Андрей Мацнев

Сегодня - 3 октября - день рождения Сергея Есенина. Вы сегодня читали стихи проституткам или жарили спирт с бандюгами? 😉

Ответы
Михаил Палаткин

Пока в командировке..и стихов читать не кому...но как вернусь домой обязательно куплю проститутку и после того как,почитаю ей Серёгу...спирт правда жарить не придётся...всех знакомых бандюг кого убили,кого посадили...ладно хоть проститутки остались)))

Андрей Мацнев

Прям по месту командировки поискать😉😁

Михаил Палаткин

Здесь они дорогие больно....Москва же😫

Андрей Мацнев

Зато прям те, что надо - Есенин же московским читал)))

Михаил Палаткин

Согласен...но у него и деньжат было заметно побольше)))

Vladimir Rakivnenko

Я нарочно иду нечёсаным, с головой как керосиновая лампа на плечах - Ваших душ безлиственную осень, мне нравится в потёмках освещать....

Вечность

Он ласково писал про проблядь, смотря ей в грустные глаза, кому ты сука паришь мозги, ведь я поэт не для тебя.

Ко
Колючка

"Запели тёсаные дроги, Опять равнины и кусты, И колокольни при дороге и поминальные кресты..."

Ге
Геннадий

"Гармонист спиртом сифилис лечит, что в Казахских степях получил..."

Андрей Мацнев

Интересно, от кого получил?))) В степях-то?🤔🤭

Ге
Геннадий

Не знаю. От казашек, наверное. В поэме напрямую не сказано.

Андрей Мацнев

Или от казахов... Или верблюдов...

Андрей Мацнев

Ааааа, вот откуда у Есенина: "...я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком..."☝️🤭

Остап Бендер

я мечтаю все эт делать! Но не проституток ни бандитов в округе нету

Остап Бендер

будем считать это зарождением молодой демократии??

Остап Бендер

верно)

Се
Семён

Андрюш, мне в 90-х было 20. Как ты сам ответил бы на свой вопрос?)

Андрей Мацнев

Мне тоже в начале 90-х было 20)))

Рушания Дубровина

Читали стихи для себя ) на Московских изогнутых улицах

Андрей Мацнев

Вооот))) то же самое стихотворение)))

Рушания Дубровина

Москва . Монгол Шуудан неплохо исполняет

Evgenij Nikolenko

Извини брат то и другое не успел но в душе хотел

Андрей Мацнев

Они, когда расходились, сказали, до следующего года подождут😉

Елена Стратийчук

Не будем отмечать! Умер нехорошей смертью

Елена Стратийчук

Да да…

Андрей Климентов

Надо попробовать, хотя бы первое...🤝🥃🤣

mk
maik kunin

Сегодня и Международный день трезвости.

Андрей Мацнев

Грустный праздник... Фиг знает, как отмечать)))

mk
maik kunin

Было предложение-безалкогольным пивом!

Нурия Шагабиева

Не читала ,хотя мне он очень нравится.😁

Виктор Ш

И это все впечатления от Есенина?

Виктор Ш

Село значит наше Радово, дворов почитай два ста
Тому кто его оглядыыал
Приятствены наши места....

Андрей Мацнев

По Вашей логике мне надо спросить: "Это всё, что у вас в памяти из целой поэмы?"😊

Виктор Ш

Да нет.
Я всего не помню.
Не буду врать.

Андрей Мацнев

Блин, да что ж Вы как всё серьёзно-то воспринимаете? 😁 Да необязательно её наизусть знать))) Эт просто у меня так получилось, в школе выучил, запомнил🤷‍♂️🙂

Виктор Ш

Я Есенина люблю и в день рождения его только про «проституток и бандюков» меня коробит!
Вот и все!

Иногда-Никогда

И день борьбы с алкоголизмом☝️

Иногда-Никогда

И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей

Инструктор По Онанизму )

Ты взрослая девочка- нас бывших не бывает)))

Иногда-Никогда

Даже не сомневалась

Андрей Мацнев

И вообще - чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган☝️

Иногда-Никогда

Может они вместе сообразят

Сн
Сняжинка

теперь весь год плахой будет

Alexander Ivanovich

он не только об этом писал

Андрей Мацнев

Правда?! 🤔🤔 Не может быть!🤔 У него ж только одно это стихотворение было...

Alexander Ivanovich

Бедный! Прочти ЕГО стихи! Если сможешь одолеть скопление букв. "Анну Снегину" почитай!

Андрей Мацнев

Иваныч))) Я вообще-то "Анну Снегину" наизусть ещё с 7-го класса школы знаю😉 Всю поэму, целиком.

Ел
Елена*!*

Фи. Я внучку поздравляла.

***Прекрасная Звездочка***

Какой ты романтичный)))

***Прекрасная Звездочка***

Шикарно))) надоел город... Поехал загород отдохнуть))

Андрей Мацнев

Да мне, честно говоря, без разницы, что Москва, что Подмосковье)))

***Прекрасная Звездочка***

А чем занимаешься?) если конечно удобно такое обсуждать?))

Андрей Мацнев

Да не секрет))) Рекламой🤷‍♂️

***Прекрасная Звездочка***

Ааа.. Кажется пересекались... Говорил) точно😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А че так можно было?