🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хотели бы опять детство! ? 31 декабря, за окном сугробы! Мама режет оливье, папа пошёл за елкой, а я сижу и рисую снежинки и жду чуда...))

Ответы
Helen Brown

Интересно было бы! Мы с папой рано утром 31-го идём по магазинам, я стою в одной очереди для быстроты, а он - в другой. Мама готовит студень. Папа готовит рыбу в томате, селедочку с луком и Оливье, а я ему помогаю. Дедушка приезжает днём 31, и идёт за елкой. Долго ищет, стоит в очереди, и под вечер, раскрасневшийся как Дед Мороз, приносит елку. Папа делает крестовину, и мы с с дедушкой наряжаем елку, а папа с мамой накрывают стол. Ставят хрустальные фужеры, которыми можно чокаться. Главное, есть лимонад! Включаем телевизор с маленьким экранчика о большой линзой. Идут мультики. Черно-белые, конечно... Потом звучат куранты... И мы обмениваемся подарками... Мы с папой читаем стихи, которые каждый из нас сочинил в подарок другим. Потом принимаемся за угощения... А после папа с мамой и мы с дедушкой танцуем вальсы, фокстроты, танго под пластинки. На танго папа приглашает меня, а дедушка маму. Папа - мой лучший партнёр по танцам!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы умница! Очень тронули меня

Helen Brown

Спасибо!) Еще раз перечитала... все было бы совсем хорошо, если бы не эти вечные очереди...))))

Серый😉

Я в детство дверь тихонько приоткрою…
Который раз… Но мысленно… Тайком…
Там пахнет Новым годом и весною…
Хочу на детство я взглянуть одним глазком!

Где мамочка такая молодая!
И папа строгий, впрочем, как всегда…
Где я! Где жизнь, что лучше рая!
Остались где веселые года…

Еще там ты, любимая сестренка,
И счастье беззаботное мое…
Там воробьи щебечут звонко-звонко,
И там не кружит злое воронье…

Там хорошо! Там море позитива!
Ласкает щеки солнца теплый луч!
Но время… Жаль, оно неумолимо…
И не вернет от двери в детство ключ… Автор - Розбицкая Наталья

Человек Со Щукой

Ева когда было моё детство снег в Омске ложился в конце октября и больше не таял.На 7 ноября мы ездили в деревню к род-кам и иногда уже катались на лыжах.Сейчас снег ложится позже.Я 24 ноября на затоне Реч порта ходил на рыбалку на первый лёд-снега было сантиметров 5.В 70х к Новому году почти всегда было куча снега -мы даже на каникулах рыли во дворе пищеры и сидели там со свечкой!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) я тогда только родилась))

Человек Со Щукой

После 70х такие снежные зимы бывают только 1 раз в 10лет(в Омске).

Во
Водяной

Вернуть нам прошлого нельзя!
Машину времени ещё не изобрели, а жаль?
Живём сегодня - не вчера,
А время улетает в даль!

Но память согревает человека изнутри.
И в то же время рвет его на части?
Ведь прошлое теряется в дали
И превращает жизнь в немыслимые страсти.

Ти
Тина

КАК НЕ СМЕШНО, У НАС В СЕМЬЕ ТАК ПОВЕЛОСЬ,ЕЛКУ ПОКУПАЕМ ЧАСОВ В 6 ВЕЧЕРА,КТО ГОТОВИТ,КТО СТОЛ НАКРЫВЫАЕТ,КТО ЕЛОЧКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ,СУЕТА И ТАК ТЕПЛО И ХОРОШО В ДОМЕ у НАС ВСЕГДА ПРАЗДНИК СЕМЕЙНЫЙ

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У нас тоже все собираются

Оле Лукойе

Вот странно всё таки,в детстве мы хотим скорее повзрослеть,как повзрослеем, хотим опять вернуться в детство, первое наше желание сбывается,а вот второе уже не сбудется никогда

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Для впадания в детство, есть старость

Оле Лукойе

Вот странно всё таки,в детстве мы хотим скорее повзрослеть,как повзрослеем, хотим опять вернуться в детство, первое наше желание сбывается,а вот второе уже не сбудется никогда

Галина Доценко

Папы не было у меня. Оливье не делали года до 1967-68, а вот плацынды бабушка пекла. И с творогом, и с морковкой, и с яблоками, и с картошкой. И пирожки. И ёлку наряжали все вместе

Сергей Логинов

Один раз только в жизни и видел, как 31 декабря кто-то ходит за елкой, да и то в кино "Ирония судьбы" как ее из лифта тащили 31 дек в районе 22 час.

Ви
Виктория

Да. А то уже два пальца порезала. Боюсь в холодильник посмотреть как застыл холодец...кошмар....а в детстве уже бы бульон с пирожками был

Александр Макаров

Давайте я вам помогу снежинки рисовать, а лучше вырезать будем и обклеим все окна. Вдвоем веселее, а то я загибаюсь от одиночества.

Александр Макаров

Зачем цветную, снежинки же белые? Хотяяяя......какая разница, несите цветную. Лишь бы руки заняты были, и голова хоть немного.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вооо! Включим видеоурок

Александр Макаров

Я не фотогеничный совсем, так что в кадре предлагаю вас.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не об этом! Я про инет, как правильно складывать бумагу

Александр Макаров

А вы про это.....так с угла на угол, и чем больше раз сложите, тем прикольнее снежинка получится.

Ольга Королева

Ева в нашем детстве все было не так Но хочется к маме и папе которых давно нет А в детстве были рядом У нас были хорош ие родители

Michael Lvovich Kunin

Что то папа запоздал ! Уж наверно забухал ! Мама режет оливье ! Ты рисуешь на столе ! Где же чудо -Вот оно - заглянуло к Вам в окно !,

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не заглядывай в чужие окна, Мишка

Michael Lvovich Kunin

Я не чудо ,я чудак , а скорее всеж дурак !

Sekach Dev

Снежинки то делали... и про волшебные иголки с елки нам рассказывали... и Дед Мороз мать его ети... а чуда как не было так и нет...))

Маруся

у нас 31 папа с утра уже ставил ёлку, пилил ствол под крест и мы с ним наряжали её, самое счастливое время🤗, очень хочу!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть счастье переполняет сердце

Маруся

спасибо и тебе взаимно!🎄☃️❄️🥂

Маруся

🤗

Рыжая Я

Я вырезала снежинки ножницами из фольги. Маникюрными ножницами ажурные снежинки...... я и сейчас их вырезаю сама))

Олег

Нет не хотел бы Я прошлым не живу там было много горечи.Вот увидеть МАМУ Со мной За праздничным столом,это ДА

Ти
Тимуровец

Опять в школу ходить, на)(уй нужно , скажем дружно. Лучше с голоду умереть. Ёлочка! Вам нравится ёлочка!

Ми
Михаил

самое счастливое время на свете,
когда мы ещё дети, мы ещё дети.
самое счастливое время на свете.

Александр

Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!)))))))))))))))))))))))))))