Ника Чу.

Кто нибудь помнит духи "Красная Москва? Расскажите, что правда приятный аромат?

Ответы
Ол
Ольга

Не только помню, но они у меня есть. Покупала в Гостином дворе Питера. Пользуюсь ими не на выход, а исключительно для себя: один вдох-и настроение резко взлетает. Запах праздника, благополучия, защищённости. Словом, он (запах)как бы говорит:Всё будет хорошо! Вот что для меня духи "Красная Москва")

Ол
Ольга

Я в Гостином дворе Питера покупала.

Ника Чу.

Ну это далеко, хотя у меня там живёт подруга )

Ол
Ольга

Можно заказать в парфюмерном магазине. Должны привезти.

Ника Чу.

Закажу

Ол
Ольга

Вы спрашивали на что они похожи? Ни с каким другим ароматом его не сравнить. Как шанель N 5 ни с чем другим не спутать(впрочем, шанель не моё. однозначно)

Андрей Владимирович

Вы же понимаете, что всё в жизни относительно! "Кому и горький хрен — малина,
кому и бланманже — полынь!" В советское время особо сравнивать было не с чем, мы не были избалованы французскими парфюмами. Для женщин духи "Красная Москва", для мужчин одеколон "Саша". Пахнет, и ладно!

Ника Чу.

Понимаю

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Французский парфюмер Генрих Брокар преподнес императрице Александре Федоровне первый экземпляр этих духов. Аромат настолько полюбился императрице, что она приказала поставлять его ей регулярно. Александра Федоровна дала ему название "Сад императрицы".

Ника Чу.

А вы знаете этот аромат?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ещё бы, любимый аромат моей мамы )))

Ника Чу.

И не только вашей мамы

Natali Ник.

моя мама, участник ВОВ ( это чтобы возраст понимать) не переносила их на дух...мы выходили из трамвая, если она чувствовала их. и мужской одеколон Шипр...они и правда противные были...теперь то и я понимаю.

Aлександр Кузьмин

Аллергия . Не чихал - сердце останавливалось . До 60хх40 мог идти , до 50х30 мог видеть , до 30х20 мог слышать и говорить , но уже не видел ...... А эти суки думали что это хорошо !

Лев Дувидович Перкис

Замечательный. Ещё очень хорош был одеколон «Кремль» в бутылке в форме Спасской башни кремля.

Сара Фомичева

Да! Духи "Красная Москва" пахли очень вкусно. Даже пахли лучше, чем духи "Шахерезада". 😌

Андрей Мацнев

Сплошной афродизиак!! Мужские особи прямо падали и сами в штабеля складывались!!😉

Ника Чу.

Ничего себе)

Андрей Мацнев

А то!! Чего, думаете, в Союзе мужчины так рано женились?😁

Андрей Толстый

конечно.
недавно узнал, что его придумали и изготовили во франции по заказу СССР

Ника Чу.

Не знала, недавно слышала что они есть в коллекции духов Софи Лорен

Андрей Толстый

вот ведь)

Юрий Пушкаш

не знаю но говорили что вроде нормальные. что были в дифиците это точно.

Ирина Славянка

Я помню, ещё у мамы были,но запах мне никогда не нравился.И потом-тоже.

Владимир Н

У меня сохранился пустой пузырёк, но запах изумительный остался!.

Ника Чу.

Надо же, можете продать коллекционерам

Владимир Н

Я не торгаш.

Иван Бондарь

Запах так себе....Покупал маме в 1986 году....стоят до этой поры...

Ирина .

Ужас. Но тогда производил фурор. И ещё не достать.

Ника Чу.

Говорят их продают. Просто любопытство разбирает

Ирина .

Это скорее для зрелых дам не для молодежи

Ника Чу.

просто из интереса

Ирина .

Удачи в поиске!

Ника Чу.

Говорят еще , что то что сейчас продают, это совсем не то что было в СССР

Елена Стратийчук

Сладкий очень, мне не нравится, но пахнет СССР

Ника Чу.

Ну вот еще больше заинтриговали, Что бы узнать, как пах СССР нужно купить Красную Москву

Елена Стратийчук

Такого запаха сейчас нет, ушел вместе с СССР 😜 нюхала в магазе, совсем другой запах 🤭🙄

Ника Чу.

Я тоже так думаю, сейчас одни версии

Марина

Мне не нравились... Какие-то слишком плотные...

Ника Чу.

))))

Марина

И ведь кто-то свой, старенький...

Ника Чу.

Не очень старенький) еще года нет

Марина

Ну пардоньте)

Владимир Кириллов

Представьте себе. Я ими до сих пор пользуюсь.

Сам Андерс'н

Наверно,раз Афоня об этом мечтал...

Ju
Jury

Дорф совковый,но тогда было круто

Ко
Константин

Любимые моей покойной матери