Мо
Молчание

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

Ответы
Александр Парохонский

Умные учатся на чужих ошибках, и не совершают мало своих. А на своих ошибках учатся дураки, некоторые из них не боятся совершать новые ошибки, а большинство боится, но всё равно совершает. Умные не просто боятся, а желают предотвратить отрицательные последствия, которые порою дорого обходятся! Дураки боятся ошибок, потому что не способны учиться на них, но всё равно совершают, потому что ума не хватает предотвратить их.

Stanislav Chernikh

Мы боимся всего неизведанного.Даже те,кто говорит,что не боится.У нас у всех это в подсознании.Это природа.А страх - это наверное все-же чувство самосохранения.Сохранить себя,чтоб дать потомство.

Gayane Voskanyan

ok

Сергей Казанцев

Первое это трата времени которого и без того мало, второе, каждоя ошибка может быть фотальной. И вместо процесса может наступить регресс.Все зависит от области где вы можете допустить ошибку.

Виктор Поспелов

Из за лени. Ошибки требуют исправления, а это лишняя работа, вот, что бы ее не делать мы и стараемся не совершать ошибок.🙃. Ну а если серьезно, то кому охота попадать в просак!!!!

Сергей Евдокимов

Потому что ВСЕ, с детства, пытались ВАС от них (якобы, "ошибок") уберечь, и внушали наиглупейшую мысль, что: "Дурак учится на СВОИХ ошибках, а УМНЫЙ - на чужих!"... Подсознание...

Александр Смирнов

когда мы что-то делаем, мы же не думаем, что это ошибка. Осознание приходит потом. В вашем вопросе уже присутствует ответ. Боимся, потому что, учёные уже.

Нина Комиссарова

Мы вначале совершаем ошибки и лишь потом учимся на своих ошибках . Наши ошибки это наш опыт Вот почему мы порой хотим чтобы на наших ошибках учились

Gayane Voskanyan

ok

Олег

Ошибок - не бывает, бывают преступления. Против закона, совести, нравственности. И тогда - "учат" уже другие. А этого действительно следует бояться.

Gayane Voskanyan

ok

Олег

мы можем их бояться, но всё равно совершаем. Многие девушки боятся впервый раз, но все равно выходя или не выходят замуж и проходят это испытание!

Sasha Bakinskiy

кагда савершаеш ашибку ты не думаеш что ошибешся а кагда уже ошиблась и вот учешся на сваиих ошибках а я всегда сторался учится в чужих ошибках

Gayane Voskanyan

ok

Sasha Bakinskiy

ты тут поставила букетик но я уверень ты красивая етого букет

Gayane Voskanyan

spasibo

Владимир

ПО ТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕМ КАК НАДО. ОПЫТ ВСЕГДА НЕГАТИВЕН. НУЖНО СТАВИТЬ СИСТЕМУ ПРИНЯТИЯ БЕЗОШИБОЧНЫХ РЕШЕНИЙ. НО ЭТО УЖЕ ДРУГА ТЕМА.

Елена Elena

потому что однажды наши ошибки уже научили,даже осёл дважды на одном и том же месте не спотыкается -а мы все таки люди

Gayane Voskanyan

ok

Раиса Андреева

Я не видела никого,чтобы люди боялись ошибаться_делают уверенно как знают,а только потом выясняется -ошибка вышла!

Михаил Гехт

Уроки дорогие, лучше уж заочная учёба - на чужих ошибках. Может не так эффективно, но времени и сил забирает меньше.

Gayane Voskanyan

ok

Александр Конюхов

Я думаю,что мы боимся не ошибки совершать... А боимся возможных последствий совершаемых ...ошибочных поступков.

Евгений Здоровцев

Ошибка, она разная бывает )) страх, он естественнен.Но страх парализует волю))(а так то учиться надо на чужих )

Павел Леонов

мы и на ошибках своих бы и не учились,у нас бы не было просто их,еслиб мы заранее знали,что совершаем ошибки.

Наталия Вершинина

Знаете, на мой взгляд, ошибки нас ничему не учат, про себя говорю, всё время наступаю на одни и те же грабли.

Наталия Вершинина

Спасибо за комплимент, постараюсь не испортить

Артур Мурванидзе

Правдивый комплиме !!!

Наталия Вершинина

Ещё раз спасибо

Александр Сидоров

Учиться надо на чужих ошибках, чтоб самому не косорезить. Прописная истина с давних времён. Пора бы знать!

Gayane Voskanyan

ok

Кирилл Ковалев

Боимся осуждения. Те, кто ничего не делают, зачастую в выигрышном положении. Они комментируют.

Gayane Voskanyan

ok

Кирилл Ковалев

Спасиба за вниманию.