Татьяна Владимирская

Так много вопросов про ревность. Нашла тут интересное - "Ревнуют не те, которым изменяют, а те, которые не уверены, что их любят". Что думаете? Сами можете себя называть ревнивым человеком?

Ответы · страница 3
Характер- Не Подарок

Нет. Давно уже нет. Как говорит мой знакомый- Ревность - непродуктивное чувство!

Характер- Не Подарок

У него технический склад ума! Ко всему подходит с инженерной точки зрения! Однажды вообще выдал- Ты вкусно готовишь! Вот какие у тебя классные макароны с курицей получились,ВЛАЖНЫЕ! (с подливой)😁😁😁

Характер- Не Подарок

Он затейник! Чего только не услышишь))))) А из комплиментов - ты не женщина, ты полезное ископаемое!

Татьяна Владимирская

хороший у вас друг, и комплименты интересные))

Характер- Не Подарок

Ага! Зовёт меня Квакша, а я его Змей Горыныч!

Кот Кот

И этто так. Они даже знают что их не любят но вот признаться в этом себе немогут

Кот Кот

Позвонила и все..

Кот Кот

Нет она прям сразу улетела.. Там что-то проезошло и она сорвалась.

Кот Кот

Даа давно..
Я потом после этого полтора года немог некого видеть вообще..
Были знакомства девушки подходили знакомились
Я обрвал все связи.. Некого не хотел видеть вообще.

Татьяна Владимирская

ну щас то уже время прошло, можно ж как то двигаться?))

Кот Кот

Потом ковиднное помешательство было.
Карантин
Общение поминимому. Даже с родными..
А сейчас видно привык к тишине
Некуда пока не тянет!

Серёга

Ни когда не ревновал считаю что это психическая болезнь даже некая шизофрения

Серёга

Расстался зачем нервы трепать и слушать всякую нересь

Татьяна Владимирская

вполне разумно, как по мне)

Серёга

У вас видимо тоже такое было

Татьяна Владимирская

у меня все было выражено мягко))

Татьяна Владимирская

да, вполне)да вообще - меня ревновать смысла нет, по мне все видно, если я люблю))

Old Bastard

Что то есть...в этом..не уверенность порождает и будит самые страшные фантазии..

Old Bastard

Был..уже нет..философия плюс статистика..мальчик всегда найдёт девочку..

С&
Сама " Доброта")))

Всякие бывают. Бывает специально сомнения внушают.а бывают сами себя не любят

Татьяна Владимирская

так это манипуляция, тут нет ничего про любовь

Елена

Ревность-это заниженная самооценка и комплекс неполноценности.Я не ревнивая)

Вовочка Бакка

Ревность - это обыкновенный эгоизм, и больше никаких "романтических" добавок.

Вовочка Бакка

В том, что Вы не встречались со мной лично, и не имеете понятия об эффективности моих рекомендаций.

Татьяна Владимирская

зачем мне с вами встречаться?)

Вовочка Бакка

"Включить дурака" не получится! Отвечайте на вопрос, или последуют "оргвыводы"!

Татьяна Владимирская

с чего вы взяли, что меня как то зацепят ваши выводы?)) свои я уже сделала))

Вовочка Бакка

Разговор закончен.

Владмир

Ревность - это чувство собственности. А с ней, ой как не хочется расставаться.

Владмир

Так этот грош цена с вас и начнётся. 🖼Вы долго искали и обхаживали папика с большой мошной. Все получилось. И когда у него появится новая «коза», тогда в вас и проснётся дремавшая до поры до времени, ревность. Своё упускать не хочется!

Татьяна Владимирская

я равнодушна к бытовой проституции, эта ситуация вас тревожит, я так понимаю?)

Владмир

Меня не тревожит. Мы же обсуждаем заданный вопрос и наше с вами к нему отношение. А бытовая проституция это как понимать?

Татьяна Владимирская

вы выдернули ситуацию, распространили с какого то фига ее на меня и ждете, чтобы я реагировала на ваши фантазии так, как вам удобно? а почему?

Владмир

Наш диалог зашёл в тупик, если стали обсуждать личности, а не ситуацию. Лучше его завершить.

Макс Янов 🇷🇺

Ревнуют те, кто чувствует свою ущербность в чужих глазах перед кем-то другим.

Макс Янов 🇷🇺

Он не ставит под вопрос, но ощущает. Этому способствует ЧСВ, гордыня, чувство собственничества.

Макс Янов 🇷🇺

Само-собой! Но, хорошо ли ему, когда он ревнует?

Татьяна Владимирская

это не мое дело и ваще ничье, кроме его. если оно не проявляется на окружающих, то пусть хоть обревнуется

Макс Янов 🇷🇺

Неужели ревновать лучше, чем НЕ ревновать?

Макс Янов 🇷🇺

Понятно с вами. 👋

Shark_Murderer

думаю правда или Ревнуют те кто в себе не уверен. или Ревнуют те кто изменяет.

Дмитрий Верещагин

Ревность-разрушает, но она свойственна живому человеку в той или иной форме)

Дмитрий Верещагин

Если скажу, что нет-это неправда , но вмеру и в мягкой форме и немного эгоист я))

Татьяна Владимирская

все эгоисты, тока мало кто в этом признается))

Валерий

Ревность - это как боязнь высоты. Чего-то страшно, а почему не очень понятно.

Татьяна Владимирская

странная аналогия. мне тут упорно пишут про чувство собственности

Валерий

Что означает ревновать? По моему - переживать за то, что тебе могут изменить, или я не прав?

Татьяна Владимирская

переживать, что тебе уже изменили - так точнее)

Евпатий

Ревность-это не показатель неуверенности в себе- это черта характера.

Евпатий

Ну, комплексы тоже входят в черту характера😌

На
Наталья

согласна с этим полностью, ревнуют вообще неуверенные в себе люди...

Br

Нет. Ревность - глупость и нестабильное психологическое состояние

Татьяна Владимирская

это да, сразу Отелло в голову пришел чота. когда про нестабильность сказали)

Br

Держитесь от таких подальше)

Татьяна Владимирская

если вам дорога жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот (с)))

Br

Я слишком далеко от них живу))))

Татьяна Владимирская

вот и мне ревнивцы не то чтобы часто встречаются))

Гульнара

Любовь и ревность это нераздельно друг от друга спутники в пути.

Татьяна Владимирская

странно, я так не думаю, например)

Гульнара

Понятно, раз спросили значит есть сомнения)

Татьяна Владимирская

интересно было узнать мнение других по вопросу))

Arsen Beisenov

Ревность - неуверенность в себе! Где есть доверие - нет ревности

Arsen Beisenov

По крайней мере здесь - только Вы)))

Татьяна Владимирская

та вы поставьте вопрос, чего женщины предпочитают в повседневности носить, все и узнеаам))

Arsen Beisenov

Ну да! Недаром же есть прикол: "Туфли для женщины классная вещь! Оденешь - королева! Снимешь - счастливая женщина!"🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

поэтому думаю, что 90% носят кеды и кроссы)

Arsen Beisenov

🤣🤣🤣

Василий Стеклов

Нет, не ревнив. С некоторых пор стал "уверенным в себе козлом"😄

Василий Стеклов

Мне по моему стало "по фигу"😊 Я не знаю, хорошо это или плохо🤔

Василий Стеклов

Вообще - ревнуют или нет. Сам не ревную.

Василий Стеклов

Не уверен, что так уж "классно". Если узнаю про измену - просто вычеркну из моей жизни.

Татьяна Владимирская

так это нормальное дело, как по мне

Василий Стеклов

Возможно поэтому мне не приходилось устраивать разборки типа "изменяла - не изменяла" или "изменял - не изменял"😊

ვასო წილოსანი

Нет! Но гагоносцов "уважаю" )))))))за их имидж супруги следят))))))

ვასო წილოსანი

Все все прекрасно чуствуют - но предпочитают не замечат))))) вигода више чести))))

ვასო წილოსანი

🖼наблюдаю за бракованими))))))

ვასო წილოსანი

🖼иногда у твоих виводов 100% точност))))

Татьяна Владимирская

шо в тебе ценю, так это отсутствие скромности и умение неожиданно сказать приятные вещи))))

ვასო წილოსანი

🖼благодарю за констатацю факта))))

Алина N

ревность возникает только у людей с заниженной самооценкой.