🧚‍
🧚‍♀️Ева

Смотрела передачу об озере Байкал, в нем содержится 20% всей пресной воды планеты, больше чем во всех Великих озерах Америки. А вы знали?

Ответы
Ва
Валерий

Под Сибирью нашли океан пресной воды. В нижнем слое мантии, на глубине 500 – 650 км, ученые обнаружили огромнейшие запасы воды. Объемы подземного пространства в три раза больше объемов мирового океана. Но вода там необычная, она находится внутри рингвудита (Rv) – минерала, о существовании которого долгое время шли научные споры.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Можно использовать?

Ва
Валерий

http://новости-россии.ru-an.info/новости/в-сибири-нашли-подземный-горячий-океан-пресной-воды-которой-хватит-на-миллион-лет/

Михаил Киранов

Что 20%, знаю. Что больше, чем во всех Великих озёрах, не уверен. Хотя и допускаю. Читал, что по запасам пресной воды на первом месте в Мире находятся страны латинской Америки, одна треть.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сами поинтересуйтесь

Евгений Шевченко

Я вроде недалеко (в курсе).. больше, чем 20%... а еще больше китайцев... выгоняют местное население, потому что земли скупили... тех, у кого дома с 19-го века на берегу стояли

Вера Сергеевна-V

Знаю .Была на Байкале В прошлом он был сдан в аренду чехам ,а сейчас -Китаю Но это требует подтверждение по времени.(можно уточнить в ГУГЛЕ )

Марго Беккер

Да я знала и знаю и Поэтому наши Власти Отдали-Его в Догосрочную аренду китаёзам хитро-мудро-выебанным...

Марго Беккер

ну ну...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всего доброго, мадам

Марго Беккер

И Вам успехов!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Благодарю

Ан
Андрей

Здорово река амазонка самая большая в мире и её протяжённость исчисляется тысячами кубометров воды

Sonam Dechen

23 216 000 000 000 кубических метров воды в Байкале

Ан
Андрей

220 тысяч кубов в секунду

Sonam Dechen

твои цифры, это не постоянный объём, а замещение вводы из резервуара, из Байкала так же вытекает река Ангара, но замещение воды это уже совсем другое и другие цифры. В математике посмотри формулу объёма , из каких данных состоит

Ан
Андрей

Понял не дурак просто хотел похвастаться рекой)

Sonam Dechen

😌лан, тебе удалось

Ан
Андрей

👍😬😁

Майя Бирюкова

Замечательный факт. Это... чет какая-то информация была, что китайцы там уже моют яйцы.... Не слышали?

..

Конечно. Сейчас пугают людей, что водопровод из Байкала в Китай хотят протянуть. Думаю врут.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тоже так думаю

Вадя С Хитровки

Я как раз в 2006 г. был на Байкале - 10-дневный экскурсионный тур, жили на о. Ольхон в пос. Хужир

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понравилось?

Вадя С Хитровки

ну а как же! если бы не диализ - повторно бы слетал

Ty
Tycя

По географии дочка рассказывала. Только вряд-ли её пить просто так рискнем

Ty
Tycя

Не была (((

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все впереди

Ty
Tycя

😘 нравится мне твой оптимизм

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таки, быть тому

Ty
Tycя

😉

Сергей Евдокимов

И сейчас, после прочтения ЭТОГО - не ЗНАЮ..., да и не уверен в этом.🙂

Александр Мамедов

так в Байкале вода чистая а всех Великих озерах Америки.Компот.

Julius Caesar

Разумеется знал. Со времён географии 5 класса средней школы. 😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умнейка, стало быть

Айдар Гибадуллин

Так это со школьной скамьи известно, неужто не знала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не помню

Ив
Иван

Знал что глубоководное и самое чистое когда то было

Лариса

В Китае продают в бутылях байкальскую воду....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем мне эта инфа?

Вася Васильков

Алена.Это география 8го класса!!!НЗ шарика✌️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рада за вас. Умники

Иван Подколодный

Полюбуйтесь . Пока Китай к рукам не прибрал.

Иван Подколодный

Печь умеешь, какой посоветуешь?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умею) с маком

Иван Подколодный

Здорово. С маком я люблю. Только без начинки. Только мак . Сам не пеку.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У вас еще столько открытий

Иван Подколодный

Этим и живём. Спасибо, Алёна, за общение.

Петр Соколов

Вода- золото! Менеджеров нет нормальных.