Татьяна Владимирская

Так много вопросов про ревность. Нашла тут интересное - "Ревнуют не те, которым изменяют, а те, которые не уверены, что их любят". Что думаете? Сами можете себя называть ревнивым человеком?

Ответы
Во
Володя

Зачем ревновать, нужно кадровый резерв иметь, тогда и мыслей о ревности возникать не будет. Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера. М. Литвак

Во
Володя

Вам информацию предоставил сугубо по теме. Если не нравится, больше писать не буду.

Татьяна Владимирская

вопрос звучал - ревнивый ли вы человек, и вы на него так и не ответили

Во
Володя

Понял, я не нормальный. Как стану нормальным, то буду общаться с таким высокого духовными людьми, как вы. А сейчас пока я не достоин.

Татьяна Владимирская

вы не ответили, ну да ладно)

Во
Володя

Зачем ревновать, нужно кадровый резерв иметь, тогда и мыслей о ревности возникать не будет. Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера. М. Литвак

Ма
Макс

люди ревнуют по разным причинам, ктото от того что рыльце в пушку и думают чтоиу всех так, вторые от чувства неполноценности, третие потому чтохотят чтоб их любили больше и по сути требуют чтобым говорили "я люблю только тебя". в общем много можно приводить примеров, вмеравно в жизни правило не меняется, хорошо толко тем кто осознает что никто никому ничего не должен, а все что они проявляют это от чистого сердца и безвозмездно

Ма
Макс

ваши слова как мед, приятно 🤣🤣🤣чуствую себя умным

Татьяна Владимирская

вы такой и есть))

Ма
Макс

почемуто толко вы это пишите... есть кто считает по другому

Татьяна Владимирская

всегда есть люди, которым вы не нравитесь, это ж нормально

Ма
Макс

сталина на этих людей не хватает 🤣

Ка
Катя

Приветствую, Татьяна.) Ревность разная бывает и патологическая, больная и от эгоцентризма и от недоверия. Недоверие рождается, когда сам себе человек позволяет много лишнего и в итоге подозревает, что и с ним также за спиной поступают. А, если все смешано, то вырастает эта самая патологически - больная измена, разрушающая все до основания и приводящая к гибели. А вообще, мы все жадины))

Татьяна Владимирская

Здравствуйте) как вы все разложили логично, я полагаю,вы с ревностью сталкивались?)

Татьяна Владимирская

думаю, без теех 10 лет не было бы такой, какая вы сейчас)

Ка
Катя

Вообще у нас в роду на почве не оставайся уж ты никому случилась трагедия, это произошло с отцовыми родителями, то бишь мои бабушка и дедушка. Такое чувство, что как бы по карме все повторялось или отрабатывалось

Татьяна Владимирская

есть такая штука печальная, вообще с хорошим психотерапевтом негативные семейные сценарии должны отрабатываться((

Ка
Катя

Да у каждого свои испытания). И человек со многим может справиться, главное, не давать себе разочаровываться и никогда не забывать, что есть будущее)

Татьяна Владимирская

вы молодец, что все это пережили))

Оленка

Есть немного. Скорее это неуверенность в себе. Обиды . Не умение донести партнёру свои чувства. Кому то это даже нравится ревновать. На ровном месте ревнуют. Мне кажется, если уважающий человек увидит что-то недостойное в отношении себя, он не будет выяснять отношения. Он молча уйдёт. Это если основано на недогадках. А на факте.

Оленка

Тогда уже выяснения отношений начнётся...а этого в наших планах нет😂

Татьяна Владимирская

тут главное все выплеснуть, да и все))

Оленка

Не убить бы😂

Татьяна Владимирская

не, ну это волюнтаризм)))

Оленка

😂

Вл
Владимир.

Конечно. Ревность, как и любовь, это инстинкт, который спрятать можно, но удалить нельзя.
И пока есть Любовь, рядом с ней всегда будет Ревность - чудовище с зелёными глазами.
Я бы, Танечка, ревновал Вас ко всему Интернету!🌹

Татьяна Владимирская

знаете, пока оно меня не касается, можете делать чо угодно))

Вл
Владимир.

С Любовью, Ревностью или с Вами?🌹

Татьяна Владимирская

да со всем сразу))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Вы - Ангел в образе прекрасной Женщины!💘

Игорь Дубошин

Люди интересные существа, за деревьями леса не видят. Источник или причина ревности гордыня. Понятия не имеют что такое любовь, но спросить стесняются. Зато для ревности придумывают всякие мотивация и объяснения.

Игорь Дубошин

Только потому, что люди в большей или меньшей степени "болеют" этим на этой планете.☺️

Татьяна Владимирская

и что? мне мнение людей по вопросу интерессно, и всеее))

Игорь Дубошин

Задайте себе вопрос , почему вам интересно мнение людей по этой проблеме? "Правильно" зададите вопрос получите ответ.

Татьяна Владимирская

да аццтаньте вы, я сюда прихожу развлекаться, если мне надо проанализировать чего то, я сделаю это без вашей помощи занудной

Та
Тася

Еще слышала такое-ревнуют только неуверенные в себе...Я так не думаю, по-моему , ревность в каком-то плане присуща любому Это нормально, если человек просто за близкого в личном плане переживает в ЛЮБОМ аспекте

Татьяна Владимирская

ну низнай, переживания за близкого у меня обычно никак не связаны с ревностью

Та
Тася

Это Ваше мнение и Ваше право, я написала СВОЕ мнение, хотя о ревности до абсурда не имела в виду

Робот Вертер

Фигня. Ревнивые ревнуют всегда. Неревнивые ревнуют только в критических ситуациях. Но, ревнивый ревнует и любя, и не любя. А неревнивый, в критической ситуации, возревнует только, когда любит. Я так думаю☝️😁

Робот Вертер

Это так, согласен.Вот и дай Бог, чтоб не нарисовалась какая-нибудь краля, которая решила увести твоего мужика и ты поняла, что уже с ним месяц что-то не то происходит. Вот тогда ревность и проснётся

Татьяна Владимирская

я за эргономичный подход - что даст ревность в таких условиях? мужик то, баран на поводке? сам решит все,а раз такая ситуация возникла, то он уйдет все равно, так пусть уходит сейчас

Робот Вертер

Я не о последствиях, а о том, что в подобной ситуации ревность проснётся. Ревность - это не обязательно орать и истерить, шпионить и следить. У многих натур внутри происходит всё это и другие не могут увидеть

Татьяна Владимирская

как по мне, имеет смысл тока то, что у человека выходит на поверхность, там внутри он может как угодно с собой договариваться или нет - это меня не касается))

Андрей R@

И уверен и его (её) любят и всё у него (её) хорошо, а подвернулся случай и процесс пошёл. В жизни чего только не бывает и не всегда происходящее подчиняется каким-то законам или объяснениям.

Татьяна Владимирская

вы на вопрос умеете отвечать или тока ныть, что на ваши неправильно отвечают?

Андрей R@

Ответ предельно точен и по сути вопроса. Если до кого-то не доезжает в силу ограниченности, то это его и только его проблемы.✌️

Татьяна Владимирская

вопрос - последняя фраза. вы на него не ответили. Читать умеете?

Андрей R@

Отвечаю : я не ревнив.

Татьяна Владимирская

вот и все

Андрей R@

Ок

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Для себя сделала вывод, что человек не вещь и не может кому то принадлежать. Хранить или не хранить верность это выбор каждого.Небольшая ревность добавляет некой перчинки в отношения)))

Татьяна Владимирская

так вы ревнивая или нет?))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Могу поиграть в ревность))))

Татьяна Владимирская

ну, если партнеру нравится))

Виктор Ш

Ревность это не только про любовь!
Про взаимоотношения да.
Между партнерами по бизнесу тоже может быть ревность.
А причина в недоверии и опасении, что желаемое не есть действительное!

Виктор Ш

Есть сомнения, это когда не доказано, нет фактов, только неуверенность..
Нет доверия, это уже установленный факт обмана.

Татьяна Владимирская

сомнение появилось - все, кабздец доверию. и точка. а там выкруживаться можно как угодно, итог один

Виктор Ш

Нет,
"сомнения" и "знание без сомнения" не одно и то же.
Вопрос тут в том, чего бы вы желали?
Если уверенности, а её нет, то сомнения достаточно. Разрыв и уход от контракта.
Ежели вы желаете этого человека, или совершения сделки, то тогда сомнений недостаточно.

Татьяна Владимирская

ощим, вы сами для себя решаете, я - сама. Это дело вкуса

Виктор Ш

Это правильно!

Алевтина Пална

я думаю, что ревность - это офигенный инструмент для манипуляции, при том проявление ревности это ж не обязательно скандал с битьем посуды и бурным выяснением отношений))

Ma
Mascot

Ну не кидаться же ч.с

Татьяна Владимирская

тут видишь как,они сами решают)

Ma
Mascot

Палыч внял голосу разума, за это ему респект

Татьяна Владимирская

все вняли, после уговоров, но это был единичный случай, Кыс

Ma
Mascot

Пока вот всё ровно жеж.
Светка просто на поводу пошла.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я не ревнивый. А ревнуют те, кто любит.... Можно называть это как угодно... Забота, беспокойство... Но, по сути ревность... Пусть не бешеная, к каждому столбу.... Но, тем не менее

Татьяна Владимирская

по сути ревность это то, что написано в цитате)

Ойген М.

Ой.да нет.Я не согласен.У ревности может быть много оттенков и причин для её возникновения.Главный катализатор-повод.Второе-особенности психики человека-его или её.

Татьяна Владимирская

вы ревнивый?

Ойген М.

Раньше было,но не до такой степени,чтобы случались большие ссоры.А сейчас я про это даже не думаю,хотя и можно было зацепиться.

Татьяна Владимирская

а почему думать перестали?)

Ойген М.

Не знаю.Может из за большой занятости или возраст уже не тот.Что-то не ревнуется.

Татьяна Владимирская

ну и хорошо)

Сысо Александр

Застряли мы в лифте опять – вот беда! Не едет, подлец, ни туда, ни сюда … Но эта задержка для нас – ерунда, Мы в лифте сейчас и туда, и сюда …- а шо было делать

Та
Татьяна

Когда то давно прочитала,что ревнуют в двух случаях.Или неуверенны в себе или сам(а) гуляет.Высказывание полностью себя оправдало за мой жизненный опыт.

Татьяна Владимирская

вот да, Тань, те же самые наблюдения))

Та
Татьяна

У моей подруги муж был ужасный ревнивец,потом оказалось что сам гуляет.

Татьяна Владимирская

отыменна, в других видят то, что сами практикуют

Та
Татьяна

Да

Фё
Фёкла

Не слушайте...ревность- это чувство...пусть болезненное,но чувство и оно , напрямую,зависит от поведения партнёра...если повода нет,то и ревности не будет

Татьяна Владимирская

так а зачем то, что случилось с другим, переносить на текущего?

Фё
Фёкла

Здесь много причин...глубокая рана,мало времени прошло...кстати...второй "текущий",как вы говорите,вполне может оказаться на месте ревнителя,просто он не попадал в такую ситуацию,но это,сугубо мое мнение

Татьяна Владимирская

это треугольник преследователь-жертва-спасатель, это уже не о любви, а о токсичных отношениях

Фё
Фёкла

Ну да...если по книжному,то так... в реале же - человеческая жизеь

Татьяна Владимирская

печально это((

Герой-Любо V Ник Z

тут надо различать тонкий нюанс. ревность неуверенного человека, и чувство собственности альфа-самца. проявление одинаковое, а мотивы разные

Герой-Любо V Ник Z

вот у вас рептилоидное сознание. вы сразу переходите на агрессию, хотя пытаетесь рядиться в культурную оболочку. я всего лишь пытался объяснить происхождение явления как ревность. если оно не совпадает с вашим, то можно и по другому это выразить, без вызова, типа ваши проблемы и т.д. я тоже не ревнивый. ревность, это чувство абсолютно бесполезное - если человек ЕЩЁ не изменил, то глупо ревновать, а если УЖЕ изменил, опять же глупо ревновать. но нельзя ревность объяснить только мужской неуверенностью, так как я уже пояснил и другую причину. картинка схожая, а мотив разный

Татьяна Владимирская

так если вы не ревнивый,то к чему эти все построения были?

Герой-Любо V Ник Z

мы же вроде здесь общаемся

Татьяна Владимирская

это был культ-просвет меня или мини-лекция? вместо ответа на вопрос?

Ан
Андрей-Пушкин

Я не ревнивый. Ревновать к чему?
К тому, что ты не можешь предоставить то,
что хочет, желает другой?
Может быть проблема в тебе, а не в другом?

Светлана Ли

Которым изменяют ревновать уже поздно, считаю. Второе - скорее причина для ревности. Чёт я уже и подзабыла, что это за чувство. Давно живу....

Ma
Mascot

Я вот лично верю в царские хоромы 😍

Татьяна Владимирская

где?у него в Саратове хата с клозетом во дворе)))

Ma
Mascot

Неужто? Это что была пыль в глаза?

Татьяна Владимирская

нет, ну в Москве хата аж с двумя санузлами, видать, дял компенсации Саратова))

Ma
Mascot

Шли из Африки в Саратов
7 отчаянных пиратов
Не дошли до Душанбе
Видят надпись на столбе
(Саратов)