Николай

Почему многие вопросы начинаются со слов-многие,а некоторые,со слов-некоторые?боитесь обобщать?или оставляете лазейку для-" сьехать с базара"?)))

Ответы
Helen Brown

Интересная фраза «съехать с базара»! Идиоматическое выражение, которое непросто объяснить иностранцу. Богат русский фольклор!

Helen Brown

Как интересно!!!

Николай

У этого космонавта...от имени какого то бегуна...фамилии же у них нет как таковой...имя отца,как у нас отчество

Helen Brown

Да, у нас тоже фамилии происходят от отчеств. Иван Петров сын. И у многих народов так. Андерсен - сын Андера, или Андрея.

Николай

Может и так,а может от имени барина...деревня Павлово,холопы Павловы

Helen Brown

И такие источники происхождения фамилий есть. По фамилии барина.

Валерий Киселев

Многих много, а некоторых мало. А что-то сказать про всех нельзя: люди разные.

Евгений Антонюк

многие не понимают некоторых, а умных не поймешь, а кому-то и не объяснишь.

Анна

Иногда просто не получается обобщать. Так что все это зависит от темы

Ду
Дульсинея

потому что в этой жизни полно вариантов и нет ничего абсолютного

О*
Ольга *****

Обобщение! Потому что не только ты один такой! Это успокаивает!)

Николай

А я думаю-сразу готовы спрыгнуть,типа-я же не сказал(а)-все,я же не вас имела(имел)))

О*
Ольга *****

Думаю вы не правы!

Николай

Ну...думайте...это ваше право))я вот вижу именно так)

О*
Ольга *****

У каждого свое мировозрение!

Николай

Согласен)потому и не спорю)

Ильяс Амиров

Скорее всего, люди рассказывают примеры из своей жизни.

Эл
Эльвира

Потому что бывает, что многие, а бывает, что некоторые.

Раиса Антонова

Потому что всех под одну гребёнку равняться не стоит

Александра

Прикрытие)) Страшно свое личное мнение высказывать))

Лю
Людмила

Потому что всё относительно знает каждый остолоп

Москва Златоглавая

А я Вам не скажу за всю Одессу..- вот что означает.

Николай

Вот отсюда и вопрос...)))

Татьяна Морозова

нет ...не имею мнение на обобщения...

Пономарёв Леонид

Правильно начинать: ЕСТЬ МНЕНИЕ!

Александра

Очень не конкретно...

Ша
Шараф.

какое небо голубое.

Надежда Тихонова

...придираетесь...😂

Mарго Беккер

не хочу обобщать

Николай

Можно же написать-не люди,а человек..не женщины,мужчины,а мкжчина,женщина..

Mарго Беккер

Конешно, так дучше...Ещё меня бесит- МЫ, ВСЕ....

Николай

Ну вот..

Mарго Беккер

дураки...недааром, сказано умными, что выразить мысль-Письменно, сложнее всегоо

Толя Попов

😮СЦИМ !☝️🤪

Я Вера

Все не бывают