Александр Скворцов

Зачем мужчине нужен брак, ведь он ничего ему хорошего не приносит? Я вот никогда не общался с женщинами, не общаюсь и даже не планирую, поэтому тема брака для автоматически закрыта, но какой смысл вступать мужчине, если брак - это женский проект, где мужчине нет места? Всё, что мужчина может получить от женщины в браке, он может получить и вне брака.

–4
Ответы
Ду
Дульсинея

У настоящих мужчин есть чувство РОДА, и оставить после себя ветку времени это обязанность и гордость мужчины, растить её, кормить её, защищать и воспитывать это подвиг мужчины. Современная политика разврата обесценила это до помойного состояния, специально, чтобы не осталось после таких как вы жизнеспособного потомства, умеющего постоять за себя. Разве такие как ВЫ мужчины? Вы вырожденцы, что вы можете дать своей земле? Можете ли вы защитить её? Таким эгоистам наплевать и хорошо что вы одиноки, таким размножаться просто надо запретить)

Александр Скворцов

"Таким эгоистам наплевать и хорошо что вы одиноки, таким размножаться просто надо запретить)". Я с этим согласен и буду придерживаться этой заповеди. И да, я не настоящий мужчина.

Ду
Дульсинея

и это хорошо, правда все предки ваши кусают себе все места, что пришлось закрыть род на таком эгоисте))

Александр Скворцов

Мои предки давно мертвы, и их мнение меня не волнует.

Ду
Дульсинея

заволнует потом, да поздно каяться будет

Александр Скворцов

Не будет волновать, не волнуйтесь.

Екатерина

_______________________________________________
Зачем мужчине нужен брак, ведь он ничего ему хорошего не приносит? Я вот никогда не общался с женщинами, не общаюсь и даже не планирую, поэтому тема брака для автоматически закрыта, но какой смысл вступать мужчине, если брак - это женский проект, где мужчине нет места? Всё, что мужчина может получить от женщины в браке, он может получить и вне брака.
_______________________________________________

Ваше высказывание?

А этот вопрос в теме тогда чей?

Роман Штефан

Брак-это союз двух людей, которые берут на себя ответственность, и дают многое друг-другу. Мужчина даëт мир, заботу и обеспечение женщине и детям. Женщина делает уют, покой в доме, радость мужчине и оба воспитывают детей. И если они изначально живут в любви, взаимоуважении и согласии, то это очень хорошо. А то, что вы говорите "иметь"-это мышление потребителя, новое мышление, развитое СМИ.

Любовь Золотарева

Судя по последней фразе, можно с горечью заметить полную деградацию мужского достоинства. Если мужчина даже в мыслях не может понять, что брак, это не удовольствие, а ответственность принятая женщиной и мужчиной за тот союз, который обязывает заботу и внимание продолжающему поколению, то с такими мужчинами нет смысла даже иметь любой контакт. Не говоря уже о создании семьи.

Александр Скворцов

Ну, так я не против.

Любовь Золотарева

Хорошо, что Вы не за всех об этом говорите. А-то полная катастрофа.

Александр Скворцов

Населения на Земле и так слишком много.

Любовь Золотарева

Это ни наша забота. Космос эту проблему решает сам.

Эл
Эльвира

Зачем вору магазин? Всё, что он может получить в магазине, он может получить и вне магазина.
Магазин придумали торгаши - это их проект.
Таковы ваши рассуждения.
Вы даже не думаете о том, что не вступая с женщинами в брак, но вступая в интим, мужчины наносят им и физический, и моральный ущерб.

Кошельков Александр Алегархович

я 2 раза женился и 2 раза развелся.бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять как я жалею просто волосы рву на себе от завести. кореша которые спервого раза все поняли и хуй положили щас так живут при хате машине бобла полно свобода всё есть.а я пиздец гол как сакол весь блять в проблемах.

Александр Скворцов

Жениться смертеподобно!

Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Жениться выгодно только в одном случае. Если у простого грузчика и других рабочих. Его зарплаты будет хватать, на неработающую жену и десять своих детей. Чтобы зарплаты мужа также хватало на еду для всех домочадцев без ограничения, на одежду, на культурный отдых. И чтобы этот мужчина - муж, мог откладывать от своей зарплаты 30%.

Барон Де Гофмансталь

Брак нужен, чтобы была семья, близкие люди, можно конечно и одиночкой прожить, но это трудно, особенно на склоне лет. В жизни бывает много ситуаций, когда нужна помощь близких, опора, поддержка, или просто общество близкого, родного человека, а вне брака этого не получить.

Александр Скворцов

Одиночка это супер.

Барон Де Гофмансталь

Каждый сам выбирает.

Романтик Z

Семья - это продукт частной собственности. Появилась частная в замен общественно- родовой. Настала необходимость кому-то эту собственность завещать. Родилась семья ч и внури семьи собственность и сохраняется. Другой причины женится нет.

Евгений

Ещё с древних времён и до революции мужчину не женившийся до 30лет называли позорным прозвищем бабыль , ему плотили ползарплаты и давали делать только грязную работу, ему не положен был земельный надел для постройки дома , его не уважали

Александр Скворцов

Мне всё равно, что было раньше.

Евгений

Это кусочек истории рассказал , мне всё равно кто как живёт

Просто Я

Брак навязывает общество ""так надо". Согласен что штамп нужен женщине и без него думаю меньше было бы разводов. Но одному жить скучно, смысл мужчины в нужности. Сколько я зарабатываю мне столько не надо, а в могилу с собой не заберёш.

Соболев Валерий

почти во всём согласен, кроме "мужчине нет места". как раз мужчине и отведено место реализатора женского инстинкта замужества, именно за счёт мужчины она любыми способами, часто шантажом и истериками, вступает в брак.

Александр Скворцов

Ну, а что это даёт мужчине? Что женщина готова дать за это ему?

Соболев Валерий

опять вы не с того начали. современная женщина сначала даёт, а потом условия ставит. за мои 59 лет НИ ОДИН человек не дал мне внятного ответа на вопрос зачем жениться, если всех благ можно достичь и без этого необъяснимого поступка.

Бедный Мойша.

Браком отношения приобретают юридическую силу. в браке-муж-жена. в отношениях-мужик-сожительница. А если, не дай бог дети, то они официально не могут быть признаны детьми этих людей. С соответсущими последствиями.

Alex Sher

Ну вот вы как-то появились на свет, росли какой-то мужчина вам присвоил свою фамилию, обеспечивал вас. А представляете если вокруг была одна без отцовщина? Да у нас тогда бы было не один Навальный а 100.000 навальных

Оксана Алферова

Великовозрастный детина с ограниченной дееспособностью - там ещё находка для партнёра. Ваше решение абсолютно логично и обосновано. Незачем грузить своей ценностью кого бы-то ни было

Александр Скворцов

Солидарен с Вами.

Любовь

Вот отрывок из поэмы Котляревского: ".... А тот, кто сроду не женился, да всё чужим добром живился, той частью тела закрепили, чем по Земле они грешили ...... не опасаясь адских мук !!.. "

Любовь

🖼

Леди Мила

Ну и дрочи.. Кто то заставляет жениться? Женщинам брак вообще только проблемы приносит.. вот и живут люди одни. Женщинам надоело быть бесплатными прислугами, одним жить легче

Александр Скворцов

К чему вот это "Ну и дрочи.. Кто то заставляет жениться?"? Я же имею право просто спросить. А женщины сразу в штыки воспринимают.

Леди Мила

Почему в штыки? Я одобрила..

Diana Т

Предыдущий опыт....

Александр Скворцов

Какой опыт?

Во
Вовочка

Необходимость брака внушается с детства и эта концепция передается из поколения в поколение . Большинство принимает это как аксиому . Закрепляется это также религией

Эва

Детский лепет на лужайке больного приапизмом да еще и со сломанным членом во время онанизмом . Мальчик пошёл ты кобыле в трещину , сифилитик малолетний.

Андрей Кияев

Мужчине и женщине нужна семья. Семья это институт где люди учатся и взрослеют. Учатся брать ответственность за себя и родных. Куётся Воля, Мужает Дух.

Александр Скворцов

Это можно получить и вне семьи.

Андрей Кияев

Вы может быть. А вот ваш сын - вряд-ли.

Александр Скворцов

У меня нет детей.

Бо
Бока

Два раза пытался создать семью. Бабы мамошницы и негодяйки жизнь в ад превращали. Лентяйки невообразимые. Карьере пиздец моей.

Юлия Ерошина

Брак на государственном уровне защищает детей и женщин, которые посвящают себя их воспитанию, и нужен лишь для этого. Все остальное- демагогия.

Zоя

По Вашему, иметь желание быть в статусе жены , это уродство?))

Юлия Ерошина

Ничего такого я не говорила! Атавизм- это то что существует но функциональной уже нагрузки не несёт. Как аппендицит

Zоя

АТАВИЗМ
Появление у потомка признаков, свойственных его отдалённым предкам (обычно о явлениях вырождения, уродства).

Юлия Ерошина

Я имела ввиду лишь то что написала, ничего дополнительно

Zоя

🤦‍♀️