолжительную паузу, выжидает, чем дело порошенковское дело закончится. Если пауза затянется, её политической карьере конец (Где ты была, когда мы тут...?), значит готовит резкий шаг. Возможно, если с Новороссией будет для Украины всё плохо, будет инициатором импичмента президента. Сейчас она анализирует ошибки, связанные с резкими высказываниями в адрес России, понимая, что при усилении влияния России президентского кресла ей не видать! Кучма, начал продуктивно, но сделал большую ошибку: вместо того, чтобы возродить "созидательный дух народа-труженика", начал возрождать национальный дух народа. Не хотя того, возродил национализм, который его и смёл. Ющенко и Янукович, вели себя невзрачно, всё более осложняя своей бездеятельностью положение страны, и явно поведение их было продиктовано "чужой рукой", за что и получили каждый по революции. Вывод: В сентябре вопрос должен решиться, Новороссия получит расширенную автономию в свете торгов за газ между Украиной, Россией и Евросоюзом. Евросоюз Украине прямо денег не даст, а если и даст, то России в погашение долгов за газ. Меркель однозначно выразила мысль: денег не дадим, но можете занимать где хотите, под банковские гарантии Евросоюза (Но кто даст денег Украине, если её гособлигации внесены в категорию "мусорных". НАТО не решится сегодня дать свои войска, даже миротворческие. И у НАТО, и у США проблемы на Ближнем Востоке и в Иране, что их уже отвлекает от проблем Украины. Показательный пример: На день независимости Украины, из всех мировых представительных лиц, была Меркель, да и то чтобы под шумок "поболтать о деньгах Евросоюза". Очень большие признаки того, что Украинская карта отыграна. Ну, это мой легкий частный взгляд на тяжелые глобальные проблемы.А понял для чего чиновники закон этот для себя делают. Они боятся за свои деньги на оффшорах в Европе, из за санкций Европы для России. Они хотят часть денег вернуть на родину, пока всё не уляжется, а потом снова всё выведут. И второй вариант, им деньги здесь нужны что бы скупать гос.имущество, и просто очень хорошо жить. Короче все законы чиновники пишут только под свои личные интересы.•Дозморова Мария Мне сложно говорить про Казахстан! Как-то он не сильно ещё засветился. Но в свете 3-го мирового кризиса, который ошибочно называют финансовым, и который на самом деле является кризисом трудовых ресурсов, или кризисом госдолгов, или кризисом избыточной социализации, что в принципе одно и то же, практически все страны пройдут один и тот же сценарий развития. А именно: привлечение народных масс к управлению государством или учет их мнения при формировании внутренней социальной политики, что приводит к выморачиванию у государства большого числа социальных программ; далее, расширенная или расширяющаяся социальная политика, при которой соотношение выплат трудящимся будет или становится соразмерной выплатам бесконечному списку неработающего населения (безработные, пенсионеры, малоимущие, льготники всех мастей, мигранты, многодетные, инвалиды... и ещё куча косвенных социальных программ) будет приводить к дефициту бюджета по соцпрограммам; недостаток денег в бюджете для исполнения соцпрограмм, вынуждает государство прибегать к внутренним и внешним заимствованиям, увеличивая госдолг, либо перед получателями денег по соцпрограммам, либо перед заимодавцами в совокупности с деньгами по обслуживанию долга (%%); в этом процессе, государства обнаруживают, что желающих работать становится меньше и меньше, потому как выгоднее не работать и получать пособия, что в совокупности снижают общую производительность труда в государстве; тщетные попытки заимствовать деньги на развитие производства результата не дают или обещают дать результат в сомнительном будущем, да ещё большая конкуренция на мировом рынке и импорт; растет инфляция, потому как торговый оборот, наводняется деньгами, выданными неработающему населению, и соответственно не обеспеченными трудом; чтобы заткнуть дыру в дефиците бюджета начинают избавляться от госсобственности продавая её по бросовым ценам, потому как госсобственность чаще всего не профильна для предпринимательско-хозяйственной деятельности; естественны хищения и мошенничества, что вызывает, в совокупности с задержками социальных (нетрудовых) выплат, "справедливый гнев" малограмотных народных масс; далее, подключаются "грязные политики", которые обещая ещё большие социальные гарантии для населения, свергают правительства или устраивают бузу; в итоге, правительство сохранившее свою власть, или новое правительство, вынуждены учесть мнение народа, и усилить социальные программы, увеличивая до размеров пропасти госдолги и дефицит бюджета. И снова все по этому кругу. Несколько проходов, и... либо революция, а за ним террор, либо деспотия (возможно) и формирование регулируемой замкнутой экономики, что обязательно приведет к внешней экспансии. Но, есть и другой вариант: сдать свое государство без боя глобальному кредитору, Евросоюзу или США, у которых заимствовались деньги на исполнение социальных программ. Есть и совершенно иной вариант, но "демократическая общественность" его осуждает, и связан он с ослаблением демократии и жестким госрегулированием, что пытается делать Россия, но это более верный путь! Мой личные симпатии оставляю при себе.при союзе признавали что есть народ..а сейчас они быдли

Хх
Ххххххх

Тов. Сталин разрешил эту проблему, четко поставив задачи и расставив приоритеты.
Так практически из ничего Россия стала процветающей и независимой страной. В которой общественное благосостояние постоянно росло.
Конечно, надо признать, что что то делалось и не правильно. Но лишь потому, что такое пстроение общества, осуществлялось вперве в настоящей истории. К сожалению, всё развалили именно такие люди о которых вы написали.

Ор
Орал

Но той дороге китайцы пошли хотя им тоже досталось ...но не свернули нашли путеводителя и идут впереди всей планеты значит есть дорога ..можно жить совместно

Галина Нурутдинова

Деньги общими не бывают, и лишними тоже. Когда встает вопрос намазать икрой хлебушек своему ребенку или отдать другому, чаще всего выбирают своего ребенка. Богатством Союза воспользовались именно те изворотливые люди, которых мы радостно выбирали голосованием. Наша беда в том, что мы не умеем зарабатывать деньги

Валерий Ткаченко

Не помню, кто сказал, что нет худшего господина, чем бывший раб. Не все богатые люди одинаковы. А бывшие рабы, воровством, обманом и враньём выбившиеся в нувориши, без помощи Закона или криминала не одумаются. И не СССР их к этому привёл, а либерастическое отношение правоохранительных органов.

Ор
Орал

•Дозморова Мария Единственное, что не пойму, так то, что своим комментарием Вы полностью подтверждаете и сказанное мной, о концентрации богатств (резервов) и госрегулировании их. Но..., вопрос Вами был поставлен совершенно в другом ключе, ...когда богатые осознают, что они не одни на этой земле (!!!). Поэтому у меня возникла путаница в голове. Ну, и по частям! Ахметов, находится в затруднительном положении. Если он поддержит ДНР, то в случае неудачи, Украинская хунта у него всё конфискует, как у коллаборациониста. Если не поддержит ДНР, и она победит, то ДНР у него всё национализирует. Вот мужик и суетится, в стиле "надо решать проблему мирным путем и дать Донбассу автономию", заведомо полагая, что собственность сохранится при таком раскладе дел. Коломойский упивается возросшей властью, если власть хунты упрочится, то руками правительства можно выдавить с финансового рынка российские банки, а с вновь пришедших иностранных банков получить долю государственного и приватного участия в них. Плюс монополизация им многих отраслей, в том числе нефтяной бизнес. Порошенко, тоже в суетном положении, ему нужно упрочиться во власти, если он её потеряет, то и шоколадному бизнесу конец, поэтому его поведение подобно торгашу или ужу. Извиваясь под обстоятельствами, дает обещания, и самые противоречивые, налево и направо, и нашим и Вашим. Однако ж представляет, что финансовое положение страны аховое, и денег ждать пока неоткуда. Поэтому ударился в укрепление национального духа. Тимошенко, на удивление, сделала довольно продолжительную паузу, выжидает, чем дело порошенковское дело закончится. Если пауза затянется, её политической карьере конец (Где ты была, когда мы тут...?), значит готовит резкий шаг. Возможно, если с Новороссией будет для Украины всё плохо, будет инициатором импичмента президента. Сейчас она анализирует ошибки, связанные с резкими высказываниями в адрес России, понимая, что при усилении влияния России президентского кресла ей не видать! Кучма, начал продуктивно, но сделал большую ошибку: вместо того, чтобы возродить "созидательный дух народа-труженика", начал возрождать национальный дух народа. Не хотя того, возродил национализм, который его и смёл. Ющенко и Янукович, вели себя невзрачно, всё более осложняя своей бездеятельностью положение страны, и явно поведение их было продиктовано "чужой рукой", за что и получили каждый по революции. Вывод: В сентябре вопрос должен решиться, Новороссия получит расширенную автономию в свете торгов за газ между Украиной, Россией и Евросоюзом. Евросоюз Украине прямо денег не даст, а если и даст, то России в погашение долгов за газ. Меркель однозначно выразила мысль: денег не дадим, но можете занимать где хотите, под банковские гарантии Евросоюза (Но кто даст денег Украине, если её гособлигации внесены в категорию "мусорных". НАТО не решится сегодня дать свои войска, даже миротворческие. И у НАТО, и у США проблемы на Ближнем Востоке и в Иране, что их уже отвлекает от проблем Украины. Показательный пример: На день независимости Украины, из всех мировых представительных лиц, была Меркель, да и то чтобы под шумок "поболтать о деньгах Евросоюза". Очень большие признаки того, что Украинская карта отыграна. Ну, это мой легкий частный взгляд на тяжелые глобальные проблемы.А понял для чего чиновники закон этот для себя делают. Они боятся за свои деньги на оффшорах в Европе, из за санкций Европы для России. Они хотят часть денег вернуть на родину, пока всё не уляжется, а потом снова всё выведут. И второй вариант, им деньги здесь нужны что бы скупать гос.имущество, и просто очень хорошо жить. Короче все законы чиновники пишут только под свои личные интересы.•Дозморова Мария Мне сложно говорить про Казахстан! Как-то он не сильно ещё засветился. Но в свете 3-го мирового кризиса, который ошибочно называют финансовым, и который на самом деле является кризисом трудовых ресурсов, или кризисом госдолгов, или кризисом избыточной социализации, что в принципе одно и то же, практически все страны пройдут один и тот же сценарий развития. А именно: привлечение народных масс к управлению государством или учет их мнения при формировании внутренней социальной политики, что приводит к выморачиванию у государства большого числа социальных программ; далее, расширенная или расширяющаяся социальная политика, при которой соотношение выплат трудящимся будет или становится соразмерной выплатам бесконечному списку неработающего населения (безработные, пенсионеры, малоимущие, льготники всех мастей, мигранты, многодетные, инвалиды... и ещё куча косвенных социальных программ) будет приводить к дефициту бюджета по соцпрограммам; недостаток денег в бюджете для исполнения соцпрограмм, вынуждает государство прибегать к внутренним и внешним заимствованиям, увеличивая госдолг, либо перед получателями денег по соцпрограммам, либо перед заимодавцами в совокупности с деньгами по обслуживанию долга (%%); в этом процессе, государства обнаруживают, что желающих работать становится меньше и меньше, потому как выгоднее не работать и получать пособия, что в совокупности снижают общую производительность труда в государстве; тщетные попытки заимствовать деньги на развитие производства результата не дают или обещают дать результат в сомнительном будущем, да ещё большая конкуренция на мировом рынке и импорт; растет инфляция, потому как торговый оборот, наводняется деньгами, выданными неработающему населению, и соответственно не обеспеченными трудом; чтобы заткнуть дыру в дефиците бюджета начинают избавляться от госсобственности продавая её по бросовым ценам, потому как госсобственность чаще всего не профильна для предпринимательско-хозяйственной деятельности; естественны хищения и мошенничества, что вызывает, в совокупности с задержками социальных (нетрудовых) выплат, "справедливый гнев" малограмотных народных масс; далее, подключаются "грязные политики", которые обещая ещё большие социальные гарантии для населения, свергают правительства или устраивают бузу; в итоге, правительство сохранившее свою власть, или новое правительство, вынуждены учесть мнение народа, и усилить социальные программы, увеличивая до размеров пропасти госдолги и дефицит бюджета. И снова все по этому кругу. Несколько проходов, и... либо революция, а за ним террор, либо деспотия (возможно) и формирование регулируемой замкнутой экономики, что обязательно приведет к внешней экспансии. Но, есть и другой вариант: сдать свое государство без боя глобальному кредитору, Евросоюзу или США, у которых заимствовались деньги на исполнение социальных программ. Есть и совершенно иной вариант, но "демократическая общественность" его осуждает, и связан он с ослаблением демократии и жестким госрегулированием, что пытается делать Россия, но это более верный путь! Мой личные симпатии оставляю при себе.

Ангелина Меркулова

никогда, уже неделю слушаю, как они мечутся, не зная, как вложить рубли, перебрала своих знакомых мысленно всех , даже интернетных, никто не страдает от этого, у них одна мысль: как дожить до зарплаты, пенсии, Жалко , конечно, тех, кто награбил и сейчас в страшном волнении, но переживут ......

Ор
Орал

что интересно хозян американского $ не американское государство а частные олигархи с Федеральной Резервной Системы и доллар не являеться национальной валютой США...а наши дураки до сих пор немогут определить цену одного буханки хлебе ...считают относительно $ который простая бумажка...парадокс.. вот еще как дурачили простой люд.

Ангелина Меркулова

Да, обидно за нашу глупость, но нам не до долларов, поэтому сие нас не волнует

Валерий М

Неужели Вы, жалуясь на богатых, не поймёте, что им дали команду:"Воруй!". Наворовали. Потом их воровство узаконили, что никто их за это не тронет. И из-за океана дали команду продолжить воровство, а деньги в баксы, но держать их не в России!И т.д. Ликбез. Здесь революция нужна.

Ор
Орал

поздно...поздно поняли...я еще, когда ввели тенге экономистам задал вопрос вы забудьте что есть $ США ...просто выведите цену в тенге, 1 буханку хлеба...берите с посадки и до конечной з/п пекаря...они вот ты не понимаешь рыночная экономика...я им бросьте вы и рынок не знаете...оказывается точно...наворовали продали...узаконили самое главное про народ забыли...а когда поняли...что конец олигархам...хохлов натравили...и все подвидом мира требе...а внутри как-бы ворованное сохранить...

Валерий М

Набери в поисковике "Евгений Фёдоров" и внимательно его послушай. Не всё так просто. Я Путина понимаю, но он ,кажется, потихоньку уводить на свой путь начинает. А резко нельзя, всякая муета вроде Немцова, Навального на г-но изойдёт, что и нужно будет для очередных санкций. Народ наш ещё не понял и не готов к таким переменам.Торгашей придавить ещё нужно 3%( тремя процентами наценки), тогда и производство на ноги встанет.

Ор
Орал

надо просто их заставит работать для народа...а не истреблять и требовать с них то что нет...у нас в кз правит.и депут создают законы против народа...самое когда внедряют узнают что натворили...вообще без мозгов....комедия..

Валерий М

Да. К сожалению. Надеюсь этот кризис встряхнёт нашу и вашу власть и развернёт её к своему народу.

Ор
Орал

современный взгляд на мир.. «Партия Рабочего Класса России – Новые Коммунисты». Наше экономическое кредо -общественно персонализированная (социалистическая) собственность, которая должна была придти на смену государственной форме общественной собственности СССР, если бы КПСС не потеряла ход и ориентиры. Средства производства (фабрики, заводы, учреждения, земля) принадлежат всем по конституционному определению и на практике, и в естественном виде - неделимы. Заработная плата трудящегося-собственника принимает форму гарантии, средне-необходимой для жизни и создания семьи. Прибавочная стоимость, которую производят работающие собственники сверх гарантии, присваивается, в виде прибыли, персонально самими её производителями, которые отчисляют установленную часть своей прибыли в общественный бюджет. Эксплуатация, т.е. отчуждение прибавочной стоимости у её непосредственного производителя, исключается. Власть принадлежит самоуправляемому народу, который, являясь собственником в лице каждой своей индивидуальности, утверждает и узаконивает нормы (в том числе присвоения и отчисления) и стандарты, а также способы их расчётов.

Валерий М

Прочитал.Ремейк из политэкономии

Рамиль Мингазов

Знаете как относятся богатые к бедным? Почему они создаю клубы для богах? Все очень даже просто.Они бедных считают вирусами. А почему вирусами? Да потому - что они боятся заразиться нашей психологией. Психология, которая направлена не накопление капитала.

Ор
Орал

изучи;«Партия Рабочего Класса России – Новые Коммунисты». Наше экономическое кредо -общественно персонализированная (социалистическая) собственность, которая должна была придти на смену государственной форме общественной собственности СССР, если бы КПСС не потеряла ход и ориентиры. Средства производства (фабрики, заводы, учреждения, земля) принадлежат всем по конституционному определению и на практике, и в естественном виде - неделимы. Заработная плата трудящегося-собственника принимает форму гарантии, средне-необходимой для жизни и создания семьи. Прибавочная стоимость, которую производят работающие собственники сверх гарантии, присваивается, в виде прибыли, персонально самими её производителями, которые отчисляют установленную часть своей прибыли в общественный бюджет. Эксплуатация, т.е. отчуждение прибавочной стоимости у её непосредственного производителя, исключается. Власть принадлежит самоуправляемому народу, который, являясь собственником в лице каждой своей индивидуальности, утверждает и узаконивает нормы (в том числе присвоения и отчисления) и стандарты, а также способы их расчётов. те..

Рамиль Мингазов

Очень интересно рассуждение. Это теория и чья она.

Ор
Орал

наберите Новые - Коммунисты в коменте ....сдесь работа целой группы ученых с Ростова и Москвы...

Рамиль Мингазов

Честно сказать я стаю на принципах школы Ленина и Маркса, но о вашей теории слышу впервые, будет время ознакомлюсь, обязательно.

Ор
Орал

и новость ошеломляющий.. Предприниматель из Западно-Казахстанской области Барлык Мендыгазиев передал кампанию KSS cвоему коллективу.(стоймость рыночная 40млн долларов) ...есть разумные люди .

Николай Кокшаров

- возродить гильотину, как средство против перхоти и пархатых! - если это поможет, а то нам с вами спичечный коробок пустой подкинут, и вот вы,т.е. мы, - задержаны и протокол составлен! - А то вообще при проверке на улице, проведут в участок и выгребут деньги!

Ор
Орал

книга К.П.Петрова "Тайна управления человечеством или Тайны глобализации 2 Тома. Москва 2009г. ISBN 978-5-91047-002-0Тайна справедливости

Николай Кокшаров

- Ругали Царя,ругали Сталина, - да они просто "херувимы" - наспроть Горбачева и Ельцина! - А и при царе французские "пежо" покупали, при таких дорогах зачем им ВАЗ был! Себестоимость нашего авто типа "зупарожец" явно превышает учитывая запросы руководства и управленцев! (по Си Би Эс передавали, да и сами знаем)

Ор
Орал

вот сейчас понятно ,3 призидента могли остановить войну в одну минуту...не захотели ...думают народ это пущещное мясо ...а вот олигархи ...они сами

Николай Кокшаров

- предлагаю - Олигархам дать лейтенантов и в учебку! - А потом на полигон с полной выправкой и вертолетом не пользоваться, если он в сопровождении будет!

Ор
Орал

порошенко делает

Тома

это уже наследственное. и не искоренишь.. жадность в крови у них...а думать им нечем-мозгов нет..так что, они никогда никому не посочувствуют и не пожалеют....и с собой ничего не заберут...но зато живут и жируют на этом свете...а мы-на том , наверно....

Ор
Орал

книга К.П.Петрова "Тайна управления человечеством или Тайны глобализации 2 Тома. Москва 2009г. ISBN 978-5-91047-002-0Тайна справедливости

Тома

и что прочитать эти книги? и начинать управлять человечеством??? или для общего развития, чтоб знать???????

Татьяна Ивановна Великанова

Вы хотите, чтобы в этих людях взыграла совесть? При жизни этого не будет! А вот на том свете придётся за всё ответить и помучиться. Но всё, что досталось не праведным путём, перейдя к потомкам, принесёт им только одни неприятности и горе.

Ор
Орал

они все только о себе ...себя..и в данный момент...

Татьяна Ивановна Великанова

Живут сегодняшним днём и все мысли о расплате от себя отгоняют.

Ор
Орал

но если человеческии у них что-то осталось они должны народу помочь

Татьяна Ивановна Великанова

Свой долг человек определяет сам! А тот долг, который ему вменён законом, человек зачастую отвергает.

Ирина Андриевская

Заболел... Сварил картошечки, залез под одеяло и дышу над ней... захватил вилку, грибочки, водочку... чтоб уж точно помогло!

Ирина Андриевская

Волейболистка с очень большим лбом просто стоит возле сетки.

Лариса Пукасова

Никогда не поймут..Они думают по-другому. Потому и богатые...Р.Киосаки дал верное определение в разделении мира по обладанию средствами.Прочтите его "Квадрант денежного потока" и все поймете...Интересно....

Лоло

они это не поймут им некогда этим заниматься

ольга сергаева-чернышова

Когда побывают в чужой шкуре при умении рассуждать логически,так как все люди зомбированы и душевно больны.Главное,чтобы вы это понимали и не шли у них на поводу.Человеку для счастья надо немного!

Олег Панов

Когда деньги не будут стоить и бумаги, на которой напечатаны. В самые сложные времена в цене будут патроны, оружие, еда и медикаменты... и человеческие качества... ИМХО.

Ор
Орал

да нет..ИГ НК Наша конечная цель - Передать национальное достояние и власть самоорганизованному , самоуправляемому народу

Геннадий Костарев

Они этого не поймут пока не лишатся всего. Богатство и роскошь мешают глубоко мыслить и тонко Чувствовать. Истинное Богатство должно расти в сердцах человеческих.

Ор
Орал

да в душе...

Алла Иванова

Богатство - это чаще всего непреодолимое препятствие для духовного роста.

Геннадий Костарев

Если не преодолевать препятствия, потакая своим низшим страстям и желаниям, то, естественно, они станут непреодолимыми, хотя таковыми и не являются на самом деле.

Наталья Ильина

Поймут тогда ,когда Бог вмешается в дела людей . Наше время сравнивается с потопом Ноя,тогда народ извратил своё поклонение другим Богам и сейчас тоже самое.

Ор
Орал

сейчас первое сев Америка потонет ,потом южное ,потом Англия..самая низкая точка относительно мирового океана они только потом сибир

Ор
Орал

сейчас первое сев Америка потонет ,потом южное ,потом Англия..самая низкая точка относительно мирового океана они только потом сибир

Наталья Ильина

А преданные Богу люди будут жить вечно на земле псалом 37 : 9,10 ,29

Ор
Орал

да их сохранить

Ор
Орал

не применно

Ор
Орал

не применно

Борис Глазков

Богатые не наследуют вечной жизни на земле в райских условиях, им не ло зтого будет, они сохронять и защищать свое богатство! Мамона и жизнь не совместимы!

Ор
Орал

они не могут ответит на вопрос ...зачем они родились ..умират...

Ор
Орал

они не могут ответит на вопрос ...зачем они родились ..умират...

Борис Глазков

Богатые не наследуют вечной жизни на земле в райских условиях, им не ло зтого будет, они сохронять и защищать свое богатство! Мамона и жизнь не совместимы!

Радуга Рада

Скоро поймут,что они не лучше других . Все люди равные души перед Богом,для Него нет различия по цвету кожи,национальности,по количеству денег,по религии

Радуга Рада

Мир будет на планете и процветание

Ор
Орал

ждемс...

Радуга Рада

Помогать этому нужно,учиться думать позтит

Ор
Орал

Кому помогать ,олигархам...

Радуга Рада

Миру,учиться думать позитивно,с уважением о себе,о людях,о мире,о жизни.Мысли каждого человека влияют на весь мир и космос,добрые,позитивные благо несут,а негативные-отравляют всё,скопления такой негативной энергии создают катастрофы,войны,эпидемии,кризисы