Ольга Белова

Интересно, что многие люди плохие времена любят сравнивать с ещё худшими: "раньше было хуже", раньше в поле рожали" и т.д. Но я ни разу не слышала, что бы хоть кто-то из них говорил своим детям, когда те получают плохие оценки: "Не переживай, у Петровых сын ещё хуже учится..."

Ответы
Во
Володя

Но слышал, как родители своего ребенка утешали говоря: не переживай двойка тоже государственная оценка. Или как у нас учительница по истории говорила нам: не единица, но два, потому что чтоб она поставила двойку, нужно было еще выйти к доске, а если сразу же без того чтоб пройти к доске говори, что не готов, то сразу же единицу ставила!

Ольга Белова

Если она одна

Ants

это психологи придумали. нельзя ломать психику, если сломается пойдет деградация.правда, она уже и идет. но то другая тема.

Александр Максимов

Согласно психологии Нужно хвалить поступки ребёнка, а не Его самого, и не в коем случае не сравнивать его с другими!!!

Светлана

Зато дети говорят- мама,не переживай,полкласса двойки получили.

Ольга Белова

Видимо, по примеру родителей)

Светлана

Вряд ли. Отмазаться хотят.

Ольга Белова

Учитывая о чём речь в теме идёт, думаю, что отмазка основана именно на примере "бывает и хуже"

Светлана

Это по любому. Но не факт, что примера родителей. У них примеров и в школе достаточно.

Ольга Белова

Тоже верно

Люцифер

сейчас много неруси понаехало ..быт здоровье Учеба..путинское..))

Марат Шелгунов

Это сравнивают те к кому уже старость пришла.

Nikola Mahkov

-плохо слышишь!--😜

Алексей

Я наоборот.

Ольга Белова

Уже хорошо)

Галина Мазяркина

😁😁😁

K.
Karina .

🤪