Юл
Юлия

В чем великая сила русской классики? 😜

Ответы
Пётр Ермаков

В том, что предметно её изучают только в специализированных учебных заведениях... За 28 лет прожитых в извстном многим городе Москве, в общественном транспорте у самого читающего в мире народа - россиян - я ни разу в руках не видел книг Льва Толстого, И. Тургенева, Н. Гоголя или Шолохова, например... Представляете, насколько сильна русская классика и как здорово она овладевает массами русского народа вот уже второе столетие...

Юл
Юлия

Стремление к прекрасному и высокому. необязательно подтверждается гуманитарным ВУЗом,

Пётр Ермаков

Я в своё время закончил технический ВУЗ, я инженер - электрик... На своём факультете подобного стремления замечено не было....

Юл
Юлия

А я мед и у нас все все стремились к высокому и прекрасному,,

Пётр Ермаков

Похвально....

Юл
Юлия

😁🥂🤝

Вера Сергеевна

В неистребимости,потребности не расставаться с ней ,в вековом классическом повторе тем ,событий ,русского духа ! Жив зов и клич :ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ ,ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ !

Любовь Золотарева

Тонко подмечена психология человеческой сути. А она не меняется. Поэтому эти произведения читаемы и понимаемы в любое время.

Свой!

Нет

Свой!

Спасибо! Но ! Предпочитаю кофе с сыром

Любовь Золотарева

В булочке как раз сыр и спрятан.

Свой!

Спасибо 🤝💐

Во
Вовочка

Не нужно преувеличивать. Классика есть в любом развитом обществе и не вижу преимуществ какой-либо по отношению к другой

вч
валентин чехов

Для меня в гуманизме и красоте слова.Но,есьт великое множество произведений мировой литературы,начиная с Библии

Катя ...

Вся сила в русском языке! А если вы про русскую культуру вообще,то от русского там только балалайка...😂

Юл
Юлия

А вот и неправда! А вот и не знаете и не понимаете! А балалайку видимо хорошо познали! 😁

Катя ...

Пример русской классики можете привести?

Юл
Юлия

Я поговорить хотела, а не обучить и разъяснить о русской классики,

Катя ...

Ок.

Юл
Юлия

Ок

Толя Попов

в...............русскоссти☝️😉........пронзительнее ничего не читал..........(бунин чехов толстой)

Audrius Иванов

Да в том, что все ее читают еще в школе и редко кто перечитывает в зрелом возрасте...

Юл
Юлия

👍

Игорь Шароватов

В слове. Нет ни одного языка более объемного и выразительного чем русский.

..
. . . .

В ней поставлены вопросы, ответы на которые до сих пор интересуют людей

Оксана Алферова

В страдании. Вечном. Беспросветном. В камлании и безисходности

Юл
Юлия

Ну не знаю, читала без восторга. А вот Драйзера и Диксона с упоением . О. Генри . всего перечитала,

Оксана Алферова

На вкус и цвет)) Генри "Дары волхвов". И пусть меня забросают тапками, и пусть скажут, что ничуть не оригинальна.. Но это гимн любви)

Юл
Юлия

Вот тут , я с вами солидарна!!!!!!

Оксана Алферова

За понимание))

Юл
Юлия

🤝💐)))

Александр Мамедов

в том что она только для русского понятна и родная.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Преимущественно в правдивости и гениальности.

Ива Иваа

В рассказе о Боге,или как больно быть без...

Алекс Венцель

Она отражение нашей действительности...

Татьяна

да

Z Сергей Балхошин V

в правде сердечности и русской доброте

Татьяна Морозова

там и вычитала что *традиции - это не поклонение пеплу, а передача огня*..))

Z Сергей Балхошин V

без прошлого нет будущего прав Пушкин береги платье с нову а честь с молоду

Вера Соломенникова

она вечна и во многом,от книг и до моды

Валера

в духовной уникальности слова

Кудесник

В том что она до сих пор жива.

Кудесник

Иногда можно и покапризничать. Например, сегодня.😁

Юл
Юлия

Хотите составить компанию!😁

Кудесник

Кто кого перекапризничает?)))

Юл
Юлия

Вместе капризничать будем!!!😁

Кудесник

Капризы женщин хотя и странны, но не напрасны,в итоге, у мужчин пусты карманы))) 😁

☀️ Леди Солнце ☀️

Она была написана для дворян

Вл
Владимир

для интеллигенции!