Зоя Овосиенко

Мировая карта распространения ТУБЕРКУЛЁЗА для России печальна (хуже нас - только в Африке)...Не кажется ли Вам, что и без того МЕНЬШАЯ продолжительность жизни МУЖЧИН предполагает уже ОТКАЗАТЬСЯ от их опасных традиционных РУКОПОЖАТИЙ?🙌

Ответы
Виктория Плетнева

Я думаю,что дело не в рукопожатии.Если один человек больной туберкулёзом войдёт в переполненную маршрутку и проедет в ней несколько остановок,то 2-3 человека из всех пассажиров заболеют туберкулёзом,это доказанный факт.Туберкулёз как и грипп передаётся капельным путём.Заболевают как правило люди с очень низким иммунитетом.Вывод:нужно повышать свой иммунитет,питаться правильными продуктами и желательно, когда выходите из дома намазать ноздри внутри каким то жирным кремом.маслом,вазелином,постным маслом и так далее.чтобы обезопасить себя ,свои лёгкие от вирусов и бацилл

Зоя Овосиенко

А разве ТОЛЬКО туберкулёз нам грозит, если культура гигиены на низком уровне, как можно это повсеместно даже НАБЛЮДАТЬ?😳

Виктория Плетнева

Нужно мир менять с себя.Главное сами соблюдайте и гигиену и правильное питание.По меньше стрессов.

Зоя Овосиенко

Совершенно верно!👍
Но мне и других ЖАЛЬ, потому и хочется ПРЕДУПРЕДИТЬ и обезопасить.

Виктор Любимов

Наши правители утверждают, что продолжительность жизни у нас в стране увеличилась и продолжает увеличиваться.......! Заработки ( доходы ) надо повышать до уровня Европейских, а не налоги и штрафы...... Тщательнее проверять качество продуктов и принимать действенные меры, а не использовать санкции, в политических целях...... Медицину поднять ( вернуть ) хотя бы до послевоенного уровня..... Оздоровить морально - этическое состояние народа....... Тогда и болеть будут меньше!

Сергей Гнибида

На Вы только к ЖЕнЩиНе " двойственный взгляд на мир; строит планы за себя и потомство, беременная множественное число", и БОГу - отец, сын, святой дух - множественное число. Хотя за Бога не уверен не Мне решать. Мужик: Мой Ребёнок, Женщина, Дом - ЕдиноЛичник. (Так что когда к Нему обращаются на вы на подсознательном уровне он воспринимает как ЖЕнЩиНа и ведёт себя как базарная баба.) Я в зеркале БОГа не видел. Прошу ко Мне на Ты.

Вя
Вячеслав

Определённые тенденции уже есть...да и существовали всегда..В США это норма....правда там рукопожатия распостранены и среди женщин.. А что касается туберкулёза... Видите ли, люди,прошедшие через школу тюрем,априори,не зная человек,руки ему сразу не подадут,мотивирую это своими причинами.. На самом деле,будучи прекрасно информированы о количестве больных туберкулёзом собратьев,они просто напросто страхуются..

Зоя Овосиенко

Спокойно это делал. Выглядел, кстати, прекрасно (на солиста "Сябров" сильно походил)...И не кашлял

Вя
Вячеслав

И что,уже не ...кашляет?

Зоя Овосиенко

Не так давно умер(не так уж и рано).

Вя
Вячеслав

А не пил бы ,пожил бы еще. Ну,не будем о грустном. Что было,то было..

Зоя Овосиенко

Конечно.

Валерий Воронов

если бы уничтожить 90% населения страны..как предлагал вождь пролетариата сотню лет назад....Это был бы конец.. этой кучке международных авантюристов..А так медленно но верно...а жать руку или не жать....это уже все равно уже..прививки сделали свое черное дело

Евгений Матвеев

ТУБЕРКУЛЁЗ - это болезнь нищих, БОМЖЕЙ. лиц находящихся в местах лишения свободы, а также ослабленных болезнью люде. У лиц ведущих здоровый образ жизни (в первую очередь питание) туберкулез не опасен. А так палочка Коха она повсюду.

Зоя Овосиенко

Ну да...Особенно "бомжеватым" был Чехов...🤔

Евгений Матвеев

Ну Вы же ничего не знаете о состоянии здоровья Чехова! Туберкулез для него был сопутствующий, но не основной.

Зоя Овосиенко

Ну поделитесь знаниями. Какой у него основной был диагноз?
Сейчас, когда мир становится более ОБЩИМ, чем ранее, а "антибиотики мы уже потеряли" (из-за неумеренного употребления), нужны более серьёзные методы профилактики. Сейчас УМИРАЮТ от туберкулёза даже вполне респектабельные люди (рядом с нами!), а некачественная вакцина манту, у моей знакомой чуть не погубила её дочь.

Aleksandrъ

Я как-то ехал в автобусе.ехал бичигрыз грязный и на руку наматывал сопли .потом этой ладонью взялся за ручки .после этого я за ручки не держусь .мало ли какие люди держались .а есть спидозные сифилисные .

Зоя Овосиенко

Вот и я - про ТО!!

Татьяна Черткова

да дело не только в рукопожатиях, в России тюрьмы переполнены, болеют в основном там, а лечиться не могут или не хотят.После освобождения выходят и заражают других людей. Втранспорте чихают и кашляют,

Николай Павлов

А может быть просто нужно заботиться о гигиене? И воспитывать соответствующим образом. И, кстати, я как-то наблюдал, как толпы разных (!!) людей целуют иконы... А Вы о рукопожатиях тут...

Зоя Овосиенко

Хорошо, что задумались...👍😘

Николай Павлов

Это Вы мне? Спасибо за заботу, а то без Вас я определённо не выживу. Или во-о-още? Тогда - ой!

Зоя Овосиенко

😂😂😂Ну, тады - ой!

Александр Чубиков

Лучше отказаться от курения и пьянства .......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Muza

Зоя, среди моих знакомых, все традиционно здороваются, пожимая руки, но никто не заболел туберкулёзом. Конечно, смотря где ты находишься....А в своём окружении не опасно.

Зоя Овосиенко

Мясников говорит, то у нас - каждый ТРЕТИЙ инфицирован.

Muza

НЕ знаю, у нас в округе никто не болеет.

Зоя Овосиенко

Да и у нас, вроде, тоже...Мы даже жили несколько лет при туберкулёзной школе-санатории (мама там учителем работала, а я ей помогала... А потом один год и я по их просьбе там преподавала Черчение) и ничего, не заразились. Брат у меня в детстве болел туберкулёзом, но вылечился, в том числе народным "салом в шоколаде".
А сродный брат в тюрьме туберкулёз подцепил, так ему прекрасную пенсию по этому поводу всю жизнь платили...

Muza

Если руки мыть, из одной миски не есть, не заразишься.

Зоя Овосиенко

...о том и речь.

Борис Коньков

ну... и от ручек дверей офиса поручней в транспорте ... кнопок слива бачка унитаза и указателей этажа лифта и тд... аристократы всегда были в перчатках...

Зоя Овосиенко

Да... Неприличным было, даже НА ХОДУ надевать перчатки ( они должны были быть надеты ЗАРАНЕЕ).

Борис Коньков

рукопожатие не самое страшное в нашем мире... скорее общепит и места общественного пользования...

Зоя Овосиенко

Да уж... Штирлиц был прав (о запоминании ТОЛЬКО последней фразы...)))🕵️

Борис Коньков

живы же еще курилки...

Евгений Жизнев

правильней будет отказаться от последующих ковыряний в носу, мусоленьи сигарет, питии с одного стакана, нахождении в одном помещении с больными.

Андрей Петров

Ага! А еще от их опасных сигарет, их опасных поцелуев и их опасных членов. И жизнь станет прекрасной! Только туберкулез от Вас не откажется.

Зоя Овосиенко

Да делайте , ЧТО хотите!😂😂😂😂😂

Синигами

безусдовно.. здороваться надо только с теми кого хорошо знаешь... а то по мимо тубика ещё и пернатому руку подмёшь что крайне не желательно!

Сергей Галич

Рукопожатие это ритуал, приветствия подкрепленный рукопожатием с передачей хороших эмоций, А к врачам нужно чаще ходить и руки мыть.

Александр Родионов

да, я тоже руки больше не пожимаю- говорят, что опасно, могут провокаторы использовать, но в общем-то действительно излишний символ...

Декабрист Февральский

мы мрем не из-за тубика или слабого здоровья. а от условий труда, как правило. надо лечить болезнь, а не симптомы. правда ведь?

Зоя Овосиенко

Мужчины - ото всего, потому то НЕ хотят задумываться...

Декабрист Февральский

от чего ВСЕГО? над чем задумываться мы должны особо? :)))))

Зоя Овосиенко

Над гигиеной и целомудрием.

Декабрист Февральский

при чем тут гигиена? :)))) а целомудрие каким боком вообще имеет отношение к работе? :))))

Зоя Овосиенко

Вы,вероятно, дальше своего носа НЕ видите, а я - исследую проблемы (разные)вижу, потому и обобщаю...

Декабрист Февральский

что обобщаете? жизнь мужчин? а как вы можете ее обобщать, если живете в крупном городе? :)))))поработайте на шахте полжизни. съездите на вахты... тогда можно будет и обобщить. рассуждаете о рукопожатиях? так, от них не случается что-то радикальное. про макрофаги слыхали? короче, рассуждаете на уровне мирка окружающего каждого из нас. но вы выгляньте наружу.... я жил и живу в разных мирах и общаюсь с людьми из разных регионов. могу много интерсного рассказать. а вы даже не зная меня тоже обобщили :))) где ж тут может быть объективность? у нас в ресублике мужчины живут 42 года в среднем. и умирают не тубика :))))) как правило сердце, тромбы, инсульты. просто гибнут на производствах разного рода. и это не от рукопожатий... а от условий в которых работаем. вы пытаетесь "бороться с курением", стоя рядом с чадящей мазутом трубой

Зоя Овосиенко

Ваша пламенная тирада - НИкаким образом НЕ отменяет МНОЮ заявленных темы и предложения, а лишь только СИЛЬНЕЕ обостряет поднятую мною ПРОБЛЕМУ относительно малой жизнестойкости МУЖЧИН в нашей стране.

Дмитрий Звездаков

Это древний рыцарский знак , что пришел по добру , без оружия. Можно перейти на индусское приветствие сложенными руками.

Зоя Овосиенко

...мантры читаете, намахаты не посещаете?

Дмитрий Звездаков

Пока нет . Но стою рядом.пощусь неистово и пребываю в постоянном позитиве! Люблю всех!

Зоя Овосиенко

Поститься необязательно. Всё - в соответствии с собственной конституцией, чтобы не во вред. Но, относительно ПОЗИТИВНОГО УМОНАСТРОЕНИЯ - 👍👍👍
А книги Олега Торсунова "Законы счастливой жизни", например, и его лекции по здоровью читали или слушали? Рекомендую.

Дмитрий Звездаков

Хорошо. Послушаю!

Людмила Закожурникова (Савельева)

МНЕ КАЖЕТСЯ ТУБЕРКУЛЕЗ ПЕРЕДАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РУКОПОЖАТИЯ....БОЛЬШЕ ВСЕГО КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ: ПРИ КАШЛЕ, ЧИХАНИИ И Т. Д.

Зоя Овосиенко

Конечно. Просто, если перечислять ВСЕ виды болезней и СПОСОБЫ заражения, ни один сайт не выдержит...😷