Михаил Антонов

Милые дамы почему перестали называть Вас по имени и отчеству-круто было,,сейчас только тётя и баба?

Ответы
Светлана Бондаренко

Воспитание тех,кто так выражается,знаете ли,такое.И,очевидно,некоторые дамы так себя преподносят в обществе,что соответствуют такому обращению.

Михаил Антонов

Извени древних-есть таковы,,

В М

Я, когда маленький бы, был удивлен другим обстоятельством. Старых бабушек ласков называли по имени мужа. Петриха, Михайлиха..

Елена Поддубная

К незнакомому человеку нельзя обратиться по имени и отчеству, поэтому хорошо бы вспомнить старое слово сударыня или сударь

Михаил Антонов

Образование не позволяет,,

Елена Поддубная

Увы! Между прочим, можно и начать пользоваться этими словом. Старомодная учтивость ещё никому не повредила

Михаил Антонов

Я-дрквний баз обид,,

Николай

В обще то если меня внуки начнут называть не дед или деда.А по имени отчеству,не думаю что это стало для меня приятно

Роза Хасанова

Красиво звучит: Дама !Госпожа! Девушка! Женщина! ( а по имени и отчеству это по работе официальное обращение)

Михаил Антонов

Девушка звучит гордо??

Роза Хасанова

Красиво! ( и очень приятно!)

Михаил Антонов

Вот и тебя я обозвал💄🌺🎼

Роза Хасанова

Спасибо!( и даже сюрпризы....)

Вера Соломенникова

мне нравится СУДАРЫНЯ,Дама как то принято на моей родине называть в Прибалтике,там это в порядке вещей

Михаил Антонов

Согласен-можеш

Зинаида Бадяева

Ошибаетесь - и сейчас называют по имени и отчеству ( хотя иногда и тетей и бабушкой -по ситуации).

Та
Тася

еще есть и такое безликое и противное-Женщина...особенно когда обращение😞🤣🤦‍♀️🤷‍♀️

Михаил Антонов

Да ладно не женщина точно

Та
Тася

Ну если ты в мне мужика узрел...на всяк роток не накинешь платок и на хамов тоже🤷‍♀️🤣

Михаил Антонов

Ведьмак-напиток очарования есть,,я ждал,,

Ольга

А в Прибалтике, например, внуки дедушек,бабушек и теть принято называть только по имени.

Чеслава Дашкевич

🤔 Миша ! Можете меня называть ..Чеслава Станиславовна ! Звучит !Это моё настоящее ! 🙂👋

Михаил Антонов

Просто не поддельный я,,

Галинка Живилова

А меня Михайловной зовут или бабуличкой.... ну на работе официально по имени отчеству....

Я Вера

Милый Михаил, почему ваши вопросы задаются не тем людям, которые могут ответить?

Михаил Антонов

Вера в спрашивалке тоже люди

Я Вера

Как я могу ответить за тех людей, которые меня перестали звать дамой? Я же не виновата

Михаил Антонов

Я НАЗЫВАЮ,

Я Вера

Тогда спросите у тех, кто называет.

Михаил Антонов

У тебя Вера-высморкайся и растопчи,,💄

Я Вера

А?

Михаил Антонов

УГУ,,

Надежда Шустова

представить сложно-внучка мне говорит Надежда Вениаминовна -я пойду погуляю...

Михаил Антонов

Зато красиво,,

Татьяна Ващенко

Меня всегда по имени-отчеству. И только здесь мне ласкают уши нежное "Танюша"

Ма
Марта

Обидно. Ведь почему-то проявляют такое неуважение к женщине именно мужчины.

Михаил Антонов

Чувство вины и гордости-осталось

Ма
Марта

Гордости?

Н....... Р..........

А мне как то не очень нравится когда по имени отчеству зовут(именно меня).

Ольга

Наверное кто как позволяет себя называть, так того и называют )

Пчёлка

А вы знаете от этого тоже устаешь,хочется иногда по проще...

Станислав Бондаренко

Что-то в этом и есть!!!🤗

Пчёлка

Когда с 20 лет тебя называют только по имени,отчеству.А хочется ласкового слова и по имени...

Станислав Бондаренко

Вжика................!!!

Пчёлка

Приятно!!!

Михаил Антонов

Кусучка,,,!!

Пчёлка

ВАУ!

Наталья Шестакова

Меня не зовут ни тетей, ни бабой. Наталья и на вы.

Михаил Антонов

Не дошла до кондиции🍳

Наталья Шестакова

Возможно.

( * ; *)Татьяна Наумова

странно... а меня все по прежнему зовут по имени