Москва Златоглавая Z

Как распознать человека с интеллектом? Да очень просто- написала фразу из бессмертного романа про примус. Что вы думаете отвечают?! Вот и весь тест.....

Ответы
Nikas Vaičaitis

Согласен с Вами, но отчасти. Я работал много лет в театрах. Работники театра, это и актеры, и гримеры-костюмеры, и монтировщики декораций, и прочие осветители знают наизусть тексты многих спектаклей. Работа такая. И они привыкли изъясняться цитатами из пьес. Со стороны послушать - интеллектуальнейшие люди! На самом деле это просто память, которая к интеллекту не имеет никакого отношения. Но в принципе, читают Булгакова действительно интеллектуалы. Это некая лакмусовая бумажка. Братва слушает шансон!

Москва Златоглавая Z

Совершенно с Вами и Вольтером согласна.

Nikas Vaičaitis

Да, мы с Вольтером молодцы!

Москва Златоглавая Z

Да еще и какие! Умнички!)))))

Москва Златоглавая Z

Благодарствую! (присела в реверансе)

Николай Дубинин

...горы прочитанных книг, не подразумевает высокий интеллект. Может свидетельствовать о хорошей памяти. Но, не всегда об интеллекте..... И, я не отвечу, потому как, не читал ...и сомневаюсь, что обрету что то новое для себя. Потому, как, подобные романы, потеряли для меня интерес еще в двенадцать лет. Просто стали интересны другие книги. Более высокого уровня.

Москва Златоглавая Z

Меня? Посещают..да все не те..Мне сегодня сказали, что я туплю и с мозгами у меня напряженка...Вот сижу...обдумываю...

Николай Дубинин

...запомните одну вещь: - "только дурак, назовет другого дураком. Сам тупой, видит в других тупость. Называют сумасшествием то, чего не могут понять сам". Это так очевидно. Что все это легко "поднять на хи - хи"....

Москва Златоглавая Z

Да я ведь не претендую на Пулитцеровскую премию, не позиционирую себя, как гениальную или самую умную. Просто прихожу сюда подурачиться, пошутить. Проблем хватает на работе и дома. Хоть тут дух перевести....

Николай Дубинин

...вот и переводите Дух ...представьте, что Вас развлекают. Я, здесь учусь, воспитываю свой Ум. Он у меня подурачится любит. Фантазия буйная, что привязывать приходится ...а, тараканы что в голове? Мой Ум цепенеет, от них. Они в футбол им играют. Или в "вышибалы"

Москва Златоглавая Z

Благодарю Вас....

Сергей Хлебников

Понятие интеллект -абстрактно Заученные фразы великих......и зазубренные отрывки из произведений как раз не говорят о наличии своих мыслей и интеллекта Чаще гоаорят о ...тупости собеседника...и отсутствии у него своего мнения...

Игорь Черепанов

Интеллект не означает начитанности и умения запоминать некоторые крылатые фразы из прочитанного. Он состоит из умения мыслить и анализировать все, что происходит вокруг, включая литературу в вашем случае.

Москва Златоглавая Z

А я о чем?! Умение проанализировать текст и не пороть чуши- вот что требуется в данном контексте. А что такое интеллект .я, слава Богу, знаю. Вы мне Америки не открыли, сударь.

Игорь Черепанов

Чувствую злость... Не пытайтесь самоутвердиться за счет других, которые не проходят ваш тест. Это смешно.

Москва Златоглавая Z

Злость??? Игорь, совсем нет. Я сегодня на диво мирно настроена. Кофе пью. А он меня всегда на мирные рельсы ставит!Кстати, хотите чашечку? Только сварила! Горячий!

Москва Златоглавая Z

Нуууу вооот..Не угодила.... Прошу пардону.. хотела проявить себя с лучшей стороны- (шепотом, в сторону)

Олеся Калинкина

Интеллект и начитанность вещи разные. Булгаков кому-то нравится, кому-то - нет, кто-то не читал, но, может быть читал другую хорошую литературу. Вообще "Мастер и Маргарита" на любителя, мне кажется.

Владимир Юдинцев

То, что я не читал роман про примус, не говорит об отсутствии интеллекта, ведь и Вы не читаете литературу о программировании и электронике. И это не значит, что и у Вас интеллект отсутствует.

Москва Златоглавая Z

Правильно! Согласна! Но Вы же и не лепите мне в лоб- ЧТО ВКОЛОЛИ? или СКОЛЬКО ВЫПИЛА? Не знаешь, не понимаешь- молчи в тряпочку, не груби.

Владимир Юдинцев

Хамство и интеллект ни как не связаны между собой.

Москва Златоглавая Z

Это только кажется. На первый взгляд. А на самом деле- звенья одной цепи.

Галина Гребенникова

Кстати я не читала Булгакова МиМ но не считаю себя человеком с пониженным интеллектом...ну не нравится он мне...хотя моим детям и внукам наоборот....

Москва Златоглавая Z

И я "Белую гвардию" больше люблю. Но Вы сразу поняли о чем речь и не хамите!

Галина Гребенникова

да я в общем хамить не умею и не люблю...

Видмет Лапатыч Бизульо

И чего столько истерии вокруг этого примуса? Произведение ценно только тем, что когда-то было запрещено, а потом одним из первых было разрешено.

Москва Златоглавая Z

А мне примус нравится! И Бегемот! И немножко - Аннушка.

Видмет Лапатыч Бизульо

Аннушка вне конкуренции.

Видмет Лапатыч Бизульо

А бегемот уминя ы свой есь.

Валерий Свиридов

Всю литературу не проштудируешь . Вот и приходится ориентироваться на интуитивном уровне или дипломатично обходить белые пятна .

Москва Златоглавая Z

Вот! Истинно- обходить, а не лепить всякую оскорбительную ересь!

Валерий Свиридов

Иногда чувствуешь себя дилетантом , но честнее уж незнайкой , чем умничающим Лжедмитрием .

Natali Ник.

Ха ха... остроумно вы придумали интеллект проверить! да не читало наше большинство... вот это и печально.

Москва Златоглавая Z

еще и как....

Валерий Ан

примус...ХХ век...не актуально...бывали хуже времена, но не было подлей...

Москва Златоглавая Z

Почему же не актуально? Для меня - в самый раз. Люблю раритеты!

Анатолий Яроцкий

Даже очень образованный человек иногда пишет ерунду -ради шутки

Москва Златоглавая Z

речь не о том.

Анатолий Яроцкий

Глупых людей много и на них просто не надо обращать внимание

Москва Златоглавая Z

спасибо. стараюсь. они сами лезут.

Анатолий Яроцкий

Я думаю, что мелодию, которую сыграет Ваш оркестрик, будет хорошим противоядием

Москва Златоглавая Z

Благодарю, не подумала..))

Се
Сергей

я знаком с людьми,которым совершенно не нравится этот роман

Се
Сергей

как бы не простыть.очень сыро

Москва Златоглавая Z

Теплее одеться!

Се
Сергей

ну да.пока,я по делам

Том

Скажем, роман не про примус, и даже не про Бегемота)))

Москва Златоглавая Z

Да что Вы говорите???Неужели??? Какая, право, жалость...

Том

Чтож, если вам не нравится, не будьте ею...😉

Москва Златоглавая Z

Не нравится!

Том

Воля ваша

Котёнок

Интересно, и что же там отвечают)

Владимир

Про примус обычно все знают. Это читали почти все

Москва Златоглавая Z

Если бы...Если бы....

Вячеслав Сеферян

Надеетесь, тут все Булгакова наизусть шпарят?

Москва Златоглавая Z

Да Боже упаси....

Вячеслав Сеферян

Тем не менее респект

Вячеслав Сеферян

Можете еще написать "а мы тут плюшками балуемся". Тоже прикольно и созвучно

Москва Златоглавая Z

Почему бы и нет? Мысль!))

Па
Пастырь-Жнец

Это там где поэты как ананасы в оранжерее?))

Па
Пастырь-Жнец

Это же в бесмертном романе про примус "мастер и маргорита"))

Москва Златоглавая Z

Я помню.

Michael Myers

При чем тут интеллект и Мастер и Маргарита?

Москва Златоглавая Z

Действительно.... Такие вот вышли ландыши..

Michael Myers

Кто о чем, пастух о овцах. Поумничать решили, но да ладно.

Москва Златоглавая Z

Да и Вы не промах- начитанностью блеснули. Эдак промежду прочим, ненавязчиво. Ну да ладно.

Ок
Окей

Интеллект и литература не всегда рядом

Москва Златоглавая Z

да как сказать..

Ок
Окей

Знаю миллионеров не прочитавших не одной книги ,кроме институтских конечно

Валерий Шлемин

"Груня! Откель у нас коты шляются?"☺️