Все Просто

🖼Интересно , а найдётся ли хоть одна страна из ЕС ? И что Россия будет делать с газом ?

–1
Ответы
Ма
Маргарита

Сомневаешься, что выход будет найден? Здря. Про параллельный импорт уже услышал?...)))))))
Обычная уже схема обхода санкций. Мы же помним, как нам поставлялись «а-ля белорусские» морепродукты, например. Не контрафакт, а настоящие, лучшие продукты. Братья-белорусы, вы по примеру украинцев, тоже уже выкопали свое личное море? Никак – Средиземное?...))))) В общем, схема уже старая, новым будет только масштаб. Мааааасштабище!!! Вместо того, как сейчас кричат: «Своё быстро создадим! У нас - тааааакие ресурсы!» - будем просто резво бегать козьими тропами.
Международное право, как приоритет над национальным, то есть, в данном случае, российским?? Нееее, не слышали. У нас власть и свои законы не блюдет, что говорить о международных-то.
Ну, а чё они? Сами виноваты, что ушли от нас. Как сказал наш президент: «Нравицца – не нравицца – терпи, моя красавица». В общем, все по совести божьей, патриарх Кирилл разрешил. И – да! Кстати! Даёшь промышленный шпионаж на благо государству! Ой! Я хотела сказать – Родине. Они же теперь близнецы-братья.

Все Просто

Правда , ложь ..но в ней намёк..😄

Ма
Маргарита

На толстые обстоятельства?...)))))

Все Просто

Ну типо того )))

Ма
Маргарита

)))))

Все Просто

Скобочки принял )

De
Denis

Не боись. Купят. Единственный поставщик с такими ценами. И передаёт через трубу. Иначе их собственное население без вазелина натянет. Сейчас у них аналог России 90х. Они за 90е хорошо поворовали из России. Пусть теперь почувствуют свободу от топлива и других ресурсов. Потеря российского рынка, тоже им не сладко сделает. А соль в том, что под пендосией ходят. А те их тупо имеют. Продажа оружия в европу и запрет ввоза из России. А пендосия наращивает объемы покупки российской нефти. Своей не хватает. 😆😆😆.

De
Denis

Зимой поздно будет. Будут звинеть как шотландцы под юбкой. Это метан. В Европе тоже не дебилы. 😆😆😆 Не тормознут они газ. Альтернативы нет. Вся зелёная энергетика. Это дорогая красота. Пропеллеры примерзают. А панели зимой меньше дают. Плюс больше аккумуляторные. Это дикие деньги на установку и обслуживание. Это не рентабельно.

Все Просто

🤣🤣🤣 вы точно на кастинг Битвы не готовитесь ?

De
Denis

С кем?

Все Просто

С подобными экстрасенсами )

De
Denis

Так сами по считайте. Это легко, если есть образование.😆😆😆

Кратон Архейский

Самое мудрое, что Россия может с ним сделать, это оставить себе, как стратегическое сырьё. И нефть. И лес. Эти ресурсы в будущем будут только дорожать. А вот что "будут с ним делать" страны, у которых этого нет вообще, это большой вопрос. Вывод напрашивается только один: наша страна должна любыми путями сохранить свой суверенитет

Все Просто

Вы забыли добавить , внутренний суверенитет.

Леонид Шестаков

куда они денутся... 300 млрд евро заморозили, а в них была опалата за газ... конвертация евро в рубли, при оплате - вынужденная мера, напрвленная против воров... не хотят, пусть не покупают газ... нужно полнностью газифицировать Россию... а излишки продавать в Китай и на Балканы... дружественным странам...

Все Просто

А чего раньше не газифицировали ?))))

Леонид Шестаков

гнались за прибылью... конечно, требуется реконструкция подчинения добычи, переработки и транспортировки природного газа... модель олигархического капитализма себя изжила...

Владимир Кузьминых

После всего этого так и хочется сказать - Вы всё наши деньги увели налево, А мы после этого должны вам доверять? И какая разница, в что вам рассчитываться? Пришли на фонд, поменяли на рубли, рассчитались, и всё дела!.... Стоят из себя не понять кого... Даже не цирк.... Грустно... И нелепо.... 😞

Михаил Гехт

газ купит тот же Китай. Похоже, в Европе идёт торговля, пока есть время. До сентября-октября можно поторговаться. И с Россией, и с США, и с Катаром, и много ещё с кем, что они и делают. А за это время или санкции сократятся, или выборы кончатся, в общем, «не торопись, а то успеешь»

Все Просто

Китай точно за рубли не купит . За юани . А зачем сейчас Китай умышленно повышает курс доллара?

Михаил Гехт

Понаберут неучей! Китай не повышает курс доллара (у доллара как раз громадная инфляция, на фоне обычной). Китай мог понизить курс юаня к доллару для повышения привлекательности юаня.
Кстати, за руби правило было ДЛЯ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН (конфискующих валютные поступления), к Китаю правило не относится

Ярослав Русланович

Несколько уже нашлись, платят. Тот объём газа, который освободится в связи с прекращение поставок недружественным государства, будет перенаправлен на другие рынки. Китай и Индия с большой радостью купят эти объёмы, а так как там хорошие люди, то им можно и скидку сделать.

Все Просто

Пока не одна страна не платит . А Китай купит за юани ...с дисконтом , а потом за доллары и евро продаст , по цене России )))

Ярослав Русланович

Ну раз у тебя есть доступ к счетам всех газовых компаний Европы и Газпром, а так же ты прекрасно осведомлён с внешне экономической деятельностью Китая, то спорить с тобой бессмысленно. Если это помогает тебе крепче спать, что ж, пусть так и будет🤣

Все Просто

Ну у тебя то есть ...тоже спорить не буду . И тебе спокойных снов 🤣

Все Просто

Ой молодец ))

Игорь Котелевский

Ну газа много , сейчас и спорят в Правительстве , что делать с Газом ! Есть два осноавных направления , 1-в каждом населенном пункте сделать вечный огонь , 2- провести газ всем участникам ВОВ Афганцам и Героям РОА ,

Все Просто

Рационально )

Вера Сергеевна-V

Попадался мне этот текст ,прочла и подумала ,Запад точно сходит с ума !Сам себя загнал в ловушку и потерял инициатора это ловушки . Россия найдёт применение газу .10 стран уже оплачивают газ в рублях .

Вера Сергеевна-V

Вам всё сказано .

Вера Сергеевна-V

Это я над вами могу так смеяться 😆😆😆! Женщине тема про газ ? Закрыла тему и Вам просто не дала возможность покрасоваться ))))

Все Просто

Так если вы не в теме , зачем пишете ерунду ?

Вера Сергеевна-V

Какой ник ,такой и ответ 😅

mk
maik kunin

До отопительного сезона. В Европе. Все устаканится. Война победоносно завершится. Россия- будет другой. И поставка ГАЗА в Европу. Будет идти по Северному потоку 2. Вспомните-мои слова .В Октябре.

mk
maik kunin

А расконсервировать ее будет очень трудно .Если не возможно.

Виталина

да

mk
maik kunin

Азербайджан в 1956 году -в связи с тем ,что в Сибири нашли нефть .Законсервировали скважины-как Госрезерв. А когда -нефть Сибири -оказалась с большой примесью серы. Решили -хоть малость для авиации-Расконсервировать. Но оказалось- чаша нефти- ушла под страны Ближнего Востока .И пришлось бурить наклонные скважины!

Виталина

не все так просто

mk
maik kunin

Да. Добыча полезных ископаемых ,всегда очень рискованное дело.

Эва

Притворяешься ? Нашлась и не одна и потом - не газом единым торгует Россия . Санкции ударили не в меньшей мере и по Европе и по Америке . Обратная сторона глобализации даёт себя знать 🤷‍♀️

Эва

Вот и ладушки - твоё дело телячье , обосрался и стой . На большее ты не способен , бай.

Все Просто

🖼Как же вы любите журнал "Крокодил" 🤣

Эва

Засунь себе в жопу эту инфу и будь счастлив .

Все Просто

🤣🤣🤣🤣 сказала фейкометка .

Эва

Ну вот ТЫ и усралОся быдло 🖕

Sekach Dev

У России газ без дела не останется... А, ЕС пускай попку припудрят и вазелином намажут... им свои же санкции пользу уже принесли... есть надежда что начнут думать не жопой, а головой...)

Все Просто

Факты давайте .

Sekach Dev

А, какие тебе факты... я не фактометрометр... зайди в интернет...

Все Просто

Я захожу...на Гугл , не на Яндекс .

Sekach Dev

Продолжай...

Aлександр Кузьмин

согласен . ГазпромБанк не входит в санкционный список . Ему перечисляют деньги в Евро - а дальше ЕГО проблемы . ... Проблемы возникают только в момент СВЕРХ поставок .😄

Виталина

в связи с войной и шантажом. Европейские страны будут уходить от российского газа. Есть Штаты и другие страны, торгующие газом. Чуть дороже, но без проблемно

Все Просто

🖼Да хватает вариантов .

Виталина

ну Путин сам все сделает, чтобы побыстрее Европа от газа российского ушла

Все Просто

Так уже ))

Fler Duboie

Они платят в евро, но с учетом конвертации. Всё осталось по-прежнему, только в ЕС это не выгодно, рубль укрепляется, а их валюта за счёт конвертации слабеет.

Все Просто

А расскажите про конвертацию ?

Fler Duboie

Берётся цена за газ в евро и когда переводят на российский счёт, то делается перерасчёт (конвертация), евро переводят в рубли плюс процент за конвертацию и мы в плюсе за газ.

Все Просто

А чего раньше не делали?))))))) И кто вонвертирует ?

Fler Duboie

Наши банки… раньше мы брали валютой. Теперь нам надо стабилизировать рубль.

Все Просто

И как , стабилизировали ?)))

Fler Duboie

Нет

Александр Гусев

Что делать с газом - вообще не вопрос. Его Китай, Индия и другие страны Азии купят в любом объёме пл рыночным ценам. Кстати, Япония не отказалась покупать.

Все Просто

Не по рыночной, а с дисконтом )))) А потом продаст по рыночной))))))

Александр Гусев

Китаю и Индии газа и нефти мало. Они их не продают, а покупают ещё больше. И Япония так же.

Все Просто

Откуда информация?))

Александр Гусев

Из интернета, в основном.

Все Просто

Так сейчас он у всех разный ))))))

Лина Войт

Китай давно покупает наш газ. Не переживайте, покупатели найдутся))) Да и Европа покочевряжится и перестанет, американского газа на всю европу не хватит

Лина Войт

https://delo.modulbank.ru/all/how-parallel-import-works

Лина Войт

https://zen.yandex.ru/media/myfincons/rossiia-legalizovala-parallelnyi-import--chto-eto--uzakonennoe-piratstvo-ili-rasshirenie-konkurencii-postavscikov-6245ab092ed99e3cfa63e288

Лина Войт

очень много материала на эту тему

Все Просто

Российского материала. Производитель тут же лешит дилера статуса .

Лина Войт

эта полемика ни о чем. если быть проще, то никакого дефицита нет и ряд ли будет. растут только цены.

Оля Ирбис

Вот приходите Вы на рынок к японцу купить палочки для суши.... и начинаете ему говорить, что отказываетесь платить в его валюте))) ну смешно же😁

Все Просто

Я просто не буду их покупать , если не захочу покупать за йены ))))) А тот японец как был с палочками , так с ними и останется ...но только без денег 😉

Оля Ирбис

Вы ж не один на рынке😉

Ma
Mass.terr

А это не их свинячье дело, что мы будем делать со своими собственными ресурсами. А зимой Европа видимо решила хохлами отапливаться🤣

Все Просто

А вы забавный , только глупый 🙂

Ма
Марыся

Пусть Германия думает об этом. Многие предприятия работают на рос.газе. Представляете какая работа им предстоит. Не стоит свеч.

Все Просто

Вы волнуетесь за Германию ?

Ма
Марыся

Я наоборот говорю пусть Германия думает о себе. Путин долго молчал на санкции со стороны запада. Правильно он поступил. А за рос.газ не волнуйтесь. Найдут применение. У нас много умных людей придумают

Все Просто

))))