Южный Урал

🖼 почему нельзя сажать самолет если горючего осталось больше положенного?

Ответы
Владимир С

При соприкосновении с ВПП в крыльях возникают большие вертикальные нагрузки, которые тем больше, чем больше в баках топлива, что может привести к разрушению самолета и тяжелым последствиям.

Александр Гусев

Чревато аварией и пожаром. Но лётчики "от Бога" могут посадить самолёт с полными баками безаварийно, если нет другого выхода.

Михаил Гехт

повышенная нагрузка на шасси, и, если что, опасность разлива. Есть неоднократные примеры посадок, но это опасно

Валерий Петрович

Что-бы шасси выдержали удар о взлётную полосу, чем больше вес, тем больше риск, что не выдержат

Федя Кукин

Большая нагрузка на шасси!! Поэтому топливо вырабатывается до необходимого минимума!!

N.
Nezhka ...

муж сказал из-за того, что тяжелый) он офицер запаса дальней авиации, поверю наверное)

Южный Урал

правильно сказал

N.
Nezhka ...

😊 в вопросе самолетов вообще не сомневаюсь в его ответах)

Ольга Андреева

Шасси должны с достаточным запасом прочности выдержать удар о взлетную полосу.

Южный Урал

верно

Алексей Шустин

Наверное как у бензовоза, что б не раскачало, не нарушился балланс

Насима Костикова

Возможен взрыв, возгорание из-за остатков топлива?

Южный Урал

будет жесткая посадка!вплоть до поломки шасси

Насима Костикова

Ого, а как это связано?

Южный Урал

большой вес из за топлива

Насима Костикова

Аа, спасибо!

Владимир Забродин

Из за опасения возгорания при аварийной ситуации

Сергей Петрович

Посадочный вес превышает допустимые нормы.

Еп
Епифания

Может быть взрыв, да и самолёт тяжеловат

Еп
Епифания

Запросто. Я как-то целый час над Москвой болталась... Горючего слишком много взяли

Южный Урал

не повезло

Еп
Епифания

Ужасно, потом не к тому терминалу подъехали, потом багаж найти не могли, потом такси... Логистика!

Южный Урал

главное живы остались

Еп
Епифания

Домой прибыли часа в два ночи... Понятно, не зарезали же, а могли бы и бритвой по глазам? Расея же, островок стабильности

Qqqq Qqqqq

все дело в посадочном весе самолета

Эльмира Фассахова

🤨опасность приземления,тяжесть...

Маша Фирсова

Шасси могут не выдержать удара.

Южный Урал

верно🌹

Елена

грохнется на пузо и взорвется

Се
Сергей

Риск возгорания при ударе?...

Людмила Варивоцкая

Наверное,может взорваться...

Tp
Tpикcтep

крыло может развалиться

Nikolai Glonin

можно, но не желательно