Эва

В чём фишка , особенность картины ,, Монна Лиза,, ?

Ответы · страница 4
Ил
Илья

В улыбке Джоконды...

Эва

Нет

Nina Hanina

Загадочная улыбка

Эва

нет

Эва

Эффект Моны Лизы" - это термин, который используется для описания ощущения того, что предмет художественного произведения следит за зрителем, когда он движется. Это происходит, когда взгляд человека на изображении направлен прямо на зрителя. С любого ракурса Мона Лиза смотрит на зрителя .🤷‍♀️

Nina Hanina

Это можно наблюдать не только с Моной Лизой! Наблюдала не один раз на других картинах

Nina Hanina

А улыбка её завораживающая!

Эва

Но я спрашиваю про конкретную картину , так причём другие ? Картина имеет сильнейшую энергетику в этом вся соль .👋

Оксана Лаzaрева

Загадочная улыбка

Эва

Нет

Ли

Я не знаю, а вы?

Эва

))) А самой поискать ответ не интересно ?

Ли

Я здесь наткнулась на её фото с автором.. Очень похожа.. В искусстве не разбираюсь но, быть на выставках и т д.. Обожаю))

Эва

🤝👍🦉🌺 Одна из версий что он использовал при написании портрета черты своего лица , но фишка в другом.

Елена

Её полуулыбка

Эва

Нет

Brown Sparrow

в маркетинге

Вадим Новиков

ее улыбка.....

Эва

Нет

Бастиан

В её авторе.

Эва

Не знаю , как то не задавалась этим вопросом .

Бастиан

А вы задайтесь!

Эва

Я высказала своё мнение , уж если следовать твоему утверждению то имя автора фишка всех произведений , изобретений и т.д. и т. п. созданных автором. Но фишка именно этой картины именно во взгляде . И я придерживаюсь этого мнения .

Бастиан

Ок

Эва

Ок.

Андрей

Думаю глаза

Эва

Эффект Моны Лизы" - это термин, который используется для описания ощущения того, что предмет художественного произведения следит за зрителем, когда он движется. Это происходит, когда взгляд человека на изображении направлен прямо на зрителя. С любого ракурса ,, Мона Лиза ,, смотрит на зрителя.

Андрей

Возможно, но мне кажется портреты тех времен, все имели такой эффект

Эва

Нет

Андрей

Нет, так нет))) теперь я знаю больше)))

Эва

Окей

Ол
Ольга

в её улыбке

Эва

Нет

Эва

Эффект Моны Лизы" - это термин, который используется для описания ощущения того, что предмет художественного произведения следит за зрителем, когда он движется. Это происходит, когда взгляд человека на изображении направлен прямо на зрителя. С любого ракурса Мона Лиза смотрит на зрителя .

Алекс Сашка Чëрный Zмей

🖼

Эва

))))))))))))))))

Эва

))👋

Алексей О.

нет бровей

Эва

Нет

Алексей О.

Ну,тогда глаза,которые смотрят всегда на тебя.Но это не фишка...А техника рисунка.Сходи в Храм и посмотри на старинные иконы-то же самое

Эва

Окей

Алексей Шутов

Улыбка её!

Эва

Нет

Эва

Это твоё право , но ..... 🤷‍♀️

Алексей Шутов

Это только моё мнение я никому его не навязываю!

Эва

🤝 🦉

Светлана Степанова

в глазах.

Эва

👍🌺

Кирилл Чернышов

В улыбке.

Эва

Окей

На
Наталия

В авторе

Эва

Ну это само собой , окей.

Сысо Александр

в улыбке

Эва

Нет

Малина Вареньевна

Глаза?)

Эва

Да .Эффект Моны Лизы" - это термин, который используется для описания ощущения того, что предмет художественного произведения следит за зрителем, когда он движется. Это происходит, когда взгляд человека на изображении направлен прямо на зрителя. С любого ракурса Мона Лиза смотрит на зрителя

Vicrus

В Мона Лизе видно сочетание под разным ракурсом разных по сути женских черт ... которые многое увы не решают...

Эва

Согласна , версия что он писал с себя всего лишь одна из версий . Есть версия что натурой послужил его любимый ученик , скорее всего всё таки это собирательный образ , была инфа что под портретом был написан другой портрет . Много неясного с картиной , хотя бы то что он так и не отдал её заказчику оставив у себя .

*Таня*

В цене.

Эва

Бред

Эва

👋

Па
Павел

В цене.

Эва

Нет . Есть дороже , этого ж автора